Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Баланы адам этген анады.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Хатерли къул болур.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Предложение.
 
Цитата
[b:c844e0bacf]inessa[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]Джан джан[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]Фортуна Фиделя[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]дейдре[/b:c844e0bacf], продолжим? :))))))))
Артурджан, продолжим. Хочу пояснить свои посты в этой теме. Лично Вас я неучем не сичтаю. Это было первое слово, которое мне пришло в голову. Вы наверняка заметили, что я построила свое предложение по аналогии с Вашим. Однако Вас это задело, и ФФ, которая, по Вашему выражению, "не повелась" на "Ислам и прочая фигня", почему-то повелась на "Атурдджан и прочие неучи". К Исламу Вы можете относиться как Вам заблагорассудиться, но тактичность и уважение к собеседникам не являются принципами только Ислама, это общечеловеческие ценности, именно это я и хотела подчеркнуть.
 
Признаюсь,до недавнего времени мне нравилось слушать азан в Карачаевске. :smt001 Сравнить мне не с чем, но голос прежнего муэдзина был приятен на слух. Но уже с неделю как у нас новый муэдзин. До того противно орет - не то что шайтану - мне плохо становится.:smt013 Короче, он призывает к молитве Богу совершенно безбожно))) (простите за каламбур). :smt001
 
хорошие новости: вернулся нормальный муэдзин... :smt001
 
[b:4a999d4615]Obi-Wan Kenobi[/b:4a999d4615], когда? вчера?)) а мне показалось, тот же самый))
 
[b:eda3ee8441]Arturjan[/b:eda3ee8441], Ассаламу алейкум! сегодня утром читала нф не переставая восхищаться обстановкой, которая царит везде, особенно в разделе литература и в негритятах, перечитала пол-форума...и вдруг попала в этому тему. Какие чувства испытала прочитав её...? ну думаю эту часть опустим... Так вот ближе к делу, Вы говорите:
Цитата
Человек, который верующий (независимо от конфессии) уважает веру другого. - можно зайти на ЗФ и убедиться что это не так. Или там нет верующих людей?
и судя по тому, что я читала в интервью, у Вас есть вера, но не религия. Значит Вы верующий, так? Тогда как понять вот эти вот слова по отношению к мусульманам (ведь именно тут Вы создал эту тему)?
Цитата
"Ислам и прочая фигня". Ведь товарисч Муххамад - один из первых религиозных плагиаторов. Всё как есть списал и даже отчислений на авторские права не сделал. В том, что, вместо, как минимум, трёх учебников всё запихнули в одну методичку? Доводы очень простые. Мухаммаду требовалась единая политико-духовно-социально-религиозно-юридическая система для объединения разрозненных арабских племён. Будучи образованным человеком он посмотрел вокруг себя и увидел, что арабы-семиты, сиречь евреи, таковую имеют. Каковую он позимствовал, политико-социальную часть частично взял из уже существовавшего тогда христианства, переработал ритуалы, сделал поправку на нац. культуру и менталитет и ву-а-ля. Вот вам с пылу, с жару весь Ислам.
Значит вот это, по Вашему, высшее проявление уважения к вере другого, правильно я понимаю? А теперь другой вопрос: в интервью Вы сказали, что у Вас есть вера, но не религия. Мне бы хотелось узнать, на чём основывается эта вера? Что является её источником? p.s. моё уважение, Фортуна! :smt001
 
Дорогая и уважаемая [b:f373c25382]Рамла[/b:f373c25382]. Вы, скорее всего, недостаточно внимательно читали НФ, соответственно, не совсем в курсе предистории появления данной темы. :)) Можете поискать по ключевому слову "исламофоб". :)) В любом случае, это всё неправда.
 
[b:090a0d4faa]Рамла[/b:090a0d4faa], шерше ля фамм.)) я назвала Артурджана исламофобом, и как следствие появилась на свет эта тема.
 
[b:b5532af597]Arturjan[/b:b5532af597], Значит Вы так не думаете? и создали эту тему, просто чтобы подискуссировать, так?(уже легче стало) Но не думаю, что этой теме стоит жить, т.к. с Ваших уст тут прозвучали оскорбительные слова в адрес пророка Мухаммада(С.А.С.), Корана, и всей религии Ислам. [b:b5532af597]inessa[/b:b5532af597], "Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте." Оскар Уайльд но увы, мужчины все воспринимают как руководство к действию)))
 
[b:acb212728e]Рамла[/b:acb212728e],
Цитата
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте."
))))))))))) но на тот момент я его искренне считала таковым...)))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 12)

 

Написать нам