Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ачны эсинде – аш.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Вмешательство в личную сферу/Нанесение обиды.
 
Я вмешиваюсь тогда, когда вижу, что есть необходимость и последствия неправильного решения могут быть серьезными. Научилась давать возможность младшей сестре и брату решать самим.. тем более что у систер муж есть, сами разберутся.. к тому же мы редко расходимся во мнениях сейчас, а в детстве и юности частенько друг друга не понимали. С братом чуть посложнее, но мужчине уже за 30, он тоже женат, и я стараюсь быть очень тактичной. Поскольку считаю, что навязанное мнение теряет свою ценность. Другое дело двоюродные сестренки. Они меня частенько выбешивают. Но хорошо, побаиваются спорить. Даже если делают по-своему, со мной всегда соглашаются))))))))))
 
Цитата
я стараюсь быть очень тактичной. Поскольку считаю, что навязанное мнение теряет свою ценность. )
а-А-б-салютно согласна на все сто)))))
 
буду вмешиваться именно в кругу своей семьи, и тактично буду выслушивать их мнение и совет, кого мне слушать, если не родных.
 
Цитата
Другое дело двоюродные сестренки. Они меня частенько выбешивают. Но хорошо, побаиваются спорить. Даже если делают по-своему, со мной всегда соглашаются))))))))))
[b:f2e8ab19a2]Dali[/b:f2e8ab19a2], точно также)) надеюсь читают и понимают, что мы понимаем эту вопиющую наглость :smt003 я уже не знаю, сколько раз можно повторять, чтобы не вешали в одноклассниках фотки с вытянуто-выгнутыми позвоночниками и вздутыми губами!!! :smt013
 
[b:3b459e4899]Фортуна Фиделя[/b:3b459e4899], вот-вот) к тому же снятые собственноручно на мобильник :smt124
 
[b:0a04d90074]Ария[/b:0a04d90074], [b:0a04d90074]Фортуна Фиделя[/b:0a04d90074], детям можно все простить))) перерастут-перебесятся))) *верю в это* :smt001
 
[b:4b10bce822]Фортуна Фиделя[/b:4b10bce822],
Цитата
чтобы не вешали в одноклассниках фотки с вытянуто-выгнутыми позвоночниками и вздутыми губами!!!
Да уж)))) везде подростки одинаковые))))
 
людей... в жизнь которых могу вмешаться и обидеть)) мало... одна из них...сестра)) звоню... спрашиваю, как дела, туда-сюда... она начинает жаловаться)) что-то у нее болит)) что-то тошнит)) что-то она не высыпается)) в общем как старушка...) я на нее наезжаю... говорю... чтобы она не смела мне жаловаться! и когда я звоню... всегда говорила, что у нее все хорошо! и вообще всем людям так отвечала... она обиделась... сказала, что кому же она будет жаловаться... как не единственной сестре :smt017 и хочет, чтобы я ее типа поддержала/пожалела... в общем... я к своим жестче) всегда... причем... если позвонит просто знакомая... я ее типа пожалею... и т.п. а вообще... не люблю, когда жалуются... и жалость к себе не люблю...
 
Не люблю, когда мне приходится к приезду гостей перемещать некоторые книги из открытой полки в закрытый шкафчик. :smt003
 
[b:e7baea7958]кечуа[/b:e7baea7958], это будет очень бестактно, если я спрошу, что же там за книги?? [img:e7baea7958]http://www.elbrusoid.org/newforumbb/images/smiles/eusa_shhh.gif[/img:e7baea7958] 8-[
 
Цитата
людей... в жизнь которых могу вмешаться и обидеть)) мало... одна из них...сестра)) звоню... спрашиваю, как дела, туда-сюда... она начинает жаловаться)) что-то у нее болит)) что-то тошнит)) что-то она не высыпается)) в общем как старушка...) я на нее наезжаю... говорю... чтобы она не смела мне жаловаться! и когда я звоню... всегда говорила, что у нее все хорошо! и вообще всем людям так отвечала...
возможно, это тенденция?! все чаще замечаю, что желающих пожалиться становится больше. я не про родных...а про всех окружающих. наверное...это тоже заразно, как и угрюмые лица..к примеру, в москве. люди набираются друг у друга этой привычки..всевременная тема..не нужно придумывать ничего про: погоду, природу и т.д.) может не права...соображения не законченные)
 
[b:4162032d66]Beleza[/b:4162032d66], Хахах.)) Нет.) Тебя мы мои книжки вряд ли смутили, адекватных людей они не смусчают. :smt003 В зависимости от того, кто приходит я стала убирать: религиозную книжку Ш.Аляутдинова и одну книженцию выпускника юрфака МГУ Н.Алексеева.)) Ничего криминального (с).
 
[b:5dd89cc8cb]кечуа[/b:5dd89cc8cb], а, ну это да, я даже от матушки многое прячу. А она, в свою очередь, прячет от меня свои дамские романы, т.к. я ее подкалываю вечно :smt059
 
У меня подруга ужасно обидчивая, и это меня часто бесит :smt013 По таким пустякам обижается, что просто жуть...и отходит неделями... :smt021
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 9)

 

Написать нам