Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Предложение.
 
Цитата
[b:c844e0bacf]inessa[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]Джан джан[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]Фортуна Фиделя[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]дейдре[/b:c844e0bacf], продолжим? :))))))))
Артурджан, продолжим. Хочу пояснить свои посты в этой теме. Лично Вас я неучем не сичтаю. Это было первое слово, которое мне пришло в голову. Вы наверняка заметили, что я построила свое предложение по аналогии с Вашим. Однако Вас это задело, и ФФ, которая, по Вашему выражению, "не повелась" на "Ислам и прочая фигня", почему-то повелась на "Атурдджан и прочие неучи". К Исламу Вы можете относиться как Вам заблагорассудиться, но тактичность и уважение к собеседникам не являются принципами только Ислама, это общечеловеческие ценности, именно это я и хотела подчеркнуть.
 
Признаюсь,до недавнего времени мне нравилось слушать азан в Карачаевске. :smt001 Сравнить мне не с чем, но голос прежнего муэдзина был приятен на слух. Но уже с неделю как у нас новый муэдзин. До того противно орет - не то что шайтану - мне плохо становится.:smt013 Короче, он призывает к молитве Богу совершенно безбожно))) (простите за каламбур). :smt001
 
хорошие новости: вернулся нормальный муэдзин... :smt001
 
[b:4a999d4615]Obi-Wan Kenobi[/b:4a999d4615], когда? вчера?)) а мне показалось, тот же самый))
 
[b:eda3ee8441]Arturjan[/b:eda3ee8441], Ассаламу алейкум! сегодня утром читала нф не переставая восхищаться обстановкой, которая царит везде, особенно в разделе литература и в негритятах, перечитала пол-форума...и вдруг попала в этому тему. Какие чувства испытала прочитав её...? ну думаю эту часть опустим... Так вот ближе к делу, Вы говорите:
Цитата
Человек, который верующий (независимо от конфессии) уважает веру другого. - можно зайти на ЗФ и убедиться что это не так. Или там нет верующих людей?
и судя по тому, что я читала в интервью, у Вас есть вера, но не религия. Значит Вы верующий, так? Тогда как понять вот эти вот слова по отношению к мусульманам (ведь именно тут Вы создал эту тему)?
Цитата
"Ислам и прочая фигня". Ведь товарисч Муххамад - один из первых религиозных плагиаторов. Всё как есть списал и даже отчислений на авторские права не сделал. В том, что, вместо, как минимум, трёх учебников всё запихнули в одну методичку? Доводы очень простые. Мухаммаду требовалась единая политико-духовно-социально-религиозно-юридическая система для объединения разрозненных арабских племён. Будучи образованным человеком он посмотрел вокруг себя и увидел, что арабы-семиты, сиречь евреи, таковую имеют. Каковую он позимствовал, политико-социальную часть частично взял из уже существовавшего тогда христианства, переработал ритуалы, сделал поправку на нац. культуру и менталитет и ву-а-ля. Вот вам с пылу, с жару весь Ислам.
Значит вот это, по Вашему, высшее проявление уважения к вере другого, правильно я понимаю? А теперь другой вопрос: в интервью Вы сказали, что у Вас есть вера, но не религия. Мне бы хотелось узнать, на чём основывается эта вера? Что является её источником? p.s. моё уважение, Фортуна! :smt001
 
Дорогая и уважаемая [b:f373c25382]Рамла[/b:f373c25382]. Вы, скорее всего, недостаточно внимательно читали НФ, соответственно, не совсем в курсе предистории появления данной темы. :)) Можете поискать по ключевому слову "исламофоб". :)) В любом случае, это всё неправда.
 
[b:090a0d4faa]Рамла[/b:090a0d4faa], шерше ля фамм.)) я назвала Артурджана исламофобом, и как следствие появилась на свет эта тема.
 
[b:b5532af597]Arturjan[/b:b5532af597], Значит Вы так не думаете? и создали эту тему, просто чтобы подискуссировать, так?(уже легче стало) Но не думаю, что этой теме стоит жить, т.к. с Ваших уст тут прозвучали оскорбительные слова в адрес пророка Мухаммада(С.А.С.), Корана, и всей религии Ислам. [b:b5532af597]inessa[/b:b5532af597], "Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте." Оскар Уайльд но увы, мужчины все воспринимают как руководство к действию)))
 
[b:acb212728e]Рамла[/b:acb212728e],
Цитата
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте."
))))))))))) но на тот момент я его искренне считала таковым...)))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам