Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Ата – баланы уясы.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Билим къая тешер.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Грустные новости из Приэльбрусья: размышления на тему канатки...
 
Атажукинец
Не поверишь - в Тырныаузе тоже. Я сам удивился, когда сегодня утром вычитал там, потому и перевесил сюда.
 
Вот если бы не отмена разовых билетов!!!
Вот чё пишут:
Это еще не космические цены.
В Домбае дневной абонемент на новые канатки 1200 руб.
В Красной поляне в будни 1000, в выходные и праздники 1200-1500.
А 850 в Терсколе - это еще по-божески на этом фоне.

http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t22068-2 00.html
men
16.1.2009, 12:08
 
stets 19:38 15.01.2009
Вот это просто супер!:
"2-го хотели покататься, купили абонемент за 1000, очередь внизу Азау была небольшая, простояли минут 20. Как поднялись до Кругозора, ахнули, очередь громадная. В результате почти 2 часа мило проведенного времени на ветру и морозе в давке. Добравшись до Мира нам сообщили, что креселка не работает, если хотите дальше, платите за ратрак и вперед до Приюта. До конечной точки нас так и не довезли, ратрак заглох не доезжая 200 метров до Приюта. Тем не менее, все неприятности с канатками копменсировала открывшаяся перед нами красота!!! "
http://www.risk.ru/users/sladkiy/5945/

Хорошо, что хоть красота есть.
 

Albel
29.12.2008, 22:52
Кира,я начну вас "приземлять".Вы яркий "кремлевский мечтатель" не будет того что вы хотите просто по ментальности горцев.!!!
Абонемент-500-600р проиемлемо,если на ДВЕ очереди.НО,2х креселка,4 креселкой не станет,а онокреселка-двушкой.Склон на второй очереди усыпан остатками сорванных крыш с кафе и др.Были травмы.И что?Кто то станет чистить склон?Да ни за что.Просто засыпет снегом и йух с ними с лыжниками...

http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t21377-5 0.html
Теперь вопрос КАК это донести до руководства и будут ли они с нами считаться.Опять же поправка на ментальность.
Сейчас народ потянулся опять в Словакию,они дают визу свою за 40 евро.Хотя и в Шенгене.Но не хотят терять клиентов,вот и решили за год проблему виз.В Румынии,Болгарии,Иране-полно наших.
Вскоре безвизовый режим и для России откроют,тогда на Чегете никого не будет и вернуть уже туда будет невозможно.Будет только Ростов,Ставрополь да Кубань.
А мы поедем в Европу -пока Кабардинское руководство не услышит наш голос.А если услышит то мы за хороший слух привезем деньги в республику ,а не в выше названные страны. Стоит оно того или нет?Посмотрим пока все не в пользу ЧЕГЕТА.Я лично туда ни ногой и мои знакомые тоже...
 
тема почищена sama
 
 
Dalila
Спасибо. Сегодня на работе разговорились... К сожалению, никто не умеет пользоваться снежными пушками - делают лёд, а не снег. И ещё ленятся ратраками камни снегом засыпать.
 
Не поверишь - в Тырныаузе тоже. Я сам удивился, когда сегодня утром вычитал там, потому и перевесил сюда.
Согласна, причем таксист за вашу задержку в 5 минут предъявляет претензии, мол СЛИШКОМ уж долго он ждет. *вот такой вот темп жизни в Тырнхаузе*
 
Вынужден в очередной раз просить модераторов удалить сообщения после 21 Янв 2009 13:37
___________________________
Тему пока закрываю.
 
С учётом модернизации, произошедшей на форуме, тему открываю.
 
joujou
Тырнхаузе
 
А сколько сейчас стоит восхождение на Эльбрус?
 
Атажукинец
А сколько сейчас стоит восхождение на Эльбрус?

Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись.
 
sult
Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись.

А в этом году восхождения на Эльбрус для чайников в мае будут?
 
Атажукинец
http://www.5642.ru/mode.22038-type.html
(есть и другие гиды)
 
SShura
23.1.2009, 20:21
Пожалста. В ПриЭльбрусье - Россия, там ни разу не Европа. А так - отличное красивейшее место. С вкусной национальной едой (но уже нужно искать - готовят фигню для турыстов - в маленьких кафешках вкуснее и душевнее)
http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t23293.h tml
 
да хычин с мясом где мясо что бы съесть нужно сначало найти
 
Карачай

Купи 2 чебурека и собери кошку.
 
sult
Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись.
İ Elbrusoıd i Uzdenovy podnyalıs besplatno, vsem svoım 100% skıdka
 
ezdencik
Я много раз бесплатно поднимался.
 
Pocemu mnogo raz.. uverena çto ty Vsegda podnımlsya besplatno)))) U nas s naşıh deneg ne berut, ne sçıtaya otdelhyh çaynıkov kotorye Tau adetni i adepnı bilmey starautsya vo vsem ostatsya nezavısımymi.. Ya podnimalas tolko 2 raza, so svoimi Uzdenovskiki ne poluçılos k sojaleniu..
 
ezdencik
Я в том смысле, что я не балкарец. А так действительно - не много раз, а всегда.
 
sult
mojno pointeresovatsya kto ty po natsii? Ya toje neznayu kto ya po natsii.. Babuşka BAlkarka, Papa Karaçaevec, Mama Türçanka..
 
ezdencik
Я себя адыгом считаю, хотя почти такой же винегрет, как и ты, по материнской линии. По-моему, я тебя знаю. Мама Бедерханова у тебя?
 
U Mamy familiya Yuçel, eto Tureckaya familiya, vot Babuşka u menya Koçkarova po materinskoy linii.. Kaşa
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам