Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Таукелге нюр джауар.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Грустные новости из Приэльбрусья: размышления на тему канатки...
 
Атажукинец
Не поверишь - в Тырныаузе тоже. Я сам удивился, когда сегодня утром вычитал там, потому и перевесил сюда.
 
Вот если бы не отмена разовых билетов!!!
Вот чё пишут:
Это еще не космические цены.
В Домбае дневной абонемент на новые канатки 1200 руб.
В Красной поляне в будни 1000, в выходные и праздники 1200-1500.
А 850 в Терсколе - это еще по-божески на этом фоне.

http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t22068-2 00.html
men
16.1.2009, 12:08
 
stets 19:38 15.01.2009
Вот это просто супер!:
"2-го хотели покататься, купили абонемент за 1000, очередь внизу Азау была небольшая, простояли минут 20. Как поднялись до Кругозора, ахнули, очередь громадная. В результате почти 2 часа мило проведенного времени на ветру и морозе в давке. Добравшись до Мира нам сообщили, что креселка не работает, если хотите дальше, платите за ратрак и вперед до Приюта. До конечной точки нас так и не довезли, ратрак заглох не доезжая 200 метров до Приюта. Тем не менее, все неприятности с канатками копменсировала открывшаяся перед нами красота!!! "
http://www.risk.ru/users/sladkiy/5945/

Хорошо, что хоть красота есть.
 

Albel
29.12.2008, 22:52
Кира,я начну вас "приземлять".Вы яркий "кремлевский мечтатель" не будет того что вы хотите просто по ментальности горцев.!!!
Абонемент-500-600р проиемлемо,если на ДВЕ очереди.НО,2х креселка,4 креселкой не станет,а онокреселка-двушкой.Склон на второй очереди усыпан остатками сорванных крыш с кафе и др.Были травмы.И что?Кто то станет чистить склон?Да ни за что.Просто засыпет снегом и йух с ними с лыжниками...

http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t21377-5 0.html
Теперь вопрос КАК это донести до руководства и будут ли они с нами считаться.Опять же поправка на ментальность.
Сейчас народ потянулся опять в Словакию,они дают визу свою за 40 евро.Хотя и в Шенгене.Но не хотят терять клиентов,вот и решили за год проблему виз.В Румынии,Болгарии,Иране-полно наших.
Вскоре безвизовый режим и для России откроют,тогда на Чегете никого не будет и вернуть уже туда будет невозможно.Будет только Ростов,Ставрополь да Кубань.
А мы поедем в Европу -пока Кабардинское руководство не услышит наш голос.А если услышит то мы за хороший слух привезем деньги в республику ,а не в выше названные страны. Стоит оно того или нет?Посмотрим пока все не в пользу ЧЕГЕТА.Я лично туда ни ногой и мои знакомые тоже...
 
тема почищена sama
 
 
Dalila
Спасибо. Сегодня на работе разговорились... К сожалению, никто не умеет пользоваться снежными пушками - делают лёд, а не снег. И ещё ленятся ратраками камни снегом засыпать.
 
Не поверишь - в Тырныаузе тоже. Я сам удивился, когда сегодня утром вычитал там, потому и перевесил сюда.
Согласна, причем таксист за вашу задержку в 5 минут предъявляет претензии, мол СЛИШКОМ уж долго он ждет. *вот такой вот темп жизни в Тырнхаузе*
 
Вынужден в очередной раз просить модераторов удалить сообщения после 21 Янв 2009 13:37
___________________________
Тему пока закрываю.
 
С учётом модернизации, произошедшей на форуме, тему открываю.
 
joujou
Тырнхаузе
 
А сколько сейчас стоит восхождение на Эльбрус?
 
Атажукинец
А сколько сейчас стоит восхождение на Эльбрус?

Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись.
 
sult
Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись.

А в этом году восхождения на Эльбрус для чайников в мае будут?
 
Атажукинец
http://www.5642.ru/mode.22038-type.html
(есть и другие гиды)
 
SShura
23.1.2009, 20:21
Пожалста. В ПриЭльбрусье - Россия, там ни разу не Европа. А так - отличное красивейшее место. С вкусной национальной едой (но уже нужно искать - готовят фигню для турыстов - в маленьких кафешках вкуснее и душевнее)
http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t23293.h tml
 
да хычин с мясом где мясо что бы съесть нужно сначало найти
 
Карачай

Купи 2 чебурека и собери кошку.
 
sult
Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись.
İ Elbrusoıd i Uzdenovy podnyalıs besplatno, vsem svoım 100% skıdka
 
ezdencik
Я много раз бесплатно поднимался.
 
Pocemu mnogo raz.. uverena çto ty Vsegda podnımlsya besplatno)))) U nas s naşıh deneg ne berut, ne sçıtaya otdelhyh çaynıkov kotorye Tau adetni i adepnı bilmey starautsya vo vsem ostatsya nezavısımymi.. Ya podnimalas tolko 2 raza, so svoimi Uzdenovskiki ne poluçılos k sojaleniu..
 
ezdencik
Я в том смысле, что я не балкарец. А так действительно - не много раз, а всегда.
 
sult
mojno pointeresovatsya kto ty po natsii? Ya toje neznayu kto ya po natsii.. Babuşka BAlkarka, Papa Karaçaevec, Mama Türçanka..
 
ezdencik
Я себя адыгом считаю, хотя почти такой же винегрет, как и ты, по материнской линии. По-моему, я тебя знаю. Мама Бедерханова у тебя?
 
U Mamy familiya Yuçel, eto Tureckaya familiya, vot Babuşka u menya Koçkarova po materinskoy linii.. Kaşa
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 9)

 

Написать нам