- Чомартха Тейри да борчлуду.
- Билмейме деген – бир сёз
- Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
- Кийим тукъум сордурур.
- Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
- Ёлген ийнек сютлю болур.
- Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
- Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
- Джахил болса анасы, не билликди баласы?
- Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
- Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
- Джети тилни билген джети кишиди.
- Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
- Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
- Ашхы – джыяр, аман – джояр.
- Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
- Тилчи тилден къаныкъмаз.
- Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
- Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
- Элиб деген, элге болушур.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
- Тилсиз миллет джокъ болур.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
- Аман эсирсе, юйюн ояр.
- Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
- Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Сёз садакъдан кючлюдю.
- Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Аш кетер да бет къалыр.
- Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Тилчиден кери бол.
- Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
- Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
- Къайгъы тюбю – тенгиз.
- Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
- Намыс сатылыб алынмайды.
- Къууут – джелге, берне – бошха.
- Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
Олег Новоселов Женщина. Учебник для мужчин
|
тема межличностных отношений раскрыта))) Соответсвующую ветку форума можно закрыть))
|
|
|
|
|
|
интересно. автор один из пикапщиков или это его идеология жизни...
|
|
|
|
|
|
Раздел был бессмысленный с самого начала... :smt005
|
|
|
|
|
|
[b:7f19b397f6]Фортуна Фиделя[/b:7f19b397f6], :smt017 если не ошибаюсь, то эти вопросы обычно все проясняют...
|
|
|
|
|
|
[b:4f56f84d0c]Фортуна Фиделя[/b:4f56f84d0c],
Кстати, у нас нет обязанности перед вступлением в брак раскрывать тайну своих кредитов...а зря. :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:3f12696cf7]Фортуна Фиделя[/b:3f12696cf7], ну, кредитные истории больше для запада характерны....
А дети могут многие тайны родителей не знать....
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
как мило и незаметно тема перешла из "межличностных отношений" к "браку" :smt003
|
|
|
|
|
|
почти не задаю людям таких вопросов...спрашиваю о настроении о прошлом вечере...и о планах на завтра)...ну...могу спросить скока человек в семье)...
Все остальное мне кажется личное...
это от того что я не собиралась пускать кого то в свою жизнь? это может быть показателем...?)
о ужас..
а че тада я время тратила?
жесть...спросить в лоб у человека...у тебя есть венер заболевания?...
или
а сколько денег у тебя на счету?
а с нервами все хорошо? не обращался за помощью?
:smt128
|
|
|
|
|
|
это только если в ответ...
ну..спросили меня про кредиты...а я
-нет, никогда не было....А у тебя? :smt003
|
|
|
|
|
|
вы видели ...как я ловко сказала всем что у меня нет долгов :smt003
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
люди о чем вы?)))что вас в этих вопросах возмущает?)))всю жизнь ответы на эти вопросы... добывались...перед тем как выдать девушку замуж...или жениться...
вопросы, конечно, в лоб не задавались...)))но ответы все знали...всегда...)))Къарачайда...по крайней мере...)))
|
|
|
|
|
|
[b:5dc370f583]аааа[/b:5dc370f583],я часто слышала, что говорят тукъумларында телилери барды, аталары кетиб турады, къарт анасы оруслуду и проч. темы))
|
|
|
|
|
|
[b:c663c712e6]Фортуна Фиделя[/b:c663c712e6], вот вот...))правда последние годы...такого тщательного контроля как раньше...не ведется...может к сожалению..а может и к счастью...но не зря ведь раньше...джети атасына дери къарагъандыла... там не только наши стандартные закидоны.. типа.. тукъум ары-бери...))
также этот род исследовался на предмет родственных фамилий, болезней, целостности семьи, а также предмет преступлений, совершенных кандидатом(кой) и его(ее) ближайшими родственниками...
а вообще... склонен думать...что в этом вопросе... ЦРУ с ФСБ на пару..нервно курят в сторонке... глядя как работает родня... жениха и невесты... потому что в условиях Карачая...можно выяснить абсолютно все...
|
|
|
|
|
|
[b:8a3d7ad8fa]Фортуна Фиделя[/b:8a3d7ad8fa],
|
|||
|
|
|
|
[b:4a5b362214]аааа[/b:4a5b362214],
|
|||
|
|
|
|
[b:5b1c6f329c]Амина (?)[/b:5b1c6f329c], я не ставлю крест на судимостях, или печальном прошлом семьи...но не мешает знать некоторые вещи заранее, чтобы не испытать разочарования или шока)
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Вспомнила рассказ, как женщина с ребенком осталась в доме, мужа не было и на дом напали индейцы. Она спряталась в подвале, а ребенок начал плакать и от страха, она зажала ему рот и нос. Их не нашли, но муж, при возвращении обнаружил жену и мертвого ребенка. И уехал.
Только если в рассказе было состояние эмоциональной неуравновешенности, то аборт - решение разумного человека.
|
|
|
|
|
|
[b:424bcf9205]Амина (?)[/b:424bcf9205], ну вот, вопрос доверия)) если его нет-незачем идти дальше. Без доверия и бизнес не начинают, не то что создавать совместное потомство с привлечением своей бесценной крови и не менее дорогих генов :smt003
а еще я разделяю так: некоторые вещи не должны быть озвучены, т.к. не несут и не принесут в будущем ни вреда , не пользы, а могут воду замутить....а если в будущем предполагаются последствия (тем более негативные)...это уже не сопоставимо с женской загадочностью или таинственностью/сложностью мужчины) это вопрос ответственности)
в целом, я не сторонник 100% правды при любых обстоятельствах, кроме профессиональной сферы)
|
|
|
|
|
|
[b:bdd03b67a2]Фортуна Фиделя[/b:bdd03b67a2], )) Я твою позицию поняла и согласна с ней)) Когда мне сказали, что я могу задавать вопросы и получу на все ответы, я попросила никогда не говорить мне того, что мне лучше не знать)) Даже если спрошу сама))
Но это мой выбор) :smt004
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

