Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Хатерли къул болур.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Вмешательство в личную сферу/Нанесение обиды.
 
Я вмешиваюсь тогда, когда вижу, что есть необходимость и последствия неправильного решения могут быть серьезными. Научилась давать возможность младшей сестре и брату решать самим.. тем более что у систер муж есть, сами разберутся.. к тому же мы редко расходимся во мнениях сейчас, а в детстве и юности частенько друг друга не понимали. С братом чуть посложнее, но мужчине уже за 30, он тоже женат, и я стараюсь быть очень тактичной. Поскольку считаю, что навязанное мнение теряет свою ценность. Другое дело двоюродные сестренки. Они меня частенько выбешивают. Но хорошо, побаиваются спорить. Даже если делают по-своему, со мной всегда соглашаются))))))))))
 
Цитата
я стараюсь быть очень тактичной. Поскольку считаю, что навязанное мнение теряет свою ценность. )
а-А-б-салютно согласна на все сто)))))
 
буду вмешиваться именно в кругу своей семьи, и тактично буду выслушивать их мнение и совет, кого мне слушать, если не родных.
 
Цитата
Другое дело двоюродные сестренки. Они меня частенько выбешивают. Но хорошо, побаиваются спорить. Даже если делают по-своему, со мной всегда соглашаются))))))))))
[b:f2e8ab19a2]Dali[/b:f2e8ab19a2], точно также)) надеюсь читают и понимают, что мы понимаем эту вопиющую наглость :smt003 я уже не знаю, сколько раз можно повторять, чтобы не вешали в одноклассниках фотки с вытянуто-выгнутыми позвоночниками и вздутыми губами!!! :smt013
 
[b:3b459e4899]Фортуна Фиделя[/b:3b459e4899], вот-вот) к тому же снятые собственноручно на мобильник :smt124
 
[b:0a04d90074]Ария[/b:0a04d90074], [b:0a04d90074]Фортуна Фиделя[/b:0a04d90074], детям можно все простить))) перерастут-перебесятся))) *верю в это* :smt001
 
[b:4b10bce822]Фортуна Фиделя[/b:4b10bce822],
Цитата
чтобы не вешали в одноклассниках фотки с вытянуто-выгнутыми позвоночниками и вздутыми губами!!!
Да уж)))) везде подростки одинаковые))))
 
людей... в жизнь которых могу вмешаться и обидеть)) мало... одна из них...сестра)) звоню... спрашиваю, как дела, туда-сюда... она начинает жаловаться)) что-то у нее болит)) что-то тошнит)) что-то она не высыпается)) в общем как старушка...) я на нее наезжаю... говорю... чтобы она не смела мне жаловаться! и когда я звоню... всегда говорила, что у нее все хорошо! и вообще всем людям так отвечала... она обиделась... сказала, что кому же она будет жаловаться... как не единственной сестре :smt017 и хочет, чтобы я ее типа поддержала/пожалела... в общем... я к своим жестче) всегда... причем... если позвонит просто знакомая... я ее типа пожалею... и т.п. а вообще... не люблю, когда жалуются... и жалость к себе не люблю...
 
Не люблю, когда мне приходится к приезду гостей перемещать некоторые книги из открытой полки в закрытый шкафчик. :smt003
 
[b:e7baea7958]кечуа[/b:e7baea7958], это будет очень бестактно, если я спрошу, что же там за книги?? [img:e7baea7958]http://www.elbrusoid.org/newforumbb/images/smiles/eusa_shhh.gif[/img:e7baea7958] 8-[
 
Цитата
людей... в жизнь которых могу вмешаться и обидеть)) мало... одна из них...сестра)) звоню... спрашиваю, как дела, туда-сюда... она начинает жаловаться)) что-то у нее болит)) что-то тошнит)) что-то она не высыпается)) в общем как старушка...) я на нее наезжаю... говорю... чтобы она не смела мне жаловаться! и когда я звоню... всегда говорила, что у нее все хорошо! и вообще всем людям так отвечала...
возможно, это тенденция?! все чаще замечаю, что желающих пожалиться становится больше. я не про родных...а про всех окружающих. наверное...это тоже заразно, как и угрюмые лица..к примеру, в москве. люди набираются друг у друга этой привычки..всевременная тема..не нужно придумывать ничего про: погоду, природу и т.д.) может не права...соображения не законченные)
 
[b:4162032d66]Beleza[/b:4162032d66], Хахах.)) Нет.) Тебя мы мои книжки вряд ли смутили, адекватных людей они не смусчают. :smt003 В зависимости от того, кто приходит я стала убирать: религиозную книжку Ш.Аляутдинова и одну книженцию выпускника юрфака МГУ Н.Алексеева.)) Ничего криминального (с).
 
[b:5dd89cc8cb]кечуа[/b:5dd89cc8cb], а, ну это да, я даже от матушки многое прячу. А она, в свою очередь, прячет от меня свои дамские романы, т.к. я ее подкалываю вечно :smt059
 
У меня подруга ужасно обидчивая, и это меня часто бесит :smt013 По таким пустякам обижается, что просто жуть...и отходит неделями... :smt021
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам