- Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
- Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
- Тил – миллетни джаны.
- Арыгъан къош чамчы болур.
- Аууз сакълагъан – джан сакълар.
- Башынга джетмегенни сорма.
- Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
- Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
- Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
- Таукелге нюр джауар.
- Таш бла ургъанны, аш бла ур.
- Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Аман къатын сабий табса, бий болур…
- Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
- Ата джурт – алтын бешик.
- Джырына кёре эжиую.
- Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
- Акъыл неден да кючлюдю.
- Итли къонакъ джарашмаз.
- Юреннген ауруу къалмаз.
- Сескекли кесин билдирир.
- Урунуу – насыбны анасы.
- Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
- Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
- Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
- Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
- Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
- Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
- Адам сёзюнден белгили.
- Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
- Кёл – къызбай, къол – батыр.
- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Ёпкелегенни ашы татлы болады.
- Кёбге таш атма.
- Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
- Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
Наши любимые фильмы.
|
...
|
|
|
|
|
|
А мой любимый "Достучаться до небес"
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Ночевала тучка золотая...Эффект бабочки....Табор уходит в небо...
Любимый фильм-это тот, который хочешь смотреть много-много раз?
:smt001 :smt001 :smt001
Кстати, "Малена" мне тоже понравился... несколько раз смотрела... и каждый раз как первый....
"Легенды осени" каждый раз смотрю с удовольствием.....
|
|
|
|
|
|
[color=brown:ccf3f4e03a]Фильм [b:ccf3f4e03a]"Переключая каналы"[/b:ccf3f4e03a]! Ну просто обалденный фильмец. А главная героиня... Здесь где-то тема есть "Идеальная женщина..." Вот она и есть идеальная.
ЕПРСТ, я тоже наревелся, когда смотрел [b:ccf3f4e03a]"Переключая каналы"[/b:ccf3f4e03a].[/color:ccf3f4e03a]
|
|
|
|
|
|
тигр и снег, жизнь прекрасна. оба фильма снимал роберто бениньи и сам же в них снимался. после этих фильмов хочется жить
сломанные цветы джима джармуша (очень рекомендую прожигателям жизни, нуууу любителям встречаться и морочить головы как можно большей части женского пола) , его же кофе и сигареты (одни знаменитости - музыканты и актеры курят, пьют кофе и разговаривают за жизнь), его же пес-призрак - путь самурая
из того, что можно включить с любого кадра: властелин колец, филадельфия с томом хэнксом, фильмы такеши китано (кикуджиро!!!!!)
на что сводить маму: разборки в стиле кунг-фу (серьезно водила, потом еще на двд несколько раз смотрели до слез на глазах)
когда надо погрустить: бабуся (о грустных человеческих отношениях), возвращение (примерно о том же)
когда хочется чуда: микрокосмос, птицы, генезис - такую красоту больше нигде не видела (и саундтрек волшебный)
|
|
|
|
|
|
[color=blue:a3133a7558]Малена[/color:a3133a7558] - [color=brown:a3133a7558]очень понравился фильм, своеобразный такой или может просто потому что мне нравиться Моника Белучи?![/color:a3133a7558]
[color=blue:a3133a7558]Клик [/color:a3133a7558]- [color=brown:a3133a7558]тоже понравился, даже напомнил мне несколь знакомых людей-бизнесменов у которых катастрофически не хватает время на семью и детей.[/color:a3133a7558]
[color=blue:a3133a7558]Дом из песка и тумана [/color:a3133a7558]- [color=brown:a3133a7558]на мой взгляд тоже можно посмотреть.[/color:a3133a7558]
|
|
|
|
|
|
[color=brown:3e6eb27c85]я тоже посмотрела не понравился мне Живой чеснто признаюсь)),неприятные эмоции вызвал фильм.
Посмотрела несколько дней назад в кинотеатре с мелким мультик "сезон охоты", классно)релаксация полная))[/color:3e6eb27c85]
|
|
|
|
|
|
Девчёнки и мальчишки, кто смотрит "Тихий Дон" Бондарчука? Делитесь впечатлениями!...
|
|
|
|
|
|
[b:a3fe7ab8fd]Аламат[/b:a3fe7ab8fd], ага, меня постигло такое же разочарование! И мне даже легче воспринимать такого Григория, чем Аксинью. Одна бровь Элины Быстрицкой была намного красноречивее, чем вся Дельфин Форрест.)))
|
|
|
|
|
|
Вчера второй раз ходила сметреть на попсовый молодежный фильм "ШАГ ВПЕРЕД".... R&B, Вивальди, черные и белые.... любовь и смерть, .... все на фоне танцев... актеры красивые, молодые...
Саундтреки хорошие...после фильма возникло желание записаться в школу танцев....впрочем не только у меня....СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!
|
|
|
|
|
|
[color=brown:f46b98703d]А я посмотрела "Апокалипсис", звезда в шоке))))))))) очень познавательно и заставляет над многим задуматься [/color:f46b98703d]
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
[color=brown:221d89ca1a]потому что этим надо заниматься периодически, а у меня к сожалению нет столько свободного времени)))[/color:221d89ca1a]
|
|
|
|
|
|
1. Мимино
2. Бойцовский клуб
3. Форест Гамп
4. Зеленая миля
5. планета К-Пэкс
6. Большой куш (гоблин)
|
|
|
|
|
|
[color=brown:496de05b99]Недавно посмотрела "Альфа Дог" мне понравился))[/color:496de05b99]
|
|
|
|
|
|
"Форест Гамп" - отличный фильм. Ещё очень нравятся "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" и вся серия, начиная с "Клерков". "Звёздный Десант" Поля Верхувена тоже очень хороший фильм, добрый и заставляющий задуматься.
|
|
|
|
|
|
Вчера наконец-то сходила на "Альфа-дог"...очень поучительный фильм, говорят, основан на реальных событиях...США, наркотики, отцы и дети, проблемы с этим связаннные...для нас, для молодых...
|
|
|
|
|
|
Вчера наконец-то сходила на "Альфа-дог"...очень поучительный фильм, говорят, основан на реальных событиях...США, наркотики, отцы и дети, проблемы с этим связаннные...для нас, для молодых...
интересно чему он учит?Странный фильм.
|
|
|
|
|
|
[b:a180dc4c22]DJASH[/b:a180dc4c22]
что нельзя уходить из дома :smt001
в долги не надо влезать, наркотики употреблять, попадать в зависимость....
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

