Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Наши любимые фильмы.
 
...
 
1."Вир и Зара: легенда о дюбви" (реж. Адитья Чопра), 2.Влюбленные (реж. Адитья Чопра), 3.Лейла и Меджнун (реж.Харнам Синг Равайл). Главная идея, как Вы уже поняли, - любовь. Но не такая, какая господствует в этом мире, вернее не то, что сейчас принято называть любовью... . Основа сюжетов - "любовь сильнее смерти." Картины очень красивые, фильмы очень духовные, а режиссеры лучшие.))
 
Аламат! Обязательно посмотрю все фильмы, тобой перечисленные (Анзору заказ уже поступил :smt002 ) Моя тройка лидеров: Мимино Реальная любовь (с Хью Грантом) - Любовь. Такая разная, какая и бывает в жизни... Доброе кино... Трогательное... Английский пациент - Любовь. Сильнее ли она смерти? Не знаю... Иногда бывает, что обстоятельства - тупые обстоятельства сильнее жизни... Тяжелый фильм. Сильный. Навзрыд.
 
[b:7da40dce6d]Аламат[/b:7da40dce6d] Угу! Я даже уже привыкла, что так много у нас похожего! Тоже, кстати, не причисляю себя к поклонницам Хью Гранта, но в этом фильме мне он нравится. Там, где он танцует, помнишь? Прикол! И где выступает перед журналистами. Страна правой ноги Бэкхэма, и левой ноги Бэкхэма....)))))))))))))))))))) Просто ты не в том настроении этот фильм смотрела! Надо сделать вторую попытку!
 
Цитата
... а тут в конце пустила слезу от умиления!
[color=brown:76ce9f931b]Вспоминаю, как в детстве мои сестры брали меня с собой на индийские фильмы. Старательно так носовые платочки погладят... нафуфырятся... и почесали всем скопом. Когда меня ребята спрашивали "Футбол будешь играть?" Я отвечал: "Нет, мен дуагъа барама. Эгечлерим да къайгъы аш бла барадыла..."[/color:76ce9f931b]
 
А мой любимый "Достучаться до небес"
 
Цитата
... ну, такие свиданья у них были))) - поздоровались, в кино сходили, [b:4109d0201f]мне мороженого купили[/b:4109d0201f] ...
[color=brown:4109d0201f]Во-во! То же самое. Было время, когда я на мороженое просто уже смотреть не мог.[/color:4109d0201f]
 
Ночевала тучка золотая...Эффект бабочки....Табор уходит в небо... Любимый фильм-это тот, который хочешь смотреть много-много раз? :smt001 :smt001 :smt001 Кстати, "Малена" мне тоже понравился... несколько раз смотрела... и каждый раз как первый.... "Легенды осени" каждый раз смотрю с удовольствием.....
 
[color=brown:ccf3f4e03a]Фильм [b:ccf3f4e03a]"Переключая каналы"[/b:ccf3f4e03a]! Ну просто обалденный фильмец. А главная героиня... Здесь где-то тема есть "Идеальная женщина..." Вот она и есть идеальная. ЕПРСТ, я тоже наревелся, когда смотрел [b:ccf3f4e03a]"Переключая каналы"[/b:ccf3f4e03a].[/color:ccf3f4e03a]
 
тигр и снег, жизнь прекрасна. оба фильма снимал роберто бениньи и сам же в них снимался. после этих фильмов хочется жить сломанные цветы джима джармуша (очень рекомендую прожигателям жизни, нуууу любителям встречаться и морочить головы как можно большей части женского пола) , его же кофе и сигареты (одни знаменитости - музыканты и актеры курят, пьют кофе и разговаривают за жизнь), его же пес-призрак - путь самурая из того, что можно включить с любого кадра: властелин колец, филадельфия с томом хэнксом, фильмы такеши китано (кикуджиро!!!!!) на что сводить маму: разборки в стиле кунг-фу (серьезно водила, потом еще на двд несколько раз смотрели до слез на глазах) когда надо погрустить: бабуся (о грустных человеческих отношениях), возвращение (примерно о том же) когда хочется чуда: микрокосмос, птицы, генезис - такую красоту больше нигде не видела (и саундтрек волшебный)
 
[color=blue:a3133a7558]Малена[/color:a3133a7558] - [color=brown:a3133a7558]очень понравился фильм, своеобразный такой или может просто потому что мне нравиться Моника Белучи?![/color:a3133a7558] [color=blue:a3133a7558]Клик [/color:a3133a7558]- [color=brown:a3133a7558]тоже понравился, даже напомнил мне несколь знакомых людей-бизнесменов у которых катастрофически не хватает время на семью и детей.[/color:a3133a7558] [color=blue:a3133a7558]Дом из песка и тумана [/color:a3133a7558]- [color=brown:a3133a7558]на мой взгляд тоже можно посмотреть.[/color:a3133a7558]
 
[color=brown:3e6eb27c85]я тоже посмотрела не понравился мне Живой чеснто признаюсь)),неприятные эмоции вызвал фильм. Посмотрела несколько дней назад в кинотеатре с мелким мультик "сезон охоты", классно)релаксация полная))[/color:3e6eb27c85]
 
Девчёнки и мальчишки, кто смотрит "Тихий Дон" Бондарчука? Делитесь впечатлениями!...
 
[b:a3fe7ab8fd]Аламат[/b:a3fe7ab8fd], ага, меня постигло такое же разочарование! И мне даже легче воспринимать такого Григория, чем Аксинью. Одна бровь Элины Быстрицкой была намного красноречивее, чем вся Дельфин Форрест.)))
 
Вчера второй раз ходила сметреть на попсовый молодежный фильм "ШАГ ВПЕРЕД".... R&B, Вивальди, черные и белые.... любовь и смерть, .... все на фоне танцев... актеры красивые, молодые... Саундтреки хорошие...после фильма возникло желание записаться в школу танцев....впрочем не только у меня....СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!
 
[color=brown:f46b98703d]А я посмотрела "Апокалипсис", звезда в шоке))))))))) очень познавательно и заставляет над многим задуматься [/color:f46b98703d]
 
Цитата
.после фильма возникло желание записаться в школу танцев....впрочем не только у меня....!
[color=brown:c332770a2c]))))))) у меня тоже после просмотра было такое желание пока не вышла из кинотеатра, потом поняла что это затея не для меня))))))))[/color:c332770a2c]
 
Цитата
Цитата
.после фильма возникло желание записаться в школу танцев....впрочем не только у меня....!
[color=brown:9238df3b54]))))))) у меня тоже после просмотра было такое желание пока не вышла из кинотеатра, потом поняла что это затея не для меня))))))))[/color:9238df3b54]
Почему не для тебя?
 
[color=brown:221d89ca1a]потому что этим надо заниматься периодически, а у меня к сожалению нет столько свободного времени)))[/color:221d89ca1a]
 
1. Мимино 2. Бойцовский клуб 3. Форест Гамп 4. Зеленая миля 5. планета К-Пэкс 6. Большой куш (гоблин)
 
[color=brown:496de05b99]Недавно посмотрела "Альфа Дог" мне понравился))[/color:496de05b99]
 
"Форест Гамп" - отличный фильм. Ещё очень нравятся "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" и вся серия, начиная с "Клерков". "Звёздный Десант" Поля Верхувена тоже очень хороший фильм, добрый и заставляющий задуматься.
 
Вчера наконец-то сходила на "Альфа-дог"...очень поучительный фильм, говорят, основан на реальных событиях...США, наркотики, отцы и дети, проблемы с этим связаннные...для нас, для молодых...
 
Вчера наконец-то сходила на "Альфа-дог"...очень поучительный фильм, говорят, основан на реальных событиях...США, наркотики, отцы и дети, проблемы с этим связаннные...для нас, для молодых... интересно чему он учит?Странный фильм.
 
[b:a180dc4c22]DJASH[/b:a180dc4c22] что нельзя уходить из дома :smt001 в долги не надо влезать, наркотики употреблять, попадать в зависимость....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 7)

 

Написать нам