Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Хатерли къул болур.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Грустные новости из Приэльбрусья: размышления на тему канатки...
 
Атажукинец
Не поверишь - в Тырныаузе тоже. Я сам удивился, когда сегодня утром вычитал там, потому и перевесил сюда.
 
Вот если бы не отмена разовых билетов!!!
Вот чё пишут:
Это еще не космические цены.
В Домбае дневной абонемент на новые канатки 1200 руб.
В Красной поляне в будни 1000, в выходные и праздники 1200-1500.
А 850 в Терсколе - это еще по-божески на этом фоне.

http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t22068-2 00.html
men
16.1.2009, 12:08
 
stets 19:38 15.01.2009
Вот это просто супер!:
"2-го хотели покататься, купили абонемент за 1000, очередь внизу Азау была небольшая, простояли минут 20. Как поднялись до Кругозора, ахнули, очередь громадная. В результате почти 2 часа мило проведенного времени на ветру и морозе в давке. Добравшись до Мира нам сообщили, что креселка не работает, если хотите дальше, платите за ратрак и вперед до Приюта. До конечной точки нас так и не довезли, ратрак заглох не доезжая 200 метров до Приюта. Тем не менее, все неприятности с канатками копменсировала открывшаяся перед нами красота!!! "
http://www.risk.ru/users/sladkiy/5945/

Хорошо, что хоть красота есть.
 

Albel
29.12.2008, 22:52
Кира,я начну вас "приземлять".Вы яркий "кремлевский мечтатель" не будет того что вы хотите просто по ментальности горцев.!!!
Абонемент-500-600р проиемлемо,если на ДВЕ очереди.НО,2х креселка,4 креселкой не станет,а онокреселка-двушкой.Склон на второй очереди усыпан остатками сорванных крыш с кафе и др.Были травмы.И что?Кто то станет чистить склон?Да ни за что.Просто засыпет снегом и йух с ними с лыжниками...

http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t21377-5 0.html
Теперь вопрос КАК это донести до руководства и будут ли они с нами считаться.Опять же поправка на ментальность.
Сейчас народ потянулся опять в Словакию,они дают визу свою за 40 евро.Хотя и в Шенгене.Но не хотят терять клиентов,вот и решили за год проблему виз.В Румынии,Болгарии,Иране-полно наших.
Вскоре безвизовый режим и для России откроют,тогда на Чегете никого не будет и вернуть уже туда будет невозможно.Будет только Ростов,Ставрополь да Кубань.
А мы поедем в Европу -пока Кабардинское руководство не услышит наш голос.А если услышит то мы за хороший слух привезем деньги в республику ,а не в выше названные страны. Стоит оно того или нет?Посмотрим пока все не в пользу ЧЕГЕТА.Я лично туда ни ногой и мои знакомые тоже...
 
тема почищена sama
 
 
Dalila
Спасибо. Сегодня на работе разговорились... К сожалению, никто не умеет пользоваться снежными пушками - делают лёд, а не снег. И ещё ленятся ратраками камни снегом засыпать.
 
Не поверишь - в Тырныаузе тоже. Я сам удивился, когда сегодня утром вычитал там, потому и перевесил сюда.
Согласна, причем таксист за вашу задержку в 5 минут предъявляет претензии, мол СЛИШКОМ уж долго он ждет. *вот такой вот темп жизни в Тырнхаузе*
 
Вынужден в очередной раз просить модераторов удалить сообщения после 21 Янв 2009 13:37
___________________________
Тему пока закрываю.
 
С учётом модернизации, произошедшей на форуме, тему открываю.
 
joujou
Тырнхаузе
 
А сколько сейчас стоит восхождение на Эльбрус?
 
Атажукинец
А сколько сейчас стоит восхождение на Эльбрус?

Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись.
 
sult
Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись.

А в этом году восхождения на Эльбрус для чайников в мае будут?
 
Атажукинец
http://www.5642.ru/mode.22038-type.html
(есть и другие гиды)
 
SShura
23.1.2009, 20:21
Пожалста. В ПриЭльбрусье - Россия, там ни разу не Европа. А так - отличное красивейшее место. С вкусной национальной едой (но уже нужно искать - готовят фигню для турыстов - в маленьких кафешках вкуснее и душевнее)
http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t23293.h tml
 
да хычин с мясом где мясо что бы съесть нужно сначало найти
 
Карачай

Купи 2 чебурека и собери кошку.
 
sult
Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись.
İ Elbrusoıd i Uzdenovy podnyalıs besplatno, vsem svoım 100% skıdka
 
ezdencik
Я много раз бесплатно поднимался.
 
Pocemu mnogo raz.. uverena çto ty Vsegda podnımlsya besplatno)))) U nas s naşıh deneg ne berut, ne sçıtaya otdelhyh çaynıkov kotorye Tau adetni i adepnı bilmey starautsya vo vsem ostatsya nezavısımymi.. Ya podnimalas tolko 2 raza, so svoimi Uzdenovskiki ne poluçılos k sojaleniu..
 
ezdencik
Я в том смысле, что я не балкарец. А так действительно - не много раз, а всегда.
 
sult
mojno pointeresovatsya kto ty po natsii? Ya toje neznayu kto ya po natsii.. Babuşka BAlkarka, Papa Karaçaevec, Mama Türçanka..
 
ezdencik
Я себя адыгом считаю, хотя почти такой же винегрет, как и ты, по материнской линии. По-моему, я тебя знаю. Мама Бедерханова у тебя?
 
U Mamy familiya Yuçel, eto Tureckaya familiya, vot Babuşka u menya Koçkarova po materinskoy linii.. Kaşa
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 4)

 

Написать нам