Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Тели турса – той бузар.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Хата – гитчеден.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
В Иране и Саудовской Аравии выпускают книги и телепередачи, в которых рассказывается, как правильно бить жен
 
Цитата

В Иране и Саудовской Аравии начали выпускать книги по «исламскому этикету». В них даются рекомендации, как и в каких случаях можно бить своих жен.

Однако среди авторов книг нет единого мнения по этому поводу. Одни авторы говорят о том, что женщину нужно бить не слишком толстым прутом, потому что удары должны принести жене "не физические, а духовные страдания". При этом рекомендуется "наносить удары по чувствительным частям тела: лицу, груди, животу, голове и так далее".

Другой эксперт категорически запрещает бить женщину по лицу. По его мнению, наносить удары можно мелкими предметами, не причиняющими боли.

Автор книги «Секс-этикет в исламе» Джордж Буске считает, что главное при избиении женщины - не нанести увечий самому себе. Он советует "худую женщину бить тростью, полную – раскрытой ладонью, а крепкую – кулаком".

Многие мусульмане считают данные брошюры "порочащими ислам агитками", считая, что относятся к женщинам намного уважительнее, чем представители других религий.
http://islam-today.ru/article/6606/

я в некотором недоумении...
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Цитата
Сэстренка пишет:
А если Мать после этого останетсяжить с человеком, который ее ударил, то ребенок перестанет уважать и свою Мать, будет стыдиться ее за то, что у нее нет гордости, что позволяет себя унижать. Аллах сакъласын!
Вот здесь, наверное, я все-таки не была права. Я это писала по воспоминаниям одной пожилой женщины из Центральной России. А вообще, думаю, ребенок не мать перестанет уважать, а будет всю жизнь себя считать виноватым, думая , что из-за него отец на Мать руку поднял, или будет себя корить, что не смог защитить Мать, и никогда не сможет от этого чувства вины освободиться.

Если у меня будет достоверное знание о том, что вот этот мужчина ударил или бьет свою жену, я его даже с животным на один уровень не поставлю, это будет самое ничтожное существо на свете.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

Сэстренка пишет:

Если у меня будет достоверное знание о том, что вот этот мужчина ударил или бьет свою жену, я его даже с животным на один уровень не поставлю, это будет самое ничтожное существо на свете.

А если не бьет, а так, электрошокер применяет?)))
 
Цитата
robinzon пишет:
А если не бьет, а так, электрошокер применяет?)))
Не усложняй задачу, тема про избиение
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаrobinzon пишет:
А если не бьет, а так, электрошокер применяет?)))
Не усложняй задачу, тема про избиение

А, то есть, рассматривается только одна из форм насилия. А как же моральное избиение, давление, неуважение?!
 
Цитата
robinzon пишет:
А, то есть, рассматривается только одна из форм насилия. А как же моральное избиение, давление, неуважение?!
Тема про избиение, я отвечала про это.
А так, разумеется, психологическое насилие может быть куда хуже, чем физическое.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаrobinzon пишет:
А, то есть, рассматривается только одна из форм насилия. А как же моральное избиение, давление, неуважение?!
Тема про избиение, я отвечала про это.
А так, разумеется, психологическое насилие может быть куда хуже, чем физическое.

Неправильно)) тема не про избиение а про то как правильно небольно бить))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Если бы на меня руку подняли, я бы никогда в жизни не простила бы. Хоть умер бы после этого, я бы все равно не простила бы, даже после смерти не простила бы.
Ты такая тонкая ранимая чувствительная) это неизменная женская натура, но этим ты вредишь себе же, сердцу трудно переносить непрощение...надо прощать, прощение это высота, совершенно другой уровень восприятия действительности..состояние духа.
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Какой бы это близкий или дальний родственник ни был, кто знал, но не предупредил,
Это же предательство (
 
Цитата
надо прощать, прощение это высота, совершенно другой уровень восприятия действительности..состояние духа.
Очень трудно подняться на эту высоту.
 
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Какой бы это близкий или дальний родственник ни был, кто знал, но не предупредил,
Это же предательство (
Я имела в виду родственников со стороны мужа - наркомана, алдаб, джашлары наркоман болгъанын биле тургъанлай, аны наркоманлыгъын джашырыб, бюреуню къызын келин этселе. Предательство - это когда свои родственники.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Какой бы это близкий или дальний родственник ни был, кто знал, но не предупредил,
Это же предательство (
Я имела в виду родственников со стороны мужа - наркомана, алдаб, джашлары наркоман болгъанын биле тургъанлай, аны наркоманлыгъын джашырыб, бюреуню къызын келин этселе. Предательство - это когда свои родственники.
Поняла. Да, это конечно неправильно, и сыну жизнь не устроили, а девчонке её сломали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный