- Ата – баланы уясы.
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
- Бети бедерден, намыс сакълама.
- Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
- Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
- Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
- Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Джылыгъа джылан илешир.
- Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
- Нарт сёз къарт болмаз.
- Ойнай билмеген, оюн бузар.
- Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
- Аш кетер да бет къалыр.
- От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
- Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
- Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
- Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
- Баш болса, бёрк табылыр.
- Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
- Хар сёзню орну барды.
- Къарнынг бла ёч алма.
- Алтыннга тот къонмаз.
- Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
- Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
- Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
- Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
- Кёл ашады да, кеси ашады.
- Билим – акъылны чырагъы.
- Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
- Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
- Таукелге нюр джауар.
- Тюзлюк шохлукъну бегитир.
- Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
- Ишлегенден, къарагъан уста.
- Гырджын – тепсини тамадасы.
- Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
- Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
- Юреннген ауруу къалмаз.
- Эркиши – от, тиширыу – суу.
- Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
- Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
- Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
- Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
- Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
- Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
- Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
- Бетинги сатма, малынгы сат.
- Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
- Чабар ат – джетген къыз.
[ Закрыто ] Грустные новости из Приэльбрусья: размышления на тему канатки...
|
Атажукинец
Не поверишь - в Тырныаузе тоже. Я сам удивился, когда сегодня утром вычитал там, потому и перевесил сюда. |
|
|
|
|
|
Вот если бы не отмена разовых билетов!!!
Вот чё пишут: Это еще не космические цены. В Домбае дневной абонемент на новые канатки 1200 руб. В Красной поляне в будни 1000, в выходные и праздники 1200-1500. А 850 в Терсколе - это еще по-божески на этом фоне. http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t22068-2 00.html men 16.1.2009, 12:08 |
|
|
|
|
|
stets 19:38 15.01.2009
Вот это просто супер!: "2-го хотели покататься, купили абонемент за 1000, очередь внизу Азау была небольшая, простояли минут 20. Как поднялись до Кругозора, ахнули, очередь громадная. В результате почти 2 часа мило проведенного времени на ветру и морозе в давке. Добравшись до Мира нам сообщили, что креселка не работает, если хотите дальше, платите за ратрак и вперед до Приюта. До конечной точки нас так и не довезли, ратрак заглох не доезжая 200 метров до Приюта. Тем не менее, все неприятности с канатками копменсировала открывшаяся перед нами красота!!! " http://www.risk.ru/users/sladkiy/5945/ ![]() Хорошо, что хоть красота есть. ![]() |
|
|
|
|
|
Albel 29.12.2008, 22:52 Кира,я начну вас "приземлять".Вы яркий "кремлевский мечтатель" не будет того что вы хотите просто по ментальности горцев.!!! Абонемент-500-600р проиемлемо,если на ДВЕ очереди.НО,2х креселка,4 креселкой не станет,а онокреселка-двушкой.Склон на второй очереди усыпан остатками сорванных крыш с кафе и др.Были травмы.И что?Кто то станет чистить склон?Да ни за что.Просто засыпет снегом и йух с ними с лыжниками... http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t21377-5 0.html Теперь вопрос КАК это донести до руководства и будут ли они с нами считаться.Опять же поправка на ментальность. Сейчас народ потянулся опять в Словакию,они дают визу свою за 40 евро.Хотя и в Шенгене.Но не хотят терять клиентов,вот и решили за год проблему виз.В Румынии,Болгарии,Иране-полно наших. Вскоре безвизовый режим и для России откроют,тогда на Чегете никого не будет и вернуть уже туда будет невозможно.Будет только Ростов,Ставрополь да Кубань. А мы поедем в Европу -пока Кабардинское руководство не услышит наш голос.А если услышит то мы за хороший слух привезем деньги в республику ,а не в выше названные страны. Стоит оно того или нет?Посмотрим пока все не в пользу ЧЕГЕТА.Я лично туда ни ногой и мои знакомые тоже... |
|
|
|
|
|
тема почищена sama
|
|
|
|
|
![]() |
|
|
|
|
|
Dalila
Спасибо. Сегодня на работе разговорились... К сожалению, никто не умеет пользоваться снежными пушками - делают лёд, а не снег. И ещё ленятся ратраками камни снегом засыпать. |
|
|
|
|
|
Вынужден в очередной раз просить модераторов удалить сообщения после 21 Янв 2009 13:37
___________________________ Тему пока закрываю. |
|
|
|
|
|
С учётом модернизации, произошедшей на форуме, тему открываю.
|
|
|
|
|
|
joujou
Тырнхаузе ![]() |
|
|
|
|
|
А сколько сейчас стоит восхождение на Эльбрус?
|
|
|
|
|
|
Атажукинец
А сколько сейчас стоит восхождение на Эльбрус? Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись. |
|
|
|
|
|
sult
Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись. А в этом году восхождения на Эльбрус для чайников в мае будут? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SShura
23.1.2009, 20:21 Пожалста. В ПриЭльбрусье - Россия, там ни разу не Европа. А так - отличное красивейшее место. С вкусной национальной едой (но уже нужно искать - готовят фигню для турыстов - в маленьких кафешках вкуснее и душевнее) http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t23293.h tml |
|
|
|
|
|
да хычин с мясом где мясо что бы съесть нужно сначало найти
![]() |
|
|
|
|
|
Карачай
Купи 2 чебурека и собери кошку. |
|
|
|
|
|
sult
Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись. İ Elbrusoıd i Uzdenovy podnyalıs besplatno, vsem svoım 100% skıdka ![]() |
|
|
|
|
|
ezdencik
Я много раз бесплатно поднимался. ![]() |
|
|
|
|
|
ezdencik
Я в том смысле, что я не балкарец. А так действительно - не много раз, а всегда. |
|
|
|
|
|
sult
mojno pointeresovatsya kto ty po natsii? Ya toje neznayu kto ya po natsii.. Babuşka BAlkarka, Papa Karaçaevec, Mama Türçanka.. ![]() |
|
|
|
|
|
ezdencik
Я себя адыгом считаю, хотя почти такой же винегрет, как и ты, по материнской линии. По-моему, я тебя знаю. Мама Бедерханова у тебя? ![]() |
|
|
|
|
|
U Mamy familiya Yuçel, eto Tureckaya familiya, vot Babuşka u menya Koçkarova po materinskoy linii.. Kaşa
![]() |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)







