Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
Меня в этой жизни больше ничего не удивит!!!!
 
Сколько раз мы говорили такие слова....а потом удивлялись...да так....что :smt103 :smt104 :smt101 .....словом: одни эмоции!!!!!

Что Вас удивляло, удивляет и может удивить, если вдруг случится? :smt001

рассказыуайте! :smt001

Тема не для единовременного пользования))) предлагаю заносить свои удивления по мере их поступления :smt003
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47
Ответы
 
Цитата
русские приняли православие, но от этого они не стали греками/византийцами...

зато византийцы сами пропали))
кстати, хороший пример для желающих раскроить Россию русских. Когда византийцы разделились на отдельные нации, религии и проч......империя тоже исчезла....Не могу сказать, что хорошо помню все события и обстоятельства падения Византийской империи, но то, что раскол в самом византийском обществе сыграл значительную роль, не оспаривается.
 
[b:381a40332c]inessa[/b:381a40332c],
Цитата
влияет - да, но про смену сути всё достаточно условно...

-1
Влияние велико и скорее чаще со знаком минус.

у Невзорова лучше получается раскрыть эту тему.

http://www.youtube.com/watch?v=xgLBoYwrsSY
 
да если б не религия, ассимиляция пошла б гораздо быстрее... просто говорю, как факт, без патриотических истерик)) А не нравится быть как рюзкие... къарачайча джазаргъа юренигиз)))
 
если теряем в другом, хотя бы самоидентификацию можем сохранять. больше согласна с мнением:

Цитата
может, достаточно считать себя россиянином или патриотом России а не "немного русским в русской стране"? Особенно в публичных выступлениях недопустимо говорить о всех что мы "немножко русские".
На радость "великороссам".


мне больше нравится, когда другой народ причисляет меня к себе: "вы, мол, почти наши", чем я к другим.
 
...алай а, билмейме, энди ингилисча юренирге керек болурму... не да тюркча, не да къытайча... бара-баргъан джашауда къайсылагъа къошулабыз энтда, къайдам... Кесибизча, башха миллет болушмагъанлай,кючлю болурбуз деб ышаналмайма, тамадаларыбызгъа кёре...
 
Меня недавно удивило, что, по-моему, я нашла ответ на вопрос: «Что было раньше : курица или яйцо?»)))
И самое удивительное, что я серьезно)))
 
Цитата
Вава пишет:
Меня недавно удивило, что, по-моему, я нашла ответ на вопрос: «Что было раньше : курица или яйцо?»)))
И самое удивительное, что я серьезно)))
Рассказывай!!! :попкорн:
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Яйцо)) потому что первой идет мысль, а потом действие. Чтобы что-то произошло должно сложиться намерение и из него родиться действие - кудахчущая курица)))
 
Цитата
Вава пишет:
Яйцо)) потому что первой идет мысль, а потом действие. Чтобы что-то произошло должно сложиться намерение и из него родиться действие - кудахчущая курица)))
)))) :alamat:

За петуха обидно. Он в этой парадигме даже не упоминается)))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
Яйцо)) потому что первой идет мысль, а потом действие. Чтобы что-то произошло должно сложиться намерение и из него родиться действие - кудахчущая курица)))
))))

За петуха обидно. Он в этой парадигме даже не упоминается)))
Я посмотрела одного профессора про то, как эволюционируют женские и мужские хромосомы и поняла, почему мужчин жалеют)) Вы действительно в истории Вселенной как яркая вспышка)) я больше не буду вас обижать))))
 
 
Цитата
Вава пишет:
Я посмотрела одного профессора про то, как эволюционируют женские и мужские хромосомы и поняла, почему мужчин жалеют)) Вы действительно в истории Вселенной как яркая вспышка)) я больше не буду вас обижать))))
))))
Есть теория, проливающая свет на некоторые детали эволюции. Называется Дихронная эволюция. Автор Виген Геодакян. Согласно этой теории природа отрабатывает новую мутацию сначала на мужчинах. И только если мутация окажется полезной и без нежелательных последствий, она возникает и у женщин. То есть, для природы мужчина - подопытный кролик ))) Впрочем, в этом есть и свой плюс - эволюционно мужчины идут несколько впереди женщин)))

Вот эпилог одной статьи, посвященной этой теории:


"Эволюция происходит на основе отбора, путём «проб и ошибок». Чтобы локализовать ошибки, выгоднее пробовать не на целой системе, а только на её части. Для этого достаточно разделить систему на две подсистемы и обеспечить их дихронную эволюцию так, чтобы одна из них, пробная, начинала и кончала эволюцию раньше, чем основная (более ценная)."

Как ты понимаешь, "Пробная подсистема" - это мужчины. А женщины - подсистема основная (более ценная)! )) Блин, ну никакой политкорректности! :lol:
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
“ природа отрабатывает новую мутацию сначала на мужчинах. ”

Katik, Сколько энтузиазма в твоем посте))) ты всегда на отработках такой на подъеме?)))))
 
Нет, есть, конечно, и совершенно противоположное мнение))

Про дикого вепря (новый звук) - Владимир Высоцкий Vysotsky

"Съел уже почти всех женщин и кур!")))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Последнее, что меня удивило: в КЧР есть майнинговые фермы. Но не удивило, что они в Учкекене))))) если, конечно, это правда))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный