- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
- Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
- Ариу сёз – къылычдан джити.
- Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
- Мал тутхан – май джалар.
- Юреннген ауруу къалмаз.
- Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
- Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
- Къайгъы тюбю – тенгиз.
- Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
- Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
- Хансыз джомакъ болмаз.
- Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
- Къалгъан ишге къар джауар.
- Ауузу аманнга «иги», деме.
- Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
- Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
- Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Таукел тауну аудурур.
- Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
- Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
- Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
- Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
- Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
- Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
- Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
- Сёз сёзню айтдырыр.
- Мухардан ач ычхынмаз.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Билимсиз иш бармаз.
- Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
- Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
- Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
- Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
- Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
- Тил бла келеди джыр да.
- Эринчекге кюн узун.
Наши любимые фильмы.
|
...
|
|
|
|
|
|
А мой любимый "Достучаться до небес"
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Ночевала тучка золотая...Эффект бабочки....Табор уходит в небо...
Любимый фильм-это тот, который хочешь смотреть много-много раз?
:smt001 :smt001 :smt001
Кстати, "Малена" мне тоже понравился... несколько раз смотрела... и каждый раз как первый....
"Легенды осени" каждый раз смотрю с удовольствием.....
|
|
|
|
|
|
[color=brown:ccf3f4e03a]Фильм [b:ccf3f4e03a]"Переключая каналы"[/b:ccf3f4e03a]! Ну просто обалденный фильмец. А главная героиня... Здесь где-то тема есть "Идеальная женщина..." Вот она и есть идеальная.
ЕПРСТ, я тоже наревелся, когда смотрел [b:ccf3f4e03a]"Переключая каналы"[/b:ccf3f4e03a].[/color:ccf3f4e03a]
|
|
|
|
|
|
тигр и снег, жизнь прекрасна. оба фильма снимал роберто бениньи и сам же в них снимался. после этих фильмов хочется жить
сломанные цветы джима джармуша (очень рекомендую прожигателям жизни, нуууу любителям встречаться и морочить головы как можно большей части женского пола) , его же кофе и сигареты (одни знаменитости - музыканты и актеры курят, пьют кофе и разговаривают за жизнь), его же пес-призрак - путь самурая
из того, что можно включить с любого кадра: властелин колец, филадельфия с томом хэнксом, фильмы такеши китано (кикуджиро!!!!!)
на что сводить маму: разборки в стиле кунг-фу (серьезно водила, потом еще на двд несколько раз смотрели до слез на глазах)
когда надо погрустить: бабуся (о грустных человеческих отношениях), возвращение (примерно о том же)
когда хочется чуда: микрокосмос, птицы, генезис - такую красоту больше нигде не видела (и саундтрек волшебный)
|
|
|
|
|
|
[color=blue:a3133a7558]Малена[/color:a3133a7558] - [color=brown:a3133a7558]очень понравился фильм, своеобразный такой или может просто потому что мне нравиться Моника Белучи?![/color:a3133a7558]
[color=blue:a3133a7558]Клик [/color:a3133a7558]- [color=brown:a3133a7558]тоже понравился, даже напомнил мне несколь знакомых людей-бизнесменов у которых катастрофически не хватает время на семью и детей.[/color:a3133a7558]
[color=blue:a3133a7558]Дом из песка и тумана [/color:a3133a7558]- [color=brown:a3133a7558]на мой взгляд тоже можно посмотреть.[/color:a3133a7558]
|
|
|
|
|
|
[color=brown:3e6eb27c85]я тоже посмотрела не понравился мне Живой чеснто признаюсь)),неприятные эмоции вызвал фильм.
Посмотрела несколько дней назад в кинотеатре с мелким мультик "сезон охоты", классно)релаксация полная))[/color:3e6eb27c85]
|
|
|
|
|
|
Девчёнки и мальчишки, кто смотрит "Тихий Дон" Бондарчука? Делитесь впечатлениями!...
|
|
|
|
|
|
[b:a3fe7ab8fd]Аламат[/b:a3fe7ab8fd], ага, меня постигло такое же разочарование! И мне даже легче воспринимать такого Григория, чем Аксинью. Одна бровь Элины Быстрицкой была намного красноречивее, чем вся Дельфин Форрест.)))
|
|
|
|
|
|
Вчера второй раз ходила сметреть на попсовый молодежный фильм "ШАГ ВПЕРЕД".... R&B, Вивальди, черные и белые.... любовь и смерть, .... все на фоне танцев... актеры красивые, молодые...
Саундтреки хорошие...после фильма возникло желание записаться в школу танцев....впрочем не только у меня....СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!
|
|
|
|
|
|
[color=brown:f46b98703d]А я посмотрела "Апокалипсис", звезда в шоке))))))))) очень познавательно и заставляет над многим задуматься [/color:f46b98703d]
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
[color=brown:221d89ca1a]потому что этим надо заниматься периодически, а у меня к сожалению нет столько свободного времени)))[/color:221d89ca1a]
|
|
|
|
|
|
1. Мимино
2. Бойцовский клуб
3. Форест Гамп
4. Зеленая миля
5. планета К-Пэкс
6. Большой куш (гоблин)
|
|
|
|
|
|
[color=brown:496de05b99]Недавно посмотрела "Альфа Дог" мне понравился))[/color:496de05b99]
|
|
|
|
|
|
"Форест Гамп" - отличный фильм. Ещё очень нравятся "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" и вся серия, начиная с "Клерков". "Звёздный Десант" Поля Верхувена тоже очень хороший фильм, добрый и заставляющий задуматься.
|
|
|
|
|
|
Вчера наконец-то сходила на "Альфа-дог"...очень поучительный фильм, говорят, основан на реальных событиях...США, наркотики, отцы и дети, проблемы с этим связаннные...для нас, для молодых...
|
|
|
|
|
|
Вчера наконец-то сходила на "Альфа-дог"...очень поучительный фильм, говорят, основан на реальных событиях...США, наркотики, отцы и дети, проблемы с этим связаннные...для нас, для молодых...
интересно чему он учит?Странный фильм.
|
|
|
|
|
|
[b:a180dc4c22]DJASH[/b:a180dc4c22]
что нельзя уходить из дома :smt001
в долги не надо влезать, наркотики употреблять, попадать в зависимость....
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

