- Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
- Кийим тукъум сордурур.
- Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
- Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
- Билим – акъылны чырагъы.
- Тойгъандан сора, ашны сёкме.
- Иги адам абынса да, джангылмаз.
- Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
- Суу кетер, таш къалыр.
- Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
- Эри аманны, къатыны – аман.
- Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
- Сакъ юйюне сау барыр.
- Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
- Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
- Кёб джат да, бек чаб.
- Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
- Эл бла кёргенинг эрелей.
- Арыгъан къош чамчы болур.
- Ашхы – джыяр, аман – джояр.
- Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
- Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
- Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
- Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
- Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
- Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
- Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
- Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
- Урунуу – насыбны анасы.
- Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
- Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
- Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
- Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
- Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
- Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
- Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
- Аш берме да, къаш бер.
- Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
- Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
- Тилчиден кери бол.
- Хар зат кесини орнуна иги.
- Сескекли кесин билдирир.
- Зар адамны насыбы болмаз.
- Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
- Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
- Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
Олег Новоселов Женщина. Учебник для мужчин
|
тема межличностных отношений раскрыта))) Соответсвующую ветку форума можно закрыть))
|
|
|
|
|
|
интересно. автор один из пикапщиков или это его идеология жизни...
|
|
|
|
|
|
Раздел был бессмысленный с самого начала... :smt005
|
|
|
|
|
|
[b:7f19b397f6]Фортуна Фиделя[/b:7f19b397f6], :smt017 если не ошибаюсь, то эти вопросы обычно все проясняют...
|
|
|
|
|
|
[b:4f56f84d0c]Фортуна Фиделя[/b:4f56f84d0c],
Кстати, у нас нет обязанности перед вступлением в брак раскрывать тайну своих кредитов...а зря. :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:3f12696cf7]Фортуна Фиделя[/b:3f12696cf7], ну, кредитные истории больше для запада характерны....
А дети могут многие тайны родителей не знать....
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
как мило и незаметно тема перешла из "межличностных отношений" к "браку" :smt003
|
|
|
|
|
|
почти не задаю людям таких вопросов...спрашиваю о настроении о прошлом вечере...и о планах на завтра)...ну...могу спросить скока человек в семье)...
Все остальное мне кажется личное...
это от того что я не собиралась пускать кого то в свою жизнь? это может быть показателем...?)
о ужас..
а че тада я время тратила?
жесть...спросить в лоб у человека...у тебя есть венер заболевания?...
или
а сколько денег у тебя на счету?
а с нервами все хорошо? не обращался за помощью?
:smt128
|
|
|
|
|
|
это только если в ответ...
ну..спросили меня про кредиты...а я
-нет, никогда не было....А у тебя? :smt003
|
|
|
|
|
|
вы видели ...как я ловко сказала всем что у меня нет долгов :smt003
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
люди о чем вы?)))что вас в этих вопросах возмущает?)))всю жизнь ответы на эти вопросы... добывались...перед тем как выдать девушку замуж...или жениться...
вопросы, конечно, в лоб не задавались...)))но ответы все знали...всегда...)))Къарачайда...по крайней мере...)))
|
|
|
|
|
|
[b:5dc370f583]аааа[/b:5dc370f583],я часто слышала, что говорят тукъумларында телилери барды, аталары кетиб турады, къарт анасы оруслуду и проч. темы))
|
|
|
|
|
|
[b:c663c712e6]Фортуна Фиделя[/b:c663c712e6], вот вот...))правда последние годы...такого тщательного контроля как раньше...не ведется...может к сожалению..а может и к счастью...но не зря ведь раньше...джети атасына дери къарагъандыла... там не только наши стандартные закидоны.. типа.. тукъум ары-бери...))
также этот род исследовался на предмет родственных фамилий, болезней, целостности семьи, а также предмет преступлений, совершенных кандидатом(кой) и его(ее) ближайшими родственниками...
а вообще... склонен думать...что в этом вопросе... ЦРУ с ФСБ на пару..нервно курят в сторонке... глядя как работает родня... жениха и невесты... потому что в условиях Карачая...можно выяснить абсолютно все...
|
|
|
|
|
|
[b:8a3d7ad8fa]Фортуна Фиделя[/b:8a3d7ad8fa],
|
|||
|
|
|
|
[b:4a5b362214]аааа[/b:4a5b362214],
|
|||
|
|
|
|
[b:5b1c6f329c]Амина (?)[/b:5b1c6f329c], я не ставлю крест на судимостях, или печальном прошлом семьи...но не мешает знать некоторые вещи заранее, чтобы не испытать разочарования или шока)
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Вспомнила рассказ, как женщина с ребенком осталась в доме, мужа не было и на дом напали индейцы. Она спряталась в подвале, а ребенок начал плакать и от страха, она зажала ему рот и нос. Их не нашли, но муж, при возвращении обнаружил жену и мертвого ребенка. И уехал.
Только если в рассказе было состояние эмоциональной неуравновешенности, то аборт - решение разумного человека.
|
|
|
|
|
|
[b:424bcf9205]Амина (?)[/b:424bcf9205], ну вот, вопрос доверия)) если его нет-незачем идти дальше. Без доверия и бизнес не начинают, не то что создавать совместное потомство с привлечением своей бесценной крови и не менее дорогих генов :smt003
а еще я разделяю так: некоторые вещи не должны быть озвучены, т.к. не несут и не принесут в будущем ни вреда , не пользы, а могут воду замутить....а если в будущем предполагаются последствия (тем более негативные)...это уже не сопоставимо с женской загадочностью или таинственностью/сложностью мужчины) это вопрос ответственности)
в целом, я не сторонник 100% правды при любых обстоятельствах, кроме профессиональной сферы)
|
|
|
|
|
|
[b:bdd03b67a2]Фортуна Фиделя[/b:bdd03b67a2], )) Я твою позицию поняла и согласна с ней)) Когда мне сказали, что я могу задавать вопросы и получу на все ответы, я попросила никогда не говорить мне того, что мне лучше не знать)) Даже если спрошу сама))
Но это мой выбор) :smt004
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 9)

