Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
В Иране и Саудовской Аравии выпускают книги и телепередачи, в которых рассказывается, как правильно бить жен
 
Цитата

В Иране и Саудовской Аравии начали выпускать книги по «исламскому этикету». В них даются рекомендации, как и в каких случаях можно бить своих жен.

Однако среди авторов книг нет единого мнения по этому поводу. Одни авторы говорят о том, что женщину нужно бить не слишком толстым прутом, потому что удары должны принести жене "не физические, а духовные страдания". При этом рекомендуется "наносить удары по чувствительным частям тела: лицу, груди, животу, голове и так далее".

Другой эксперт категорически запрещает бить женщину по лицу. По его мнению, наносить удары можно мелкими предметами, не причиняющими боли.

Автор книги «Секс-этикет в исламе» Джордж Буске считает, что главное при избиении женщины - не нанести увечий самому себе. Он советует "худую женщину бить тростью, полную – раскрытой ладонью, а крепкую – кулаком".

Многие мусульмане считают данные брошюры "порочащими ислам агитками", считая, что относятся к женщинам намного уважительнее, чем представители других религий.
http://islam-today.ru/article/6606/

я в некотором недоумении...
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Цитата
Сэстренка пишет:
А если Мать после этого останетсяжить с человеком, который ее ударил, то ребенок перестанет уважать и свою Мать, будет стыдиться ее за то, что у нее нет гордости, что позволяет себя унижать. Аллах сакъласын!
Вот здесь, наверное, я все-таки не была права. Я это писала по воспоминаниям одной пожилой женщины из Центральной России. А вообще, думаю, ребенок не мать перестанет уважать, а будет всю жизнь себя считать виноватым, думая , что из-за него отец на Мать руку поднял, или будет себя корить, что не смог защитить Мать, и никогда не сможет от этого чувства вины освободиться.

Если у меня будет достоверное знание о том, что вот этот мужчина ударил или бьет свою жену, я его даже с животным на один уровень не поставлю, это будет самое ничтожное существо на свете.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

Сэстренка пишет:

Если у меня будет достоверное знание о том, что вот этот мужчина ударил или бьет свою жену, я его даже с животным на один уровень не поставлю, это будет самое ничтожное существо на свете.

А если не бьет, а так, электрошокер применяет?)))
 
Цитата
robinzon пишет:
А если не бьет, а так, электрошокер применяет?)))
Не усложняй задачу, тема про избиение
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаrobinzon пишет:
А если не бьет, а так, электрошокер применяет?)))
Не усложняй задачу, тема про избиение

А, то есть, рассматривается только одна из форм насилия. А как же моральное избиение, давление, неуважение?!
 
Цитата
robinzon пишет:
А, то есть, рассматривается только одна из форм насилия. А как же моральное избиение, давление, неуважение?!
Тема про избиение, я отвечала про это.
А так, разумеется, психологическое насилие может быть куда хуже, чем физическое.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаrobinzon пишет:
А, то есть, рассматривается только одна из форм насилия. А как же моральное избиение, давление, неуважение?!
Тема про избиение, я отвечала про это.
А так, разумеется, психологическое насилие может быть куда хуже, чем физическое.

Неправильно)) тема не про избиение а про то как правильно небольно бить))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Если бы на меня руку подняли, я бы никогда в жизни не простила бы. Хоть умер бы после этого, я бы все равно не простила бы, даже после смерти не простила бы.
Ты такая тонкая ранимая чувствительная) это неизменная женская натура, но этим ты вредишь себе же, сердцу трудно переносить непрощение...надо прощать, прощение это высота, совершенно другой уровень восприятия действительности..состояние духа.
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Какой бы это близкий или дальний родственник ни был, кто знал, но не предупредил,
Это же предательство (
 
Цитата
надо прощать, прощение это высота, совершенно другой уровень восприятия действительности..состояние духа.
Очень трудно подняться на эту высоту.
 
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Какой бы это близкий или дальний родственник ни был, кто знал, но не предупредил,
Это же предательство (
Я имела в виду родственников со стороны мужа - наркомана, алдаб, джашлары наркоман болгъанын биле тургъанлай, аны наркоманлыгъын джашырыб, бюреуню къызын келин этселе. Предательство - это когда свои родственники.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Какой бы это близкий или дальний родственник ни был, кто знал, но не предупредил,
Это же предательство (
Я имела в виду родственников со стороны мужа - наркомана, алдаб, джашлары наркоман болгъанын биле тургъанлай, аны наркоманлыгъын джашырыб, бюреуню къызын келин этселе. Предательство - это когда свои родственники.
Поняла. Да, это конечно неправильно, и сыну жизнь не устроили, а девчонке её сломали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный