Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Тамчы таш тешер.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Ат басханны джер билед.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Вмешательство в личную сферу/Нанесение обиды.
 
Я вмешиваюсь тогда, когда вижу, что есть необходимость и последствия неправильного решения могут быть серьезными. Научилась давать возможность младшей сестре и брату решать самим.. тем более что у систер муж есть, сами разберутся.. к тому же мы редко расходимся во мнениях сейчас, а в детстве и юности частенько друг друга не понимали. С братом чуть посложнее, но мужчине уже за 30, он тоже женат, и я стараюсь быть очень тактичной. Поскольку считаю, что навязанное мнение теряет свою ценность. Другое дело двоюродные сестренки. Они меня частенько выбешивают. Но хорошо, побаиваются спорить. Даже если делают по-своему, со мной всегда соглашаются))))))))))
 
Цитата
я стараюсь быть очень тактичной. Поскольку считаю, что навязанное мнение теряет свою ценность. )
а-А-б-салютно согласна на все сто)))))
 
буду вмешиваться именно в кругу своей семьи, и тактично буду выслушивать их мнение и совет, кого мне слушать, если не родных.
 
Цитата
Другое дело двоюродные сестренки. Они меня частенько выбешивают. Но хорошо, побаиваются спорить. Даже если делают по-своему, со мной всегда соглашаются))))))))))
[b:f2e8ab19a2]Dali[/b:f2e8ab19a2], точно также)) надеюсь читают и понимают, что мы понимаем эту вопиющую наглость :smt003 я уже не знаю, сколько раз можно повторять, чтобы не вешали в одноклассниках фотки с вытянуто-выгнутыми позвоночниками и вздутыми губами!!! :smt013
 
[b:3b459e4899]Фортуна Фиделя[/b:3b459e4899], вот-вот) к тому же снятые собственноручно на мобильник :smt124
 
[b:0a04d90074]Ария[/b:0a04d90074], [b:0a04d90074]Фортуна Фиделя[/b:0a04d90074], детям можно все простить))) перерастут-перебесятся))) *верю в это* :smt001
 
[b:4b10bce822]Фортуна Фиделя[/b:4b10bce822],
Цитата
чтобы не вешали в одноклассниках фотки с вытянуто-выгнутыми позвоночниками и вздутыми губами!!!
Да уж)))) везде подростки одинаковые))))
 
людей... в жизнь которых могу вмешаться и обидеть)) мало... одна из них...сестра)) звоню... спрашиваю, как дела, туда-сюда... она начинает жаловаться)) что-то у нее болит)) что-то тошнит)) что-то она не высыпается)) в общем как старушка...) я на нее наезжаю... говорю... чтобы она не смела мне жаловаться! и когда я звоню... всегда говорила, что у нее все хорошо! и вообще всем людям так отвечала... она обиделась... сказала, что кому же она будет жаловаться... как не единственной сестре :smt017 и хочет, чтобы я ее типа поддержала/пожалела... в общем... я к своим жестче) всегда... причем... если позвонит просто знакомая... я ее типа пожалею... и т.п. а вообще... не люблю, когда жалуются... и жалость к себе не люблю...
 
Не люблю, когда мне приходится к приезду гостей перемещать некоторые книги из открытой полки в закрытый шкафчик. :smt003
 
[b:e7baea7958]кечуа[/b:e7baea7958], это будет очень бестактно, если я спрошу, что же там за книги?? [img:e7baea7958]http://www.elbrusoid.org/newforumbb/images/smiles/eusa_shhh.gif[/img:e7baea7958] 8-[
 
Цитата
людей... в жизнь которых могу вмешаться и обидеть)) мало... одна из них...сестра)) звоню... спрашиваю, как дела, туда-сюда... она начинает жаловаться)) что-то у нее болит)) что-то тошнит)) что-то она не высыпается)) в общем как старушка...) я на нее наезжаю... говорю... чтобы она не смела мне жаловаться! и когда я звоню... всегда говорила, что у нее все хорошо! и вообще всем людям так отвечала...
возможно, это тенденция?! все чаще замечаю, что желающих пожалиться становится больше. я не про родных...а про всех окружающих. наверное...это тоже заразно, как и угрюмые лица..к примеру, в москве. люди набираются друг у друга этой привычки..всевременная тема..не нужно придумывать ничего про: погоду, природу и т.д.) может не права...соображения не законченные)
 
[b:4162032d66]Beleza[/b:4162032d66], Хахах.)) Нет.) Тебя мы мои книжки вряд ли смутили, адекватных людей они не смусчают. :smt003 В зависимости от того, кто приходит я стала убирать: религиозную книжку Ш.Аляутдинова и одну книженцию выпускника юрфака МГУ Н.Алексеева.)) Ничего криминального (с).
 
[b:5dd89cc8cb]кечуа[/b:5dd89cc8cb], а, ну это да, я даже от матушки многое прячу. А она, в свою очередь, прячет от меня свои дамские романы, т.к. я ее подкалываю вечно :smt059
 
У меня подруга ужасно обидчивая, и это меня часто бесит :smt013 По таким пустякам обижается, что просто жуть...и отходит неделями... :smt021
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам