Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Ач уят къоймаз.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Уруну арты – къуру.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Вмешательство в личную сферу/Нанесение обиды.
 
Я вмешиваюсь тогда, когда вижу, что есть необходимость и последствия неправильного решения могут быть серьезными. Научилась давать возможность младшей сестре и брату решать самим.. тем более что у систер муж есть, сами разберутся.. к тому же мы редко расходимся во мнениях сейчас, а в детстве и юности частенько друг друга не понимали. С братом чуть посложнее, но мужчине уже за 30, он тоже женат, и я стараюсь быть очень тактичной. Поскольку считаю, что навязанное мнение теряет свою ценность. Другое дело двоюродные сестренки. Они меня частенько выбешивают. Но хорошо, побаиваются спорить. Даже если делают по-своему, со мной всегда соглашаются))))))))))
 
Цитата
я стараюсь быть очень тактичной. Поскольку считаю, что навязанное мнение теряет свою ценность. )
а-А-б-салютно согласна на все сто)))))
 
буду вмешиваться именно в кругу своей семьи, и тактично буду выслушивать их мнение и совет, кого мне слушать, если не родных.
 
Цитата
Другое дело двоюродные сестренки. Они меня частенько выбешивают. Но хорошо, побаиваются спорить. Даже если делают по-своему, со мной всегда соглашаются))))))))))
[b:f2e8ab19a2]Dali[/b:f2e8ab19a2], точно также)) надеюсь читают и понимают, что мы понимаем эту вопиющую наглость :smt003 я уже не знаю, сколько раз можно повторять, чтобы не вешали в одноклассниках фотки с вытянуто-выгнутыми позвоночниками и вздутыми губами!!! :smt013
 
[b:3b459e4899]Фортуна Фиделя[/b:3b459e4899], вот-вот) к тому же снятые собственноручно на мобильник :smt124
 
[b:0a04d90074]Ария[/b:0a04d90074], [b:0a04d90074]Фортуна Фиделя[/b:0a04d90074], детям можно все простить))) перерастут-перебесятся))) *верю в это* :smt001
 
[b:4b10bce822]Фортуна Фиделя[/b:4b10bce822],
Цитата
чтобы не вешали в одноклассниках фотки с вытянуто-выгнутыми позвоночниками и вздутыми губами!!!
Да уж)))) везде подростки одинаковые))))
 
людей... в жизнь которых могу вмешаться и обидеть)) мало... одна из них...сестра)) звоню... спрашиваю, как дела, туда-сюда... она начинает жаловаться)) что-то у нее болит)) что-то тошнит)) что-то она не высыпается)) в общем как старушка...) я на нее наезжаю... говорю... чтобы она не смела мне жаловаться! и когда я звоню... всегда говорила, что у нее все хорошо! и вообще всем людям так отвечала... она обиделась... сказала, что кому же она будет жаловаться... как не единственной сестре :smt017 и хочет, чтобы я ее типа поддержала/пожалела... в общем... я к своим жестче) всегда... причем... если позвонит просто знакомая... я ее типа пожалею... и т.п. а вообще... не люблю, когда жалуются... и жалость к себе не люблю...
 
Не люблю, когда мне приходится к приезду гостей перемещать некоторые книги из открытой полки в закрытый шкафчик. :smt003
 
[b:e7baea7958]кечуа[/b:e7baea7958], это будет очень бестактно, если я спрошу, что же там за книги?? [img:e7baea7958]http://www.elbrusoid.org/newforumbb/images/smiles/eusa_shhh.gif[/img:e7baea7958] 8-[
 
Цитата
людей... в жизнь которых могу вмешаться и обидеть)) мало... одна из них...сестра)) звоню... спрашиваю, как дела, туда-сюда... она начинает жаловаться)) что-то у нее болит)) что-то тошнит)) что-то она не высыпается)) в общем как старушка...) я на нее наезжаю... говорю... чтобы она не смела мне жаловаться! и когда я звоню... всегда говорила, что у нее все хорошо! и вообще всем людям так отвечала...
возможно, это тенденция?! все чаще замечаю, что желающих пожалиться становится больше. я не про родных...а про всех окружающих. наверное...это тоже заразно, как и угрюмые лица..к примеру, в москве. люди набираются друг у друга этой привычки..всевременная тема..не нужно придумывать ничего про: погоду, природу и т.д.) может не права...соображения не законченные)
 
[b:4162032d66]Beleza[/b:4162032d66], Хахах.)) Нет.) Тебя мы мои книжки вряд ли смутили, адекватных людей они не смусчают. :smt003 В зависимости от того, кто приходит я стала убирать: религиозную книжку Ш.Аляутдинова и одну книженцию выпускника юрфака МГУ Н.Алексеева.)) Ничего криминального (с).
 
[b:5dd89cc8cb]кечуа[/b:5dd89cc8cb], а, ну это да, я даже от матушки многое прячу. А она, в свою очередь, прячет от меня свои дамские романы, т.к. я ее подкалываю вечно :smt059
 
У меня подруга ужасно обидчивая, и это меня часто бесит :smt013 По таким пустякам обижается, что просто жуть...и отходит неделями... :smt021
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам