Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Чомартны къолу берекет.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Хатерли къул болур.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Уруну арты – къуру.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Таукел тауну аудурур.
Меня в этой жизни больше ничего не удивит!!!!
 
Сколько раз мы говорили такие слова....а потом удивлялись...да так....что :smt103 :smt104 :smt101 .....словом: одни эмоции!!!!!

Что Вас удивляло, удивляет и может удивить, если вдруг случится? :smt001

рассказыуайте! :smt001

Тема не для единовременного пользования))) предлагаю заносить свои удивления по мере их поступления :smt003
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47
Ответы
 
Цитата
русские приняли православие, но от этого они не стали греками/византийцами...

зато византийцы сами пропали))
кстати, хороший пример для желающих раскроить Россию русских. Когда византийцы разделились на отдельные нации, религии и проч......империя тоже исчезла....Не могу сказать, что хорошо помню все события и обстоятельства падения Византийской империи, но то, что раскол в самом византийском обществе сыграл значительную роль, не оспаривается.
 
[b:381a40332c]inessa[/b:381a40332c],
Цитата
влияет - да, но про смену сути всё достаточно условно...

-1
Влияние велико и скорее чаще со знаком минус.

у Невзорова лучше получается раскрыть эту тему.

http://www.youtube.com/watch?v=xgLBoYwrsSY
 
да если б не религия, ассимиляция пошла б гораздо быстрее... просто говорю, как факт, без патриотических истерик)) А не нравится быть как рюзкие... къарачайча джазаргъа юренигиз)))
 
если теряем в другом, хотя бы самоидентификацию можем сохранять. больше согласна с мнением:

Цитата
может, достаточно считать себя россиянином или патриотом России а не "немного русским в русской стране"? Особенно в публичных выступлениях недопустимо говорить о всех что мы "немножко русские".
На радость "великороссам".


мне больше нравится, когда другой народ причисляет меня к себе: "вы, мол, почти наши", чем я к другим.
 
...алай а, билмейме, энди ингилисча юренирге керек болурму... не да тюркча, не да къытайча... бара-баргъан джашауда къайсылагъа къошулабыз энтда, къайдам... Кесибизча, башха миллет болушмагъанлай,кючлю болурбуз деб ышаналмайма, тамадаларыбызгъа кёре...
 
Меня недавно удивило, что, по-моему, я нашла ответ на вопрос: «Что было раньше : курица или яйцо?»)))
И самое удивительное, что я серьезно)))
 
Цитата
Вава пишет:
Меня недавно удивило, что, по-моему, я нашла ответ на вопрос: «Что было раньше : курица или яйцо?»)))
И самое удивительное, что я серьезно)))
Рассказывай!!! :попкорн:
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Яйцо)) потому что первой идет мысль, а потом действие. Чтобы что-то произошло должно сложиться намерение и из него родиться действие - кудахчущая курица)))
 
Цитата
Вава пишет:
Яйцо)) потому что первой идет мысль, а потом действие. Чтобы что-то произошло должно сложиться намерение и из него родиться действие - кудахчущая курица)))
)))) :alamat:

За петуха обидно. Он в этой парадигме даже не упоминается)))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
Яйцо)) потому что первой идет мысль, а потом действие. Чтобы что-то произошло должно сложиться намерение и из него родиться действие - кудахчущая курица)))
))))

За петуха обидно. Он в этой парадигме даже не упоминается)))
Я посмотрела одного профессора про то, как эволюционируют женские и мужские хромосомы и поняла, почему мужчин жалеют)) Вы действительно в истории Вселенной как яркая вспышка)) я больше не буду вас обижать))))
 
 
Цитата
Вава пишет:
Я посмотрела одного профессора про то, как эволюционируют женские и мужские хромосомы и поняла, почему мужчин жалеют)) Вы действительно в истории Вселенной как яркая вспышка)) я больше не буду вас обижать))))
))))
Есть теория, проливающая свет на некоторые детали эволюции. Называется Дихронная эволюция. Автор Виген Геодакян. Согласно этой теории природа отрабатывает новую мутацию сначала на мужчинах. И только если мутация окажется полезной и без нежелательных последствий, она возникает и у женщин. То есть, для природы мужчина - подопытный кролик ))) Впрочем, в этом есть и свой плюс - эволюционно мужчины идут несколько впереди женщин)))

Вот эпилог одной статьи, посвященной этой теории:


"Эволюция происходит на основе отбора, путём «проб и ошибок». Чтобы локализовать ошибки, выгоднее пробовать не на целой системе, а только на её части. Для этого достаточно разделить систему на две подсистемы и обеспечить их дихронную эволюцию так, чтобы одна из них, пробная, начинала и кончала эволюцию раньше, чем основная (более ценная)."

Как ты понимаешь, "Пробная подсистема" - это мужчины. А женщины - подсистема основная (более ценная)! )) Блин, ну никакой политкорректности! :lol:
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
“ природа отрабатывает новую мутацию сначала на мужчинах. ”

Katik, Сколько энтузиазма в твоем посте))) ты всегда на отработках такой на подъеме?)))))
 
Нет, есть, конечно, и совершенно противоположное мнение))

Про дикого вепря (новый звук) - Владимир Высоцкий Vysotsky

"Съел уже почти всех женщин и кур!")))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Последнее, что меня удивило: в КЧР есть майнинговые фермы. Но не удивило, что они в Учкекене))))) если, конечно, это правда))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный