Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Тилчиден кери бол.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите осуществить мечту))
 
Дорогие друзья!
хочу открыть страшную тайну-я всю жизнь мечтала научиться играть на пианино (фортепиано). в детстве не получилось, хочу научиться теперь, для себя, как говорится.
Обращалась в муз. школу Балакирева-в моем районе, она одна из лучших вообще по Москве-там категорически отказались брать
может у кого есть знакомые в Москве ( с пианино дома, или в муз школе), кто недорого позанимался бы?
не горит, но пища для размышлений
*..только никому не говорите ..*
 
по годам ты точно с мечтой пролетела А как на любителя-то купи самоучитель по фоно и узучай сперва ноты
 
А как на любителя-то купи самоучитель по фоно и узучай сперва ноты
жираф
Вот это ценный совет!!!
Где ты так тонко мыслить наловчилась , научи а?!!!
 
Олигарх 13
Где ты так тонко мыслить наловчилась , научи а?!!!

Маша,тя сколько не учи-мечта не осуществится твоя нихохда
 
жираф
Инша Аллах! Моя мечта уже почти осуществилась! Ты от темы не уходи, выходит, что я тоже человек тонкий и дружелебный, раз умею мечтать.
 

Олигарх 13
жираф

други! если у вас есть по теме инфа-буду рада
но я вас очень попрошу-къууанчыгъызгъа барайым, не выясняйте и здесь свои отношения, а
 
Джёма

Джамилька,эт она,Машка всё и во всём виновата
 
жираф
Слышь девочка, тебя ж ясно попросили, на твоём родном языке, не мешать.
 
Джёма
купи газету с объявлениями.... в Черкесске на дому оказывают такие услуги, наверняка и в Москве можно найти подобные объявления))
идею твою приветствую умница! учись, не пожалеешь
 
Айза

боюсь напороться на надуваловку, а так объявления есть
 
Джёма
боюсь напороться на надуваловку, а так объявления есть

тохда учись играть на саксафоне-будушь сама надувать трубу
 
 
Да, я люблю играть на фоно, когда у меня настроение хорошее. Правда вот уже три месяца не садился...
Я тоже самоучка играю на слух.

Купи фоно))) и играй до тех пор пока не получится... если конечно у тебя есть слух)))
 
Джамилька, у меня такая же мечта...и тоже с детства...)))
Думаю, не плохой вариант найти рядом с домом муз.школу, пообщаться с педагогом и договориться ходить на частные уроки... Начнешь искать решение вопроса, ответ придет...обязательно... Мечта на то и мечта, чтобы сбываться...Только нужно двигаться.
 
Согласна с Soul - найди муз школу поближе, узнай кто из преподавателей в ней лучше и обращайся к нему. У меня получилось
 
Soul
Godiva
ок. буду стараться
 
Пианино можно найти бесплатно(самовывозом) в газете и на сайте "къолдан къолгъа" и на slando.ru.
С самоучителем будет тяжело,и не то в принципе.Так что нужен учитель.Совет Soul самое оно.Ждём первого концерта....
 
Джёма
Приходи в гости-на уровне любителя научим
 
Джёма
Как найдешь, дай знать
 
Пиражёкну цархы
концерт -не знаю, но че-нить сыграю. для души (подруга однажды говорит-воот, 5 лет училась в муз школе, 2 года не доучилась-бросила. зачем оно? я говорю-выдешь замуж за миллионера, будешь по вечерам на остатках знаний играть )
совет Soul хорош, но я уже говорила в первом посте, что в муз школу рядом обратилась-не хотят. а кто хочет-оч.дорого. пианино стоит недорого, на удивление-можно в 10000 уложиться. ставить его некуда-вот проблема ?1.

Shine
че, серьезно? а пианино есть?

Азазель
кажеца, нашла. см предыдущий пост
 
Джёма
Есть Но если у тебя дома нету, толк вряд ли будет от такой игры...
 
Shine
тогда я иду к вам
вы где живете?
 
Джёма
Мы живем на юго-западе
 
Shine
о-о-оооооооооо. ну, я попробую найти, например в универе своем-в библиотеке. правда там опытные играют, читалка от репетиций разбежится
 
Джёма
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам