- Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Халкъны юйю – туугъан джери.
- Терслик кетер, тюзлюк джетер.
- Эринчекге кюн узун.
- Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
- Башынга джетмегенни сорма.
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
- Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
- Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
- Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
- Байлыкъ адамны сокъур этер.
- Баш болса, бёрк табылыр.
- Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
- Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
- Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
- Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
- Тилчиден кери бол.
- Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
- Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
- Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
- Кёлю джокъну – джолу джокъ.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
- Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
- Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
- Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
- Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
- Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
- Чомартны къолун джокълукъ байлар.
- Ханнга да келеди хариблик.
- Айтхан – тынч, этген – къыйын.
- Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
- Къууут – джелге, берне – бошха.
- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Алтыннга тот къонмаз.
- Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
- Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
Олег Новоселов Женщина. Учебник для мужчин
|
тема межличностных отношений раскрыта))) Соответсвующую ветку форума можно закрыть))
|
|
|
|
|
|
интересно. автор один из пикапщиков или это его идеология жизни...
|
|
|
|
|
|
Раздел был бессмысленный с самого начала... :smt005
|
|
|
|
|
|
[b:7f19b397f6]Фортуна Фиделя[/b:7f19b397f6], :smt017 если не ошибаюсь, то эти вопросы обычно все проясняют...
|
|
|
|
|
|
[b:4f56f84d0c]Фортуна Фиделя[/b:4f56f84d0c],
Кстати, у нас нет обязанности перед вступлением в брак раскрывать тайну своих кредитов...а зря. :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:3f12696cf7]Фортуна Фиделя[/b:3f12696cf7], ну, кредитные истории больше для запада характерны....
А дети могут многие тайны родителей не знать....
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
как мило и незаметно тема перешла из "межличностных отношений" к "браку" :smt003
|
|
|
|
|
|
почти не задаю людям таких вопросов...спрашиваю о настроении о прошлом вечере...и о планах на завтра)...ну...могу спросить скока человек в семье)...
Все остальное мне кажется личное...
это от того что я не собиралась пускать кого то в свою жизнь? это может быть показателем...?)
о ужас..
а че тада я время тратила?
жесть...спросить в лоб у человека...у тебя есть венер заболевания?...
или
а сколько денег у тебя на счету?
а с нервами все хорошо? не обращался за помощью?
:smt128
|
|
|
|
|
|
это только если в ответ...
ну..спросили меня про кредиты...а я
-нет, никогда не было....А у тебя? :smt003
|
|
|
|
|
|
вы видели ...как я ловко сказала всем что у меня нет долгов :smt003
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
люди о чем вы?)))что вас в этих вопросах возмущает?)))всю жизнь ответы на эти вопросы... добывались...перед тем как выдать девушку замуж...или жениться...
вопросы, конечно, в лоб не задавались...)))но ответы все знали...всегда...)))Къарачайда...по крайней мере...)))
|
|
|
|
|
|
[b:5dc370f583]аааа[/b:5dc370f583],я часто слышала, что говорят тукъумларында телилери барды, аталары кетиб турады, къарт анасы оруслуду и проч. темы))
|
|
|
|
|
|
[b:c663c712e6]Фортуна Фиделя[/b:c663c712e6], вот вот...))правда последние годы...такого тщательного контроля как раньше...не ведется...может к сожалению..а может и к счастью...но не зря ведь раньше...джети атасына дери къарагъандыла... там не только наши стандартные закидоны.. типа.. тукъум ары-бери...))
также этот род исследовался на предмет родственных фамилий, болезней, целостности семьи, а также предмет преступлений, совершенных кандидатом(кой) и его(ее) ближайшими родственниками...
а вообще... склонен думать...что в этом вопросе... ЦРУ с ФСБ на пару..нервно курят в сторонке... глядя как работает родня... жениха и невесты... потому что в условиях Карачая...можно выяснить абсолютно все...
|
|
|
|
|
|
[b:8a3d7ad8fa]Фортуна Фиделя[/b:8a3d7ad8fa],
|
|||
|
|
|
|
[b:4a5b362214]аааа[/b:4a5b362214],
|
|||
|
|
|
|
[b:5b1c6f329c]Амина (?)[/b:5b1c6f329c], я не ставлю крест на судимостях, или печальном прошлом семьи...но не мешает знать некоторые вещи заранее, чтобы не испытать разочарования или шока)
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Вспомнила рассказ, как женщина с ребенком осталась в доме, мужа не было и на дом напали индейцы. Она спряталась в подвале, а ребенок начал плакать и от страха, она зажала ему рот и нос. Их не нашли, но муж, при возвращении обнаружил жену и мертвого ребенка. И уехал.
Только если в рассказе было состояние эмоциональной неуравновешенности, то аборт - решение разумного человека.
|
|
|
|
|
|
[b:424bcf9205]Амина (?)[/b:424bcf9205], ну вот, вопрос доверия)) если его нет-незачем идти дальше. Без доверия и бизнес не начинают, не то что создавать совместное потомство с привлечением своей бесценной крови и не менее дорогих генов :smt003
а еще я разделяю так: некоторые вещи не должны быть озвучены, т.к. не несут и не принесут в будущем ни вреда , не пользы, а могут воду замутить....а если в будущем предполагаются последствия (тем более негативные)...это уже не сопоставимо с женской загадочностью или таинственностью/сложностью мужчины) это вопрос ответственности)
в целом, я не сторонник 100% правды при любых обстоятельствах, кроме профессиональной сферы)
|
|
|
|
|
|
[b:bdd03b67a2]Фортуна Фиделя[/b:bdd03b67a2], )) Я твою позицию поняла и согласна с ней)) Когда мне сказали, что я могу задавать вопросы и получу на все ответы, я попросила никогда не говорить мне того, что мне лучше не знать)) Даже если спрошу сама))
Но это мой выбор) :smt004
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

