Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Хатерли къул болур.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Джарлыны тону джаз битер.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите осуществить мечту))
 
Дорогие друзья!
хочу открыть страшную тайну-я всю жизнь мечтала научиться играть на пианино (фортепиано). в детстве не получилось, хочу научиться теперь, для себя, как говорится.
Обращалась в муз. школу Балакирева-в моем районе, она одна из лучших вообще по Москве-там категорически отказались брать
может у кого есть знакомые в Москве ( с пианино дома, или в муз школе), кто недорого позанимался бы?
не горит, но пища для размышлений
*..только никому не говорите ..*
 
по годам ты точно с мечтой пролетела А как на любителя-то купи самоучитель по фоно и узучай сперва ноты
 
А как на любителя-то купи самоучитель по фоно и узучай сперва ноты
жираф
Вот это ценный совет!!!
Где ты так тонко мыслить наловчилась , научи а?!!!
 
Олигарх 13
Где ты так тонко мыслить наловчилась , научи а?!!!

Маша,тя сколько не учи-мечта не осуществится твоя нихохда
 
жираф
Инша Аллах! Моя мечта уже почти осуществилась! Ты от темы не уходи, выходит, что я тоже человек тонкий и дружелебный, раз умею мечтать.
 

Олигарх 13
жираф

други! если у вас есть по теме инфа-буду рада
но я вас очень попрошу-къууанчыгъызгъа барайым, не выясняйте и здесь свои отношения, а
 
Джёма

Джамилька,эт она,Машка всё и во всём виновата
 
жираф
Слышь девочка, тебя ж ясно попросили, на твоём родном языке, не мешать.
 
Джёма
купи газету с объявлениями.... в Черкесске на дому оказывают такие услуги, наверняка и в Москве можно найти подобные объявления))
идею твою приветствую умница! учись, не пожалеешь
 
Айза

боюсь напороться на надуваловку, а так объявления есть
 
Джёма
боюсь напороться на надуваловку, а так объявления есть

тохда учись играть на саксафоне-будушь сама надувать трубу
 
 
Да, я люблю играть на фоно, когда у меня настроение хорошее. Правда вот уже три месяца не садился...
Я тоже самоучка играю на слух.

Купи фоно))) и играй до тех пор пока не получится... если конечно у тебя есть слух)))
 
Джамилька, у меня такая же мечта...и тоже с детства...)))
Думаю, не плохой вариант найти рядом с домом муз.школу, пообщаться с педагогом и договориться ходить на частные уроки... Начнешь искать решение вопроса, ответ придет...обязательно... Мечта на то и мечта, чтобы сбываться...Только нужно двигаться.
 
Согласна с Soul - найди муз школу поближе, узнай кто из преподавателей в ней лучше и обращайся к нему. У меня получилось
 
Soul
Godiva
ок. буду стараться
 
Пианино можно найти бесплатно(самовывозом) в газете и на сайте "къолдан къолгъа" и на slando.ru.
С самоучителем будет тяжело,и не то в принципе.Так что нужен учитель.Совет Soul самое оно.Ждём первого концерта....
 
Джёма
Приходи в гости-на уровне любителя научим
 
Джёма
Как найдешь, дай знать
 
Пиражёкну цархы
концерт -не знаю, но че-нить сыграю. для души (подруга однажды говорит-воот, 5 лет училась в муз школе, 2 года не доучилась-бросила. зачем оно? я говорю-выдешь замуж за миллионера, будешь по вечерам на остатках знаний играть )
совет Soul хорош, но я уже говорила в первом посте, что в муз школу рядом обратилась-не хотят. а кто хочет-оч.дорого. пианино стоит недорого, на удивление-можно в 10000 уложиться. ставить его некуда-вот проблема ?1.

Shine
че, серьезно? а пианино есть?

Азазель
кажеца, нашла. см предыдущий пост
 
Джёма
Есть Но если у тебя дома нету, толк вряд ли будет от такой игры...
 
Shine
тогда я иду к вам
вы где живете?
 
Джёма
Мы живем на юго-западе
 
Shine
о-о-оооооооооо. ну, я попробую найти, например в универе своем-в библиотеке. правда там опытные играют, читалка от репетиций разбежится
 
Джёма
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам