Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Хатерли къул болур.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Вмешательство в личную сферу/Нанесение обиды.
 
Я вмешиваюсь тогда, когда вижу, что есть необходимость и последствия неправильного решения могут быть серьезными. Научилась давать возможность младшей сестре и брату решать самим.. тем более что у систер муж есть, сами разберутся.. к тому же мы редко расходимся во мнениях сейчас, а в детстве и юности частенько друг друга не понимали. С братом чуть посложнее, но мужчине уже за 30, он тоже женат, и я стараюсь быть очень тактичной. Поскольку считаю, что навязанное мнение теряет свою ценность. Другое дело двоюродные сестренки. Они меня частенько выбешивают. Но хорошо, побаиваются спорить. Даже если делают по-своему, со мной всегда соглашаются))))))))))
 
Цитата
я стараюсь быть очень тактичной. Поскольку считаю, что навязанное мнение теряет свою ценность. )
а-А-б-салютно согласна на все сто)))))
 
буду вмешиваться именно в кругу своей семьи, и тактично буду выслушивать их мнение и совет, кого мне слушать, если не родных.
 
Цитата
Другое дело двоюродные сестренки. Они меня частенько выбешивают. Но хорошо, побаиваются спорить. Даже если делают по-своему, со мной всегда соглашаются))))))))))
[b:f2e8ab19a2]Dali[/b:f2e8ab19a2], точно также)) надеюсь читают и понимают, что мы понимаем эту вопиющую наглость :smt003 я уже не знаю, сколько раз можно повторять, чтобы не вешали в одноклассниках фотки с вытянуто-выгнутыми позвоночниками и вздутыми губами!!! :smt013
 
[b:3b459e4899]Фортуна Фиделя[/b:3b459e4899], вот-вот) к тому же снятые собственноручно на мобильник :smt124
 
[b:0a04d90074]Ария[/b:0a04d90074], [b:0a04d90074]Фортуна Фиделя[/b:0a04d90074], детям можно все простить))) перерастут-перебесятся))) *верю в это* :smt001
 
[b:4b10bce822]Фортуна Фиделя[/b:4b10bce822],
Цитата
чтобы не вешали в одноклассниках фотки с вытянуто-выгнутыми позвоночниками и вздутыми губами!!!
Да уж)))) везде подростки одинаковые))))
 
людей... в жизнь которых могу вмешаться и обидеть)) мало... одна из них...сестра)) звоню... спрашиваю, как дела, туда-сюда... она начинает жаловаться)) что-то у нее болит)) что-то тошнит)) что-то она не высыпается)) в общем как старушка...) я на нее наезжаю... говорю... чтобы она не смела мне жаловаться! и когда я звоню... всегда говорила, что у нее все хорошо! и вообще всем людям так отвечала... она обиделась... сказала, что кому же она будет жаловаться... как не единственной сестре :smt017 и хочет, чтобы я ее типа поддержала/пожалела... в общем... я к своим жестче) всегда... причем... если позвонит просто знакомая... я ее типа пожалею... и т.п. а вообще... не люблю, когда жалуются... и жалость к себе не люблю...
 
Не люблю, когда мне приходится к приезду гостей перемещать некоторые книги из открытой полки в закрытый шкафчик. :smt003
 
[b:e7baea7958]кечуа[/b:e7baea7958], это будет очень бестактно, если я спрошу, что же там за книги?? [img:e7baea7958]http://www.elbrusoid.org/newforumbb/images/smiles/eusa_shhh.gif[/img:e7baea7958] 8-[
 
Цитата
людей... в жизнь которых могу вмешаться и обидеть)) мало... одна из них...сестра)) звоню... спрашиваю, как дела, туда-сюда... она начинает жаловаться)) что-то у нее болит)) что-то тошнит)) что-то она не высыпается)) в общем как старушка...) я на нее наезжаю... говорю... чтобы она не смела мне жаловаться! и когда я звоню... всегда говорила, что у нее все хорошо! и вообще всем людям так отвечала...
возможно, это тенденция?! все чаще замечаю, что желающих пожалиться становится больше. я не про родных...а про всех окружающих. наверное...это тоже заразно, как и угрюмые лица..к примеру, в москве. люди набираются друг у друга этой привычки..всевременная тема..не нужно придумывать ничего про: погоду, природу и т.д.) может не права...соображения не законченные)
 
[b:4162032d66]Beleza[/b:4162032d66], Хахах.)) Нет.) Тебя мы мои книжки вряд ли смутили, адекватных людей они не смусчают. :smt003 В зависимости от того, кто приходит я стала убирать: религиозную книжку Ш.Аляутдинова и одну книженцию выпускника юрфака МГУ Н.Алексеева.)) Ничего криминального (с).
 
[b:5dd89cc8cb]кечуа[/b:5dd89cc8cb], а, ну это да, я даже от матушки многое прячу. А она, в свою очередь, прячет от меня свои дамские романы, т.к. я ее подкалываю вечно :smt059
 
У меня подруга ужасно обидчивая, и это меня часто бесит :smt013 По таким пустякам обижается, что просто жуть...и отходит неделями... :smt021
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам