- Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
- Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
- Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
- Зарда марда джокъ.
- Джукъу тёшек сайламайды.
- Ётюрюкню башын керти кесер.
- Эри аманны, къатыны – аман.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Игини сыйлагъан адетди.
- Хар сёзню орну барды.
- Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
- Нарт сёз къарт болмаз.
- Баш болса, бёрк табылыр.
- Бети бедерден, намыс сакълама.
- Аджалсыз ёлюм болмаз.
- Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
- Окъ къызбайны джокълайды.
- Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
- Бир абыннган – минг сюрюнюр.
- Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
- Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
- Джумушакъ терекни къурт ашар.
- Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
- Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Элни кючю – эмеген.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
- Билимден уллу байлыкъ джокъду.
- Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
- Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
- Эл ауузу – элия.
- Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
- Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
- Сёз сёзню айтдырыр.
- Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Этни бети бла шорпасы.
- Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
- Таш ата билмеген, башына урур.
- Иги адам абынса да, джангылмаз.
- Зар адамны насыбы болмаз.
- Билмегенинги, билгеннге сор.
- Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
- Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
- Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
Наши любимые фильмы.
|
...
|
|
|
|
|
|
А мой любимый "Достучаться до небес"
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Ночевала тучка золотая...Эффект бабочки....Табор уходит в небо...
Любимый фильм-это тот, который хочешь смотреть много-много раз?
:smt001 :smt001 :smt001
Кстати, "Малена" мне тоже понравился... несколько раз смотрела... и каждый раз как первый....
"Легенды осени" каждый раз смотрю с удовольствием.....
|
|
|
|
|
|
[color=brown:ccf3f4e03a]Фильм [b:ccf3f4e03a]"Переключая каналы"[/b:ccf3f4e03a]! Ну просто обалденный фильмец. А главная героиня... Здесь где-то тема есть "Идеальная женщина..." Вот она и есть идеальная.
ЕПРСТ, я тоже наревелся, когда смотрел [b:ccf3f4e03a]"Переключая каналы"[/b:ccf3f4e03a].[/color:ccf3f4e03a]
|
|
|
|
|
|
тигр и снег, жизнь прекрасна. оба фильма снимал роберто бениньи и сам же в них снимался. после этих фильмов хочется жить
сломанные цветы джима джармуша (очень рекомендую прожигателям жизни, нуууу любителям встречаться и морочить головы как можно большей части женского пола) , его же кофе и сигареты (одни знаменитости - музыканты и актеры курят, пьют кофе и разговаривают за жизнь), его же пес-призрак - путь самурая
из того, что можно включить с любого кадра: властелин колец, филадельфия с томом хэнксом, фильмы такеши китано (кикуджиро!!!!!)
на что сводить маму: разборки в стиле кунг-фу (серьезно водила, потом еще на двд несколько раз смотрели до слез на глазах)
когда надо погрустить: бабуся (о грустных человеческих отношениях), возвращение (примерно о том же)
когда хочется чуда: микрокосмос, птицы, генезис - такую красоту больше нигде не видела (и саундтрек волшебный)
|
|
|
|
|
|
[color=blue:a3133a7558]Малена[/color:a3133a7558] - [color=brown:a3133a7558]очень понравился фильм, своеобразный такой или может просто потому что мне нравиться Моника Белучи?![/color:a3133a7558]
[color=blue:a3133a7558]Клик [/color:a3133a7558]- [color=brown:a3133a7558]тоже понравился, даже напомнил мне несколь знакомых людей-бизнесменов у которых катастрофически не хватает время на семью и детей.[/color:a3133a7558]
[color=blue:a3133a7558]Дом из песка и тумана [/color:a3133a7558]- [color=brown:a3133a7558]на мой взгляд тоже можно посмотреть.[/color:a3133a7558]
|
|
|
|
|
|
[color=brown:3e6eb27c85]я тоже посмотрела не понравился мне Живой чеснто признаюсь)),неприятные эмоции вызвал фильм.
Посмотрела несколько дней назад в кинотеатре с мелким мультик "сезон охоты", классно)релаксация полная))[/color:3e6eb27c85]
|
|
|
|
|
|
Девчёнки и мальчишки, кто смотрит "Тихий Дон" Бондарчука? Делитесь впечатлениями!...
|
|
|
|
|
|
[b:a3fe7ab8fd]Аламат[/b:a3fe7ab8fd], ага, меня постигло такое же разочарование! И мне даже легче воспринимать такого Григория, чем Аксинью. Одна бровь Элины Быстрицкой была намного красноречивее, чем вся Дельфин Форрест.)))
|
|
|
|
|
|
Вчера второй раз ходила сметреть на попсовый молодежный фильм "ШАГ ВПЕРЕД".... R&B, Вивальди, черные и белые.... любовь и смерть, .... все на фоне танцев... актеры красивые, молодые...
Саундтреки хорошие...после фильма возникло желание записаться в школу танцев....впрочем не только у меня....СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!
|
|
|
|
|
|
[color=brown:f46b98703d]А я посмотрела "Апокалипсис", звезда в шоке))))))))) очень познавательно и заставляет над многим задуматься [/color:f46b98703d]
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
[color=brown:221d89ca1a]потому что этим надо заниматься периодически, а у меня к сожалению нет столько свободного времени)))[/color:221d89ca1a]
|
|
|
|
|
|
1. Мимино
2. Бойцовский клуб
3. Форест Гамп
4. Зеленая миля
5. планета К-Пэкс
6. Большой куш (гоблин)
|
|
|
|
|
|
[color=brown:496de05b99]Недавно посмотрела "Альфа Дог" мне понравился))[/color:496de05b99]
|
|
|
|
|
|
"Форест Гамп" - отличный фильм. Ещё очень нравятся "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" и вся серия, начиная с "Клерков". "Звёздный Десант" Поля Верхувена тоже очень хороший фильм, добрый и заставляющий задуматься.
|
|
|
|
|
|
Вчера наконец-то сходила на "Альфа-дог"...очень поучительный фильм, говорят, основан на реальных событиях...США, наркотики, отцы и дети, проблемы с этим связаннные...для нас, для молодых...
|
|
|
|
|
|
Вчера наконец-то сходила на "Альфа-дог"...очень поучительный фильм, говорят, основан на реальных событиях...США, наркотики, отцы и дети, проблемы с этим связаннные...для нас, для молодых...
интересно чему он учит?Странный фильм.
|
|
|
|
|
|
[b:a180dc4c22]DJASH[/b:a180dc4c22]
что нельзя уходить из дома :smt001
в долги не надо влезать, наркотики употреблять, попадать в зависимость....
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

