Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите осуществить мечту))
 
Дорогие друзья!
хочу открыть страшную тайну-я всю жизнь мечтала научиться играть на пианино (фортепиано). в детстве не получилось, хочу научиться теперь, для себя, как говорится.
Обращалась в муз. школу Балакирева-в моем районе, она одна из лучших вообще по Москве-там категорически отказались брать
может у кого есть знакомые в Москве ( с пианино дома, или в муз школе), кто недорого позанимался бы?
не горит, но пища для размышлений
*..только никому не говорите ..*
 
по годам ты точно с мечтой пролетела А как на любителя-то купи самоучитель по фоно и узучай сперва ноты
 
А как на любителя-то купи самоучитель по фоно и узучай сперва ноты
жираф
Вот это ценный совет!!!
Где ты так тонко мыслить наловчилась , научи а?!!!
 
Олигарх 13
Где ты так тонко мыслить наловчилась , научи а?!!!

Маша,тя сколько не учи-мечта не осуществится твоя нихохда
 
жираф
Инша Аллах! Моя мечта уже почти осуществилась! Ты от темы не уходи, выходит, что я тоже человек тонкий и дружелебный, раз умею мечтать.
 

Олигарх 13
жираф

други! если у вас есть по теме инфа-буду рада
но я вас очень попрошу-къууанчыгъызгъа барайым, не выясняйте и здесь свои отношения, а
 
Джёма

Джамилька,эт она,Машка всё и во всём виновата
 
жираф
Слышь девочка, тебя ж ясно попросили, на твоём родном языке, не мешать.
 
Джёма
купи газету с объявлениями.... в Черкесске на дому оказывают такие услуги, наверняка и в Москве можно найти подобные объявления))
идею твою приветствую умница! учись, не пожалеешь
 
Айза

боюсь напороться на надуваловку, а так объявления есть
 
Джёма
боюсь напороться на надуваловку, а так объявления есть

тохда учись играть на саксафоне-будушь сама надувать трубу
 
 
Да, я люблю играть на фоно, когда у меня настроение хорошее. Правда вот уже три месяца не садился...
Я тоже самоучка играю на слух.

Купи фоно))) и играй до тех пор пока не получится... если конечно у тебя есть слух)))
 
Джамилька, у меня такая же мечта...и тоже с детства...)))
Думаю, не плохой вариант найти рядом с домом муз.школу, пообщаться с педагогом и договориться ходить на частные уроки... Начнешь искать решение вопроса, ответ придет...обязательно... Мечта на то и мечта, чтобы сбываться...Только нужно двигаться.
 
Согласна с Soul - найди муз школу поближе, узнай кто из преподавателей в ней лучше и обращайся к нему. У меня получилось
 
Soul
Godiva
ок. буду стараться
 
Пианино можно найти бесплатно(самовывозом) в газете и на сайте "къолдан къолгъа" и на slando.ru.
С самоучителем будет тяжело,и не то в принципе.Так что нужен учитель.Совет Soul самое оно.Ждём первого концерта....
 
Джёма
Приходи в гости-на уровне любителя научим
 
Джёма
Как найдешь, дай знать
 
Пиражёкну цархы
концерт -не знаю, но че-нить сыграю. для души (подруга однажды говорит-воот, 5 лет училась в муз школе, 2 года не доучилась-бросила. зачем оно? я говорю-выдешь замуж за миллионера, будешь по вечерам на остатках знаний играть )
совет Soul хорош, но я уже говорила в первом посте, что в муз школу рядом обратилась-не хотят. а кто хочет-оч.дорого. пианино стоит недорого, на удивление-можно в 10000 уложиться. ставить его некуда-вот проблема ?1.

Shine
че, серьезно? а пианино есть?

Азазель
кажеца, нашла. см предыдущий пост
 
Джёма
Есть Но если у тебя дома нету, толк вряд ли будет от такой игры...
 
Shine
тогда я иду к вам
вы где живете?
 
Джёма
Мы живем на юго-западе
 
Shine
о-о-оооооооооо. ну, я попробую найти, например в универе своем-в библиотеке. правда там опытные играют, читалка от репетиций разбежится
 
Джёма
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам