Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите осуществить мечту))
 
Дорогие друзья!
хочу открыть страшную тайну-я всю жизнь мечтала научиться играть на пианино (фортепиано). в детстве не получилось, хочу научиться теперь, для себя, как говорится.
Обращалась в муз. школу Балакирева-в моем районе, она одна из лучших вообще по Москве-там категорически отказались брать
может у кого есть знакомые в Москве ( с пианино дома, или в муз школе), кто недорого позанимался бы?
не горит, но пища для размышлений
*..только никому не говорите ..*
 
по годам ты точно с мечтой пролетела А как на любителя-то купи самоучитель по фоно и узучай сперва ноты
 
А как на любителя-то купи самоучитель по фоно и узучай сперва ноты
жираф
Вот это ценный совет!!!
Где ты так тонко мыслить наловчилась , научи а?!!!
 
Олигарх 13
Где ты так тонко мыслить наловчилась , научи а?!!!

Маша,тя сколько не учи-мечта не осуществится твоя нихохда
 
жираф
Инша Аллах! Моя мечта уже почти осуществилась! Ты от темы не уходи, выходит, что я тоже человек тонкий и дружелебный, раз умею мечтать.
 

Олигарх 13
жираф

други! если у вас есть по теме инфа-буду рада
но я вас очень попрошу-къууанчыгъызгъа барайым, не выясняйте и здесь свои отношения, а
 
Джёма

Джамилька,эт она,Машка всё и во всём виновата
 
жираф
Слышь девочка, тебя ж ясно попросили, на твоём родном языке, не мешать.
 
Джёма
купи газету с объявлениями.... в Черкесске на дому оказывают такие услуги, наверняка и в Москве можно найти подобные объявления))
идею твою приветствую умница! учись, не пожалеешь
 
Айза

боюсь напороться на надуваловку, а так объявления есть
 
Джёма
боюсь напороться на надуваловку, а так объявления есть

тохда учись играть на саксафоне-будушь сама надувать трубу
 
 
Да, я люблю играть на фоно, когда у меня настроение хорошее. Правда вот уже три месяца не садился...
Я тоже самоучка играю на слух.

Купи фоно))) и играй до тех пор пока не получится... если конечно у тебя есть слух)))
 
Джамилька, у меня такая же мечта...и тоже с детства...)))
Думаю, не плохой вариант найти рядом с домом муз.школу, пообщаться с педагогом и договориться ходить на частные уроки... Начнешь искать решение вопроса, ответ придет...обязательно... Мечта на то и мечта, чтобы сбываться...Только нужно двигаться.
 
Согласна с Soul - найди муз школу поближе, узнай кто из преподавателей в ней лучше и обращайся к нему. У меня получилось
 
Soul
Godiva
ок. буду стараться
 
Пианино можно найти бесплатно(самовывозом) в газете и на сайте "къолдан къолгъа" и на slando.ru.
С самоучителем будет тяжело,и не то в принципе.Так что нужен учитель.Совет Soul самое оно.Ждём первого концерта....
 
Джёма
Приходи в гости-на уровне любителя научим
 
Джёма
Как найдешь, дай знать
 
Пиражёкну цархы
концерт -не знаю, но че-нить сыграю. для души (подруга однажды говорит-воот, 5 лет училась в муз школе, 2 года не доучилась-бросила. зачем оно? я говорю-выдешь замуж за миллионера, будешь по вечерам на остатках знаний играть )
совет Soul хорош, но я уже говорила в первом посте, что в муз школу рядом обратилась-не хотят. а кто хочет-оч.дорого. пианино стоит недорого, на удивление-можно в 10000 уложиться. ставить его некуда-вот проблема ?1.

Shine
че, серьезно? а пианино есть?

Азазель
кажеца, нашла. см предыдущий пост
 
Джёма
Есть Но если у тебя дома нету, толк вряд ли будет от такой игры...
 
Shine
тогда я иду к вам
вы где живете?
 
Джёма
Мы живем на юго-западе
 
Shine
о-о-оооооооооо. ну, я попробую найти, например в универе своем-в библиотеке. правда там опытные играют, читалка от репетиций разбежится
 
Джёма
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам