Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
Меня в этой жизни больше ничего не удивит!!!!
 
Сколько раз мы говорили такие слова....а потом удивлялись...да так....что :smt103 :smt104 :smt101 .....словом: одни эмоции!!!!!

Что Вас удивляло, удивляет и может удивить, если вдруг случится? :smt001

рассказыуайте! :smt001

Тема не для единовременного пользования))) предлагаю заносить свои удивления по мере их поступления :smt003
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47
Ответы
 
Цитата
русские приняли православие, но от этого они не стали греками/византийцами...

зато византийцы сами пропали))
кстати, хороший пример для желающих раскроить Россию русских. Когда византийцы разделились на отдельные нации, религии и проч......империя тоже исчезла....Не могу сказать, что хорошо помню все события и обстоятельства падения Византийской империи, но то, что раскол в самом византийском обществе сыграл значительную роль, не оспаривается.
 
[b:381a40332c]inessa[/b:381a40332c],
Цитата
влияет - да, но про смену сути всё достаточно условно...

-1
Влияние велико и скорее чаще со знаком минус.

у Невзорова лучше получается раскрыть эту тему.

http://www.youtube.com/watch?v=xgLBoYwrsSY
 
да если б не религия, ассимиляция пошла б гораздо быстрее... просто говорю, как факт, без патриотических истерик)) А не нравится быть как рюзкие... къарачайча джазаргъа юренигиз)))
 
если теряем в другом, хотя бы самоидентификацию можем сохранять. больше согласна с мнением:

Цитата
может, достаточно считать себя россиянином или патриотом России а не "немного русским в русской стране"? Особенно в публичных выступлениях недопустимо говорить о всех что мы "немножко русские".
На радость "великороссам".


мне больше нравится, когда другой народ причисляет меня к себе: "вы, мол, почти наши", чем я к другим.
 
...алай а, билмейме, энди ингилисча юренирге керек болурму... не да тюркча, не да къытайча... бара-баргъан джашауда къайсылагъа къошулабыз энтда, къайдам... Кесибизча, башха миллет болушмагъанлай,кючлю болурбуз деб ышаналмайма, тамадаларыбызгъа кёре...
 
Меня недавно удивило, что, по-моему, я нашла ответ на вопрос: «Что было раньше : курица или яйцо?»)))
И самое удивительное, что я серьезно)))
 
Цитата
Вава пишет:
Меня недавно удивило, что, по-моему, я нашла ответ на вопрос: «Что было раньше : курица или яйцо?»)))
И самое удивительное, что я серьезно)))
Рассказывай!!! :попкорн:
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Яйцо)) потому что первой идет мысль, а потом действие. Чтобы что-то произошло должно сложиться намерение и из него родиться действие - кудахчущая курица)))
 
Цитата
Вава пишет:
Яйцо)) потому что первой идет мысль, а потом действие. Чтобы что-то произошло должно сложиться намерение и из него родиться действие - кудахчущая курица)))
)))) :alamat:

За петуха обидно. Он в этой парадигме даже не упоминается)))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
Яйцо)) потому что первой идет мысль, а потом действие. Чтобы что-то произошло должно сложиться намерение и из него родиться действие - кудахчущая курица)))
))))

За петуха обидно. Он в этой парадигме даже не упоминается)))
Я посмотрела одного профессора про то, как эволюционируют женские и мужские хромосомы и поняла, почему мужчин жалеют)) Вы действительно в истории Вселенной как яркая вспышка)) я больше не буду вас обижать))))
 
 
Цитата
Вава пишет:
Я посмотрела одного профессора про то, как эволюционируют женские и мужские хромосомы и поняла, почему мужчин жалеют)) Вы действительно в истории Вселенной как яркая вспышка)) я больше не буду вас обижать))))
))))
Есть теория, проливающая свет на некоторые детали эволюции. Называется Дихронная эволюция. Автор Виген Геодакян. Согласно этой теории природа отрабатывает новую мутацию сначала на мужчинах. И только если мутация окажется полезной и без нежелательных последствий, она возникает и у женщин. То есть, для природы мужчина - подопытный кролик ))) Впрочем, в этом есть и свой плюс - эволюционно мужчины идут несколько впереди женщин)))

Вот эпилог одной статьи, посвященной этой теории:


"Эволюция происходит на основе отбора, путём «проб и ошибок». Чтобы локализовать ошибки, выгоднее пробовать не на целой системе, а только на её части. Для этого достаточно разделить систему на две подсистемы и обеспечить их дихронную эволюцию так, чтобы одна из них, пробная, начинала и кончала эволюцию раньше, чем основная (более ценная)."

Как ты понимаешь, "Пробная подсистема" - это мужчины. А женщины - подсистема основная (более ценная)! )) Блин, ну никакой политкорректности! :lol:
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
“ природа отрабатывает новую мутацию сначала на мужчинах. ”

Katik, Сколько энтузиазма в твоем посте))) ты всегда на отработках такой на подъеме?)))))
 
Нет, есть, конечно, и совершенно противоположное мнение))

Про дикого вепря (новый звук) - Владимир Высоцкий Vysotsky

"Съел уже почти всех женщин и кур!")))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Последнее, что меня удивило: в КЧР есть майнинговые фермы. Но не удивило, что они в Учкекене))))) если, конечно, это правда))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный