Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Ат басханны джер билед.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Тюзлюк тас болмайды.
В Иране и Саудовской Аравии выпускают книги и телепередачи, в которых рассказывается, как правильно бить жен
 
Цитата

В Иране и Саудовской Аравии начали выпускать книги по «исламскому этикету». В них даются рекомендации, как и в каких случаях можно бить своих жен.

Однако среди авторов книг нет единого мнения по этому поводу. Одни авторы говорят о том, что женщину нужно бить не слишком толстым прутом, потому что удары должны принести жене "не физические, а духовные страдания". При этом рекомендуется "наносить удары по чувствительным частям тела: лицу, груди, животу, голове и так далее".

Другой эксперт категорически запрещает бить женщину по лицу. По его мнению, наносить удары можно мелкими предметами, не причиняющими боли.

Автор книги «Секс-этикет в исламе» Джордж Буске считает, что главное при избиении женщины - не нанести увечий самому себе. Он советует "худую женщину бить тростью, полную – раскрытой ладонью, а крепкую – кулаком".

Многие мусульмане считают данные брошюры "порочащими ислам агитками", считая, что относятся к женщинам намного уважительнее, чем представители других религий.
http://islam-today.ru/article/6606/

я в некотором недоумении...
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Цитата
Сэстренка пишет:
А если Мать после этого останетсяжить с человеком, который ее ударил, то ребенок перестанет уважать и свою Мать, будет стыдиться ее за то, что у нее нет гордости, что позволяет себя унижать. Аллах сакъласын!
Вот здесь, наверное, я все-таки не была права. Я это писала по воспоминаниям одной пожилой женщины из Центральной России. А вообще, думаю, ребенок не мать перестанет уважать, а будет всю жизнь себя считать виноватым, думая , что из-за него отец на Мать руку поднял, или будет себя корить, что не смог защитить Мать, и никогда не сможет от этого чувства вины освободиться.

Если у меня будет достоверное знание о том, что вот этот мужчина ударил или бьет свою жену, я его даже с животным на один уровень не поставлю, это будет самое ничтожное существо на свете.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

Сэстренка пишет:

Если у меня будет достоверное знание о том, что вот этот мужчина ударил или бьет свою жену, я его даже с животным на один уровень не поставлю, это будет самое ничтожное существо на свете.

А если не бьет, а так, электрошокер применяет?)))
 
Цитата
robinzon пишет:
А если не бьет, а так, электрошокер применяет?)))
Не усложняй задачу, тема про избиение
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаrobinzon пишет:
А если не бьет, а так, электрошокер применяет?)))
Не усложняй задачу, тема про избиение

А, то есть, рассматривается только одна из форм насилия. А как же моральное избиение, давление, неуважение?!
 
Цитата
robinzon пишет:
А, то есть, рассматривается только одна из форм насилия. А как же моральное избиение, давление, неуважение?!
Тема про избиение, я отвечала про это.
А так, разумеется, психологическое насилие может быть куда хуже, чем физическое.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаrobinzon пишет:
А, то есть, рассматривается только одна из форм насилия. А как же моральное избиение, давление, неуважение?!
Тема про избиение, я отвечала про это.
А так, разумеется, психологическое насилие может быть куда хуже, чем физическое.

Неправильно)) тема не про избиение а про то как правильно небольно бить))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Если бы на меня руку подняли, я бы никогда в жизни не простила бы. Хоть умер бы после этого, я бы все равно не простила бы, даже после смерти не простила бы.
Ты такая тонкая ранимая чувствительная) это неизменная женская натура, но этим ты вредишь себе же, сердцу трудно переносить непрощение...надо прощать, прощение это высота, совершенно другой уровень восприятия действительности..состояние духа.
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Какой бы это близкий или дальний родственник ни был, кто знал, но не предупредил,
Это же предательство (
 
Цитата
надо прощать, прощение это высота, совершенно другой уровень восприятия действительности..состояние духа.
Очень трудно подняться на эту высоту.
 
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Какой бы это близкий или дальний родственник ни был, кто знал, но не предупредил,
Это же предательство (
Я имела в виду родственников со стороны мужа - наркомана, алдаб, джашлары наркоман болгъанын биле тургъанлай, аны наркоманлыгъын джашырыб, бюреуню къызын келин этселе. Предательство - это когда свои родственники.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Какой бы это близкий или дальний родственник ни был, кто знал, но не предупредил,
Это же предательство (
Я имела в виду родственников со стороны мужа - наркомана, алдаб, джашлары наркоман болгъанын биле тургъанлай, аны наркоманлыгъын джашырыб, бюреуню къызын келин этселе. Предательство - это когда свои родственники.
Поняла. Да, это конечно неправильно, и сыну жизнь не устроили, а девчонке её сломали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный