- Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Тойгъандан сора, ашны сёкме.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
- Ётюрюкню башын керти кесер.
- Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
- Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Чабакъ башындан чирийди.
- Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
- Джети тилни билген джети кишиди.
- Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
- Айтхан сёзюне табылгъан.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Ёзденликни кёбю ётюрюк.
- Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
- Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
- Къарнынг бла ёч алма.
- Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
- Битмегеннге сакъал – танг.
- Ач уят къоймаз.
- Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
- Ач – эснер, ат – кишнер.
- Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
- Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
- Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
- Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Уллу къашыкъ эрин джыртар.
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Намыс сатылыб алынмайды.
- Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
- Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
- Ханнга да келеди хариблик.
- Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
- Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
- Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
- Юйлю уругъа ит чабмаз.
Олег Новоселов Женщина. Учебник для мужчин
|
тема межличностных отношений раскрыта))) Соответсвующую ветку форума можно закрыть))
|
|
|
|
|
|
интересно. автор один из пикапщиков или это его идеология жизни...
|
|
|
|
|
|
Раздел был бессмысленный с самого начала... :smt005
|
|
|
|
|
|
[b:7f19b397f6]Фортуна Фиделя[/b:7f19b397f6], :smt017 если не ошибаюсь, то эти вопросы обычно все проясняют...
|
|
|
|
|
|
[b:4f56f84d0c]Фортуна Фиделя[/b:4f56f84d0c],
Кстати, у нас нет обязанности перед вступлением в брак раскрывать тайну своих кредитов...а зря. :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:3f12696cf7]Фортуна Фиделя[/b:3f12696cf7], ну, кредитные истории больше для запада характерны....
А дети могут многие тайны родителей не знать....
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
как мило и незаметно тема перешла из "межличностных отношений" к "браку" :smt003
|
|
|
|
|
|
почти не задаю людям таких вопросов...спрашиваю о настроении о прошлом вечере...и о планах на завтра)...ну...могу спросить скока человек в семье)...
Все остальное мне кажется личное...
это от того что я не собиралась пускать кого то в свою жизнь? это может быть показателем...?)
о ужас..
а че тада я время тратила?
жесть...спросить в лоб у человека...у тебя есть венер заболевания?...
или
а сколько денег у тебя на счету?
а с нервами все хорошо? не обращался за помощью?
:smt128
|
|
|
|
|
|
это только если в ответ...
ну..спросили меня про кредиты...а я
-нет, никогда не было....А у тебя? :smt003
|
|
|
|
|
|
вы видели ...как я ловко сказала всем что у меня нет долгов :smt003
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
люди о чем вы?)))что вас в этих вопросах возмущает?)))всю жизнь ответы на эти вопросы... добывались...перед тем как выдать девушку замуж...или жениться...
вопросы, конечно, в лоб не задавались...)))но ответы все знали...всегда...)))Къарачайда...по крайней мере...)))
|
|
|
|
|
|
[b:5dc370f583]аааа[/b:5dc370f583],я часто слышала, что говорят тукъумларында телилери барды, аталары кетиб турады, къарт анасы оруслуду и проч. темы))
|
|
|
|
|
|
[b:c663c712e6]Фортуна Фиделя[/b:c663c712e6], вот вот...))правда последние годы...такого тщательного контроля как раньше...не ведется...может к сожалению..а может и к счастью...но не зря ведь раньше...джети атасына дери къарагъандыла... там не только наши стандартные закидоны.. типа.. тукъум ары-бери...))
также этот род исследовался на предмет родственных фамилий, болезней, целостности семьи, а также предмет преступлений, совершенных кандидатом(кой) и его(ее) ближайшими родственниками...
а вообще... склонен думать...что в этом вопросе... ЦРУ с ФСБ на пару..нервно курят в сторонке... глядя как работает родня... жениха и невесты... потому что в условиях Карачая...можно выяснить абсолютно все...
|
|
|
|
|
|
[b:8a3d7ad8fa]Фортуна Фиделя[/b:8a3d7ad8fa],
|
|||
|
|
|
|
[b:4a5b362214]аааа[/b:4a5b362214],
|
|||
|
|
|
|
[b:5b1c6f329c]Амина (?)[/b:5b1c6f329c], я не ставлю крест на судимостях, или печальном прошлом семьи...но не мешает знать некоторые вещи заранее, чтобы не испытать разочарования или шока)
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Вспомнила рассказ, как женщина с ребенком осталась в доме, мужа не было и на дом напали индейцы. Она спряталась в подвале, а ребенок начал плакать и от страха, она зажала ему рот и нос. Их не нашли, но муж, при возвращении обнаружил жену и мертвого ребенка. И уехал.
Только если в рассказе было состояние эмоциональной неуравновешенности, то аборт - решение разумного человека.
|
|
|
|
|
|
[b:424bcf9205]Амина (?)[/b:424bcf9205], ну вот, вопрос доверия)) если его нет-незачем идти дальше. Без доверия и бизнес не начинают, не то что создавать совместное потомство с привлечением своей бесценной крови и не менее дорогих генов :smt003
а еще я разделяю так: некоторые вещи не должны быть озвучены, т.к. не несут и не принесут в будущем ни вреда , не пользы, а могут воду замутить....а если в будущем предполагаются последствия (тем более негативные)...это уже не сопоставимо с женской загадочностью или таинственностью/сложностью мужчины) это вопрос ответственности)
в целом, я не сторонник 100% правды при любых обстоятельствах, кроме профессиональной сферы)
|
|
|
|
|
|
[b:bdd03b67a2]Фортуна Фиделя[/b:bdd03b67a2], )) Я твою позицию поняла и согласна с ней)) Когда мне сказали, что я могу задавать вопросы и получу на все ответы, я попросила никогда не говорить мне того, что мне лучше не знать)) Даже если спрошу сама))
Но это мой выбор) :smt004
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

