Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Предложение.
 
Цитата
[b:c844e0bacf]inessa[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]Джан джан[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]Фортуна Фиделя[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]дейдре[/b:c844e0bacf], продолжим? :))))))))
Артурджан, продолжим. Хочу пояснить свои посты в этой теме. Лично Вас я неучем не сичтаю. Это было первое слово, которое мне пришло в голову. Вы наверняка заметили, что я построила свое предложение по аналогии с Вашим. Однако Вас это задело, и ФФ, которая, по Вашему выражению, "не повелась" на "Ислам и прочая фигня", почему-то повелась на "Атурдджан и прочие неучи". К Исламу Вы можете относиться как Вам заблагорассудиться, но тактичность и уважение к собеседникам не являются принципами только Ислама, это общечеловеческие ценности, именно это я и хотела подчеркнуть.
 
Признаюсь,до недавнего времени мне нравилось слушать азан в Карачаевске. :smt001 Сравнить мне не с чем, но голос прежнего муэдзина был приятен на слух. Но уже с неделю как у нас новый муэдзин. До того противно орет - не то что шайтану - мне плохо становится.:smt013 Короче, он призывает к молитве Богу совершенно безбожно))) (простите за каламбур). :smt001
 
хорошие новости: вернулся нормальный муэдзин... :smt001
 
[b:4a999d4615]Obi-Wan Kenobi[/b:4a999d4615], когда? вчера?)) а мне показалось, тот же самый))
 
[b:eda3ee8441]Arturjan[/b:eda3ee8441], Ассаламу алейкум! сегодня утром читала нф не переставая восхищаться обстановкой, которая царит везде, особенно в разделе литература и в негритятах, перечитала пол-форума...и вдруг попала в этому тему. Какие чувства испытала прочитав её...? ну думаю эту часть опустим... Так вот ближе к делу, Вы говорите:
Цитата
Человек, который верующий (независимо от конфессии) уважает веру другого. - можно зайти на ЗФ и убедиться что это не так. Или там нет верующих людей?
и судя по тому, что я читала в интервью, у Вас есть вера, но не религия. Значит Вы верующий, так? Тогда как понять вот эти вот слова по отношению к мусульманам (ведь именно тут Вы создал эту тему)?
Цитата
"Ислам и прочая фигня". Ведь товарисч Муххамад - один из первых религиозных плагиаторов. Всё как есть списал и даже отчислений на авторские права не сделал. В том, что, вместо, как минимум, трёх учебников всё запихнули в одну методичку? Доводы очень простые. Мухаммаду требовалась единая политико-духовно-социально-религиозно-юридическая система для объединения разрозненных арабских племён. Будучи образованным человеком он посмотрел вокруг себя и увидел, что арабы-семиты, сиречь евреи, таковую имеют. Каковую он позимствовал, политико-социальную часть частично взял из уже существовавшего тогда христианства, переработал ритуалы, сделал поправку на нац. культуру и менталитет и ву-а-ля. Вот вам с пылу, с жару весь Ислам.
Значит вот это, по Вашему, высшее проявление уважения к вере другого, правильно я понимаю? А теперь другой вопрос: в интервью Вы сказали, что у Вас есть вера, но не религия. Мне бы хотелось узнать, на чём основывается эта вера? Что является её источником? p.s. моё уважение, Фортуна! :smt001
 
Дорогая и уважаемая [b:f373c25382]Рамла[/b:f373c25382]. Вы, скорее всего, недостаточно внимательно читали НФ, соответственно, не совсем в курсе предистории появления данной темы. :)) Можете поискать по ключевому слову "исламофоб". :)) В любом случае, это всё неправда.
 
[b:090a0d4faa]Рамла[/b:090a0d4faa], шерше ля фамм.)) я назвала Артурджана исламофобом, и как следствие появилась на свет эта тема.
 
[b:b5532af597]Arturjan[/b:b5532af597], Значит Вы так не думаете? и создали эту тему, просто чтобы подискуссировать, так?(уже легче стало) Но не думаю, что этой теме стоит жить, т.к. с Ваших уст тут прозвучали оскорбительные слова в адрес пророка Мухаммада(С.А.С.), Корана, и всей религии Ислам. [b:b5532af597]inessa[/b:b5532af597], "Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте." Оскар Уайльд но увы, мужчины все воспринимают как руководство к действию)))
 
[b:acb212728e]Рамла[/b:acb212728e],
Цитата
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте."
))))))))))) но на тот момент я его искренне считала таковым...)))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам