Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Баланы адам этген анады.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Хатерли къул болур.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Эл ауузу – элия.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите осуществить мечту))
 
Дорогие друзья!
хочу открыть страшную тайну-я всю жизнь мечтала научиться играть на пианино (фортепиано). в детстве не получилось, хочу научиться теперь, для себя, как говорится.
Обращалась в муз. школу Балакирева-в моем районе, она одна из лучших вообще по Москве-там категорически отказались брать
может у кого есть знакомые в Москве ( с пианино дома, или в муз школе), кто недорого позанимался бы?
не горит, но пища для размышлений
*..только никому не говорите ..*
 
по годам ты точно с мечтой пролетела А как на любителя-то купи самоучитель по фоно и узучай сперва ноты
 
А как на любителя-то купи самоучитель по фоно и узучай сперва ноты
жираф
Вот это ценный совет!!!
Где ты так тонко мыслить наловчилась , научи а?!!!
 
Олигарх 13
Где ты так тонко мыслить наловчилась , научи а?!!!

Маша,тя сколько не учи-мечта не осуществится твоя нихохда
 
жираф
Инша Аллах! Моя мечта уже почти осуществилась! Ты от темы не уходи, выходит, что я тоже человек тонкий и дружелебный, раз умею мечтать.
 

Олигарх 13
жираф

други! если у вас есть по теме инфа-буду рада
но я вас очень попрошу-къууанчыгъызгъа барайым, не выясняйте и здесь свои отношения, а
 
Джёма

Джамилька,эт она,Машка всё и во всём виновата
 
жираф
Слышь девочка, тебя ж ясно попросили, на твоём родном языке, не мешать.
 
Джёма
купи газету с объявлениями.... в Черкесске на дому оказывают такие услуги, наверняка и в Москве можно найти подобные объявления))
идею твою приветствую умница! учись, не пожалеешь
 
Айза

боюсь напороться на надуваловку, а так объявления есть
 
Джёма
боюсь напороться на надуваловку, а так объявления есть

тохда учись играть на саксафоне-будушь сама надувать трубу
 
 
Да, я люблю играть на фоно, когда у меня настроение хорошее. Правда вот уже три месяца не садился...
Я тоже самоучка играю на слух.

Купи фоно))) и играй до тех пор пока не получится... если конечно у тебя есть слух)))
 
Джамилька, у меня такая же мечта...и тоже с детства...)))
Думаю, не плохой вариант найти рядом с домом муз.школу, пообщаться с педагогом и договориться ходить на частные уроки... Начнешь искать решение вопроса, ответ придет...обязательно... Мечта на то и мечта, чтобы сбываться...Только нужно двигаться.
 
Согласна с Soul - найди муз школу поближе, узнай кто из преподавателей в ней лучше и обращайся к нему. У меня получилось
 
Soul
Godiva
ок. буду стараться
 
Пианино можно найти бесплатно(самовывозом) в газете и на сайте "къолдан къолгъа" и на slando.ru.
С самоучителем будет тяжело,и не то в принципе.Так что нужен учитель.Совет Soul самое оно.Ждём первого концерта....
 
Джёма
Приходи в гости-на уровне любителя научим
 
Джёма
Как найдешь, дай знать
 
Пиражёкну цархы
концерт -не знаю, но че-нить сыграю. для души (подруга однажды говорит-воот, 5 лет училась в муз школе, 2 года не доучилась-бросила. зачем оно? я говорю-выдешь замуж за миллионера, будешь по вечерам на остатках знаний играть )
совет Soul хорош, но я уже говорила в первом посте, что в муз школу рядом обратилась-не хотят. а кто хочет-оч.дорого. пианино стоит недорого, на удивление-можно в 10000 уложиться. ставить его некуда-вот проблема ?1.

Shine
че, серьезно? а пианино есть?

Азазель
кажеца, нашла. см предыдущий пост
 
Джёма
Есть Но если у тебя дома нету, толк вряд ли будет от такой игры...
 
Shine
тогда я иду к вам
вы где живете?
 
Джёма
Мы живем на юго-западе
 
Shine
о-о-оооооооооо. ну, я попробую найти, например в универе своем-в библиотеке. правда там опытные играют, читалка от репетиций разбежится
 
Джёма
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам