Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Тойгъан антын унутур.
  • Эл ауузу – элия.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Олег Новоселов Женщина. Учебник для мужчин
 
http://mensrights.ru/wp/wp-content/Novoselov_Oleg_Zhenschina_Uchebnik_dlya_muzhchin.htm тема межличностных отношений раскрыта))) Соответсвующую ветку форума можно закрыть))
 
интересно. автор один из пикапщиков или это его идеология жизни...
 
http://www.kleo.ru/items/news/2011/03/04/man_s.shtml Раздел был бессмысленный с самого начала... :smt005
 
[i:a200d915a5]Какая вам нужна, а какая нет? Давайте разбираться. Впервую очередь, полностью аналогично элементарным правилам поведения в бизнесе, в целях сбережения времени, усилий, ресурсов, и, прежде всего вашей безопасности разумно с самого начала выяснять все о женщине, которая входит в вашу жизнь: ? текущую ситуацию с поклонниками; ? историю предыдущих отношений и замужеств; ? краткосрочные и долгосрочные планы на будущее; ? общее состояние здоровья и ВИЧ-статус; ? не состоит ли она на учёте в психдиспансере; ? нет ли в роду эпилептиков и шизофреников; ? нет ли судимостей; ? отношения с роднёй, семейный сценарий; ? кредитную историю, собственность и банковский баланс; ? образование, профессию, карьеру. И нечего этого стесняться. Это в ваших интересах, а соблюдение ваших интересов ? ваша основная обязанность.[/i:a200d915a5] это мои вопросы :smt003
 
[b:7f19b397f6]Фортуна Фиделя[/b:7f19b397f6], :smt017 если не ошибаюсь, то эти вопросы обычно все проясняют...
 
[b:4f56f84d0c]Фортуна Фиделя[/b:4f56f84d0c], Кстати, у нас нет обязанности перед вступлением в брак раскрывать тайну своих кредитов...а зря. :smt003
 
[b:acc56412f0]Амина (?)[/b:acc56412f0], про судимости, например, обычно узнают, когда ребенок после достижения совершеннолетия собирается устроиться в милицию или прокуратуру, а ему говорят "а папик то привлекался за хулиганство в таком-то году" деб)) умудряются вступать в брак, не зная фамилий матерей и проч..., не говоря о кредитных историях))
 
[b:3f12696cf7]Фортуна Фиделя[/b:3f12696cf7], ну, кредитные истории больше для запада характерны.... А дети могут многие тайны родителей не знать....
 
Цитата
умудряются вступать в брак, не зная фамилий матерей и проч...
)) Кому надо точно будет знать)) :smt004
 
Цитата
[b:a9487f67e1]Фортуна Фиделя[/b:a9487f67e1], ну, кредитные истории больше для запада характерны.... А дети могут многие тайны родителей не знать....
выплачивается же из семейного бюджета)) да и если привлекут к уголовной ответственности супруга...или супругу...тоже не кайф)) зная, что человек находится в розыске по статье за мошенничество, стал бы кто вступать в брак? не думаю)
 
как мило и незаметно тема перешла из "межличностных отношений" к "браку" :smt003
 
почти не задаю людям таких вопросов...спрашиваю о настроении о прошлом вечере...и о планах на завтра)...ну...могу спросить скока человек в семье)... Все остальное мне кажется личное... это от того что я не собиралась пускать кого то в свою жизнь? это может быть показателем...?) о ужас.. а че тада я время тратила? жесть...спросить в лоб у человека...у тебя есть венер заболевания?... или а сколько денег у тебя на счету? а с нервами все хорошо? не обращался за помощью? :smt128
 
это только если в ответ... ну..спросили меня про кредиты...а я -нет, никогда не было....А у тебя? :smt003
 
вы видели ...как я ловко сказала всем что у меня нет долгов :smt003
 
Цитата
жесть...спросить в лоб у человека...у тебя есть венер заболевания?.
.. :smt003 [b:4a7f7bcac2]Галадриэль[/b:4a7f7bcac2], мне кажется, что в 21 веке этот вопрос вполне адекватный. А в 22 будет нормально спрашивать про ориентацию)) джашау алайгъа келиб турады :smt024
 
люди о чем вы?)))что вас в этих вопросах возмущает?)))всю жизнь ответы на эти вопросы... добывались...перед тем как выдать девушку замуж...или жениться... вопросы, конечно, в лоб не задавались...)))но ответы все знали...всегда...)))Къарачайда...по крайней мере...)))
 
[b:5dc370f583]аааа[/b:5dc370f583],я часто слышала, что говорят тукъумларында телилери барды, аталары кетиб турады, къарт анасы оруслуду и проч. темы))
 
[b:c663c712e6]Фортуна Фиделя[/b:c663c712e6], вот вот...))правда последние годы...такого тщательного контроля как раньше...не ведется...может к сожалению..а может и к счастью...но не зря ведь раньше...джети атасына дери къарагъандыла... там не только наши стандартные закидоны.. типа.. тукъум ары-бери...)) также этот род исследовался на предмет родственных фамилий, болезней, целостности семьи, а также предмет преступлений, совершенных кандидатом(кой) и его(ее) ближайшими родственниками... а вообще... склонен думать...что в этом вопросе... ЦРУ с ФСБ на пару..нервно курят в сторонке... глядя как работает родня... жениха и невесты... потому что в условиях Карачая...можно выяснить абсолютно все...
 
[b:8a3d7ad8fa]Фортуна Фиделя[/b:8a3d7ad8fa],
Цитата
зная, что человек находится в розыске по статье за мошенничество, стал бы кто вступать в брак?
а я знаю такие примеры.... Свадьба на зоне была)) Причем посадили парня через год, после начала общения... Если любишь человека, то принимаешь все стороны его личности) Другой вопрос: практикуется ли это у к-б? Ну, в таких случаях народ обычно сбегает в чужие края.... Родственники в покое не оставят.
 
[b:4a5b362214]аааа[/b:4a5b362214],
Цитата
люди о чем вы?)))что вас в этих вопросах возмущает?)))всю жизнь ответы на эти вопросы... добывались...перед тем как выдать девушку замуж...или жениться... вопросы, конечно, в лоб не задавались...)))но ответы все знали...всегда...)))Къарачайда...по крайней мере...)))
Полностью согласна... Тут еще и сам фамилию не разобрал, а родня уже всю поднаготную выяснила)) :smt005 И это абсолютно нормально))
 
[b:5b1c6f329c]Амина (?)[/b:5b1c6f329c], я не ставлю крест на судимостях, или печальном прошлом семьи...но не мешает знать некоторые вещи заранее, чтобы не испытать разочарования или шока)
 
Цитата
[b:4532bc3e28]Амина (?)[/b:4532bc3e28], я не ставлю крест на судимостях, или печальном прошлом семьи...но не мешает знать некоторые вещи заранее, чтобы не испытать разочарования или шока)
Ишь ты чего захотела)) Если бы все всё сразу рассказывали, то 50% браков не состоялись бы)) Ну, а если серьезно, то чтобы рассказать такое нужно быть с человеком на определенном уровне доверия, который достигается не за год или два.... Иногда и целой жизни не хватает, чтобы довериться и выложить правду)) Судимость судимость, а что можно сказать о тех женщинах, которые в тайне от мужей делают аборты, причем это ведь частые случаи и у нашего народа. А ведь это никогда мужу не станет известно....
 
Вспомнила рассказ, как женщина с ребенком осталась в доме, мужа не было и на дом напали индейцы. Она спряталась в подвале, а ребенок начал плакать и от страха, она зажала ему рот и нос. Их не нашли, но муж, при возвращении обнаружил жену и мертвого ребенка. И уехал. Только если в рассказе было состояние эмоциональной неуравновешенности, то аборт - решение разумного человека.
 
[b:424bcf9205]Амина (?)[/b:424bcf9205], ну вот, вопрос доверия)) если его нет-незачем идти дальше. Без доверия и бизнес не начинают, не то что создавать совместное потомство с привлечением своей бесценной крови и не менее дорогих генов :smt003 а еще я разделяю так: некоторые вещи не должны быть озвучены, т.к. не несут и не принесут в будущем ни вреда , не пользы, а могут воду замутить....а если в будущем предполагаются последствия (тем более негативные)...это уже не сопоставимо с женской загадочностью или таинственностью/сложностью мужчины) это вопрос ответственности) в целом, я не сторонник 100% правды при любых обстоятельствах, кроме профессиональной сферы)
 
[b:bdd03b67a2]Фортуна Фиделя[/b:bdd03b67a2], )) Я твою позицию поняла и согласна с ней)) Когда мне сказали, что я могу задавать вопросы и получу на все ответы, я попросила никогда не говорить мне того, что мне лучше не знать)) Даже если спрошу сама)) Но это мой выбор) :smt004
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам