Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Тилчиден кери бол.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Предложение.
 
Цитата
[b:c844e0bacf]inessa[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]Джан джан[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]Фортуна Фиделя[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]дейдре[/b:c844e0bacf], продолжим? :))))))))
Артурджан, продолжим. Хочу пояснить свои посты в этой теме. Лично Вас я неучем не сичтаю. Это было первое слово, которое мне пришло в голову. Вы наверняка заметили, что я построила свое предложение по аналогии с Вашим. Однако Вас это задело, и ФФ, которая, по Вашему выражению, "не повелась" на "Ислам и прочая фигня", почему-то повелась на "Атурдджан и прочие неучи". К Исламу Вы можете относиться как Вам заблагорассудиться, но тактичность и уважение к собеседникам не являются принципами только Ислама, это общечеловеческие ценности, именно это я и хотела подчеркнуть.
 
Признаюсь,до недавнего времени мне нравилось слушать азан в Карачаевске. :smt001 Сравнить мне не с чем, но голос прежнего муэдзина был приятен на слух. Но уже с неделю как у нас новый муэдзин. До того противно орет - не то что шайтану - мне плохо становится.:smt013 Короче, он призывает к молитве Богу совершенно безбожно))) (простите за каламбур). :smt001
 
хорошие новости: вернулся нормальный муэдзин... :smt001
 
[b:4a999d4615]Obi-Wan Kenobi[/b:4a999d4615], когда? вчера?)) а мне показалось, тот же самый))
 
[b:eda3ee8441]Arturjan[/b:eda3ee8441], Ассаламу алейкум! сегодня утром читала нф не переставая восхищаться обстановкой, которая царит везде, особенно в разделе литература и в негритятах, перечитала пол-форума...и вдруг попала в этому тему. Какие чувства испытала прочитав её...? ну думаю эту часть опустим... Так вот ближе к делу, Вы говорите:
Цитата
Человек, который верующий (независимо от конфессии) уважает веру другого. - можно зайти на ЗФ и убедиться что это не так. Или там нет верующих людей?
и судя по тому, что я читала в интервью, у Вас есть вера, но не религия. Значит Вы верующий, так? Тогда как понять вот эти вот слова по отношению к мусульманам (ведь именно тут Вы создал эту тему)?
Цитата
"Ислам и прочая фигня". Ведь товарисч Муххамад - один из первых религиозных плагиаторов. Всё как есть списал и даже отчислений на авторские права не сделал. В том, что, вместо, как минимум, трёх учебников всё запихнули в одну методичку? Доводы очень простые. Мухаммаду требовалась единая политико-духовно-социально-религиозно-юридическая система для объединения разрозненных арабских племён. Будучи образованным человеком он посмотрел вокруг себя и увидел, что арабы-семиты, сиречь евреи, таковую имеют. Каковую он позимствовал, политико-социальную часть частично взял из уже существовавшего тогда христианства, переработал ритуалы, сделал поправку на нац. культуру и менталитет и ву-а-ля. Вот вам с пылу, с жару весь Ислам.
Значит вот это, по Вашему, высшее проявление уважения к вере другого, правильно я понимаю? А теперь другой вопрос: в интервью Вы сказали, что у Вас есть вера, но не религия. Мне бы хотелось узнать, на чём основывается эта вера? Что является её источником? p.s. моё уважение, Фортуна! :smt001
 
Дорогая и уважаемая [b:f373c25382]Рамла[/b:f373c25382]. Вы, скорее всего, недостаточно внимательно читали НФ, соответственно, не совсем в курсе предистории появления данной темы. :)) Можете поискать по ключевому слову "исламофоб". :)) В любом случае, это всё неправда.
 
[b:090a0d4faa]Рамла[/b:090a0d4faa], шерше ля фамм.)) я назвала Артурджана исламофобом, и как следствие появилась на свет эта тема.
 
[b:b5532af597]Arturjan[/b:b5532af597], Значит Вы так не думаете? и создали эту тему, просто чтобы подискуссировать, так?(уже легче стало) Но не думаю, что этой теме стоит жить, т.к. с Ваших уст тут прозвучали оскорбительные слова в адрес пророка Мухаммада(С.А.С.), Корана, и всей религии Ислам. [b:b5532af597]inessa[/b:b5532af597], "Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте." Оскар Уайльд но увы, мужчины все воспринимают как руководство к действию)))
 
[b:acb212728e]Рамла[/b:acb212728e],
Цитата
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте."
))))))))))) но на тот момент я его искренне считала таковым...)))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 13)

 

Написать нам