Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Билим къая тешер.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Предложение.
 
Цитата
[b:c844e0bacf]inessa[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]Джан джан[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]Фортуна Фиделя[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]дейдре[/b:c844e0bacf], продолжим? :))))))))
Артурджан, продолжим. Хочу пояснить свои посты в этой теме. Лично Вас я неучем не сичтаю. Это было первое слово, которое мне пришло в голову. Вы наверняка заметили, что я построила свое предложение по аналогии с Вашим. Однако Вас это задело, и ФФ, которая, по Вашему выражению, "не повелась" на "Ислам и прочая фигня", почему-то повелась на "Атурдджан и прочие неучи". К Исламу Вы можете относиться как Вам заблагорассудиться, но тактичность и уважение к собеседникам не являются принципами только Ислама, это общечеловеческие ценности, именно это я и хотела подчеркнуть.
 
Признаюсь,до недавнего времени мне нравилось слушать азан в Карачаевске. :smt001 Сравнить мне не с чем, но голос прежнего муэдзина был приятен на слух. Но уже с неделю как у нас новый муэдзин. До того противно орет - не то что шайтану - мне плохо становится.:smt013 Короче, он призывает к молитве Богу совершенно безбожно))) (простите за каламбур). :smt001
 
хорошие новости: вернулся нормальный муэдзин... :smt001
 
[b:4a999d4615]Obi-Wan Kenobi[/b:4a999d4615], когда? вчера?)) а мне показалось, тот же самый))
 
[b:eda3ee8441]Arturjan[/b:eda3ee8441], Ассаламу алейкум! сегодня утром читала нф не переставая восхищаться обстановкой, которая царит везде, особенно в разделе литература и в негритятах, перечитала пол-форума...и вдруг попала в этому тему. Какие чувства испытала прочитав её...? ну думаю эту часть опустим... Так вот ближе к делу, Вы говорите:
Цитата
Человек, который верующий (независимо от конфессии) уважает веру другого. - можно зайти на ЗФ и убедиться что это не так. Или там нет верующих людей?
и судя по тому, что я читала в интервью, у Вас есть вера, но не религия. Значит Вы верующий, так? Тогда как понять вот эти вот слова по отношению к мусульманам (ведь именно тут Вы создал эту тему)?
Цитата
"Ислам и прочая фигня". Ведь товарисч Муххамад - один из первых религиозных плагиаторов. Всё как есть списал и даже отчислений на авторские права не сделал. В том, что, вместо, как минимум, трёх учебников всё запихнули в одну методичку? Доводы очень простые. Мухаммаду требовалась единая политико-духовно-социально-религиозно-юридическая система для объединения разрозненных арабских племён. Будучи образованным человеком он посмотрел вокруг себя и увидел, что арабы-семиты, сиречь евреи, таковую имеют. Каковую он позимствовал, политико-социальную часть частично взял из уже существовавшего тогда христианства, переработал ритуалы, сделал поправку на нац. культуру и менталитет и ву-а-ля. Вот вам с пылу, с жару весь Ислам.
Значит вот это, по Вашему, высшее проявление уважения к вере другого, правильно я понимаю? А теперь другой вопрос: в интервью Вы сказали, что у Вас есть вера, но не религия. Мне бы хотелось узнать, на чём основывается эта вера? Что является её источником? p.s. моё уважение, Фортуна! :smt001
 
Дорогая и уважаемая [b:f373c25382]Рамла[/b:f373c25382]. Вы, скорее всего, недостаточно внимательно читали НФ, соответственно, не совсем в курсе предистории появления данной темы. :)) Можете поискать по ключевому слову "исламофоб". :)) В любом случае, это всё неправда.
 
[b:090a0d4faa]Рамла[/b:090a0d4faa], шерше ля фамм.)) я назвала Артурджана исламофобом, и как следствие появилась на свет эта тема.
 
[b:b5532af597]Arturjan[/b:b5532af597], Значит Вы так не думаете? и создали эту тему, просто чтобы подискуссировать, так?(уже легче стало) Но не думаю, что этой теме стоит жить, т.к. с Ваших уст тут прозвучали оскорбительные слова в адрес пророка Мухаммада(С.А.С.), Корана, и всей религии Ислам. [b:b5532af597]inessa[/b:b5532af597], "Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте." Оскар Уайльд но увы, мужчины все воспринимают как руководство к действию)))
 
[b:acb212728e]Рамла[/b:acb212728e],
Цитата
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте."
))))))))))) но на тот момент я его искренне считала таковым...)))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам