Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
В Иране и Саудовской Аравии выпускают книги и телепередачи, в которых рассказывается, как правильно бить жен
 
Цитата

В Иране и Саудовской Аравии начали выпускать книги по «исламскому этикету». В них даются рекомендации, как и в каких случаях можно бить своих жен.

Однако среди авторов книг нет единого мнения по этому поводу. Одни авторы говорят о том, что женщину нужно бить не слишком толстым прутом, потому что удары должны принести жене "не физические, а духовные страдания". При этом рекомендуется "наносить удары по чувствительным частям тела: лицу, груди, животу, голове и так далее".

Другой эксперт категорически запрещает бить женщину по лицу. По его мнению, наносить удары можно мелкими предметами, не причиняющими боли.

Автор книги «Секс-этикет в исламе» Джордж Буске считает, что главное при избиении женщины - не нанести увечий самому себе. Он советует "худую женщину бить тростью, полную – раскрытой ладонью, а крепкую – кулаком".

Многие мусульмане считают данные брошюры "порочащими ислам агитками", считая, что относятся к женщинам намного уважительнее, чем представители других религий.
http://islam-today.ru/article/6606/

я в некотором недоумении...
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Цитата
Сэстренка пишет:
А если Мать после этого останетсяжить с человеком, который ее ударил, то ребенок перестанет уважать и свою Мать, будет стыдиться ее за то, что у нее нет гордости, что позволяет себя унижать. Аллах сакъласын!
Вот здесь, наверное, я все-таки не была права. Я это писала по воспоминаниям одной пожилой женщины из Центральной России. А вообще, думаю, ребенок не мать перестанет уважать, а будет всю жизнь себя считать виноватым, думая , что из-за него отец на Мать руку поднял, или будет себя корить, что не смог защитить Мать, и никогда не сможет от этого чувства вины освободиться.

Если у меня будет достоверное знание о том, что вот этот мужчина ударил или бьет свою жену, я его даже с животным на один уровень не поставлю, это будет самое ничтожное существо на свете.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

Сэстренка пишет:

Если у меня будет достоверное знание о том, что вот этот мужчина ударил или бьет свою жену, я его даже с животным на один уровень не поставлю, это будет самое ничтожное существо на свете.

А если не бьет, а так, электрошокер применяет?)))
 
Цитата
robinzon пишет:
А если не бьет, а так, электрошокер применяет?)))
Не усложняй задачу, тема про избиение
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаrobinzon пишет:
А если не бьет, а так, электрошокер применяет?)))
Не усложняй задачу, тема про избиение

А, то есть, рассматривается только одна из форм насилия. А как же моральное избиение, давление, неуважение?!
 
Цитата
robinzon пишет:
А, то есть, рассматривается только одна из форм насилия. А как же моральное избиение, давление, неуважение?!
Тема про избиение, я отвечала про это.
А так, разумеется, психологическое насилие может быть куда хуже, чем физическое.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаrobinzon пишет:
А, то есть, рассматривается только одна из форм насилия. А как же моральное избиение, давление, неуважение?!
Тема про избиение, я отвечала про это.
А так, разумеется, психологическое насилие может быть куда хуже, чем физическое.

Неправильно)) тема не про избиение а про то как правильно небольно бить))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Если бы на меня руку подняли, я бы никогда в жизни не простила бы. Хоть умер бы после этого, я бы все равно не простила бы, даже после смерти не простила бы.
Ты такая тонкая ранимая чувствительная) это неизменная женская натура, но этим ты вредишь себе же, сердцу трудно переносить непрощение...надо прощать, прощение это высота, совершенно другой уровень восприятия действительности..состояние духа.
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Какой бы это близкий или дальний родственник ни был, кто знал, но не предупредил,
Это же предательство (
 
Цитата
надо прощать, прощение это высота, совершенно другой уровень восприятия действительности..состояние духа.
Очень трудно подняться на эту высоту.
 
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Какой бы это близкий или дальний родственник ни был, кто знал, но не предупредил,
Это же предательство (
Я имела в виду родственников со стороны мужа - наркомана, алдаб, джашлары наркоман болгъанын биле тургъанлай, аны наркоманлыгъын джашырыб, бюреуню къызын келин этселе. Предательство - это когда свои родственники.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Какой бы это близкий или дальний родственник ни был, кто знал, но не предупредил,
Это же предательство (
Я имела в виду родственников со стороны мужа - наркомана, алдаб, джашлары наркоман болгъанын биле тургъанлай, аны наркоманлыгъын джашырыб, бюреуню къызын келин этселе. Предательство - это когда свои родственники.
Поняла. Да, это конечно неправильно, и сыну жизнь не устроили, а девчонке её сломали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный