Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Тамчы таш тешер.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ач уят къоймаз.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите осуществить мечту))
 
Дорогие друзья!
хочу открыть страшную тайну-я всю жизнь мечтала научиться играть на пианино (фортепиано). в детстве не получилось, хочу научиться теперь, для себя, как говорится.
Обращалась в муз. школу Балакирева-в моем районе, она одна из лучших вообще по Москве-там категорически отказались брать
может у кого есть знакомые в Москве ( с пианино дома, или в муз школе), кто недорого позанимался бы?
не горит, но пища для размышлений
*..только никому не говорите ..*
 
по годам ты точно с мечтой пролетела А как на любителя-то купи самоучитель по фоно и узучай сперва ноты
 
А как на любителя-то купи самоучитель по фоно и узучай сперва ноты
жираф
Вот это ценный совет!!!
Где ты так тонко мыслить наловчилась , научи а?!!!
 
Олигарх 13
Где ты так тонко мыслить наловчилась , научи а?!!!

Маша,тя сколько не учи-мечта не осуществится твоя нихохда
 
жираф
Инша Аллах! Моя мечта уже почти осуществилась! Ты от темы не уходи, выходит, что я тоже человек тонкий и дружелебный, раз умею мечтать.
 

Олигарх 13
жираф

други! если у вас есть по теме инфа-буду рада
но я вас очень попрошу-къууанчыгъызгъа барайым, не выясняйте и здесь свои отношения, а
 
Джёма

Джамилька,эт она,Машка всё и во всём виновата
 
жираф
Слышь девочка, тебя ж ясно попросили, на твоём родном языке, не мешать.
 
Джёма
купи газету с объявлениями.... в Черкесске на дому оказывают такие услуги, наверняка и в Москве можно найти подобные объявления))
идею твою приветствую умница! учись, не пожалеешь
 
Айза

боюсь напороться на надуваловку, а так объявления есть
 
Джёма
боюсь напороться на надуваловку, а так объявления есть

тохда учись играть на саксафоне-будушь сама надувать трубу
 
 
Да, я люблю играть на фоно, когда у меня настроение хорошее. Правда вот уже три месяца не садился...
Я тоже самоучка играю на слух.

Купи фоно))) и играй до тех пор пока не получится... если конечно у тебя есть слух)))
 
Джамилька, у меня такая же мечта...и тоже с детства...)))
Думаю, не плохой вариант найти рядом с домом муз.школу, пообщаться с педагогом и договориться ходить на частные уроки... Начнешь искать решение вопроса, ответ придет...обязательно... Мечта на то и мечта, чтобы сбываться...Только нужно двигаться.
 
Согласна с Soul - найди муз школу поближе, узнай кто из преподавателей в ней лучше и обращайся к нему. У меня получилось
 
Soul
Godiva
ок. буду стараться
 
Пианино можно найти бесплатно(самовывозом) в газете и на сайте "къолдан къолгъа" и на slando.ru.
С самоучителем будет тяжело,и не то в принципе.Так что нужен учитель.Совет Soul самое оно.Ждём первого концерта....
 
Джёма
Приходи в гости-на уровне любителя научим
 
Джёма
Как найдешь, дай знать
 
Пиражёкну цархы
концерт -не знаю, но че-нить сыграю. для души (подруга однажды говорит-воот, 5 лет училась в муз школе, 2 года не доучилась-бросила. зачем оно? я говорю-выдешь замуж за миллионера, будешь по вечерам на остатках знаний играть )
совет Soul хорош, но я уже говорила в первом посте, что в муз школу рядом обратилась-не хотят. а кто хочет-оч.дорого. пианино стоит недорого, на удивление-можно в 10000 уложиться. ставить его некуда-вот проблема ?1.

Shine
че, серьезно? а пианино есть?

Азазель
кажеца, нашла. см предыдущий пост
 
Джёма
Есть Но если у тебя дома нету, толк вряд ли будет от такой игры...
 
Shine
тогда я иду к вам
вы где живете?
 
Джёма
Мы живем на юго-западе
 
Shine
о-о-оооооооооо. ну, я попробую найти, например в универе своем-в библиотеке. правда там опытные играют, читалка от репетиций разбежится
 
Джёма
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам