- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
- Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
- Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
- Хата – гитчеден.
- Сёз сёзню айтдырыр.
- Ач – эснер, ат – кишнер.
- Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
- Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
- Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
- Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
- Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
- Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
- Тил бла келеди джыр да.
- Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
- Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
- Билим – акъылны чырагъы.
- Ауузу бла къуш тута айланады.
- Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
- Джылыгъа джылан илешир.
- Тойгъан антын унутур.
- Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
- Билим къая тешер.
- Этни бети бла шорпасы.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
- Таукел тауну аудурур.
- Байлыкъ адамны сокъур этер.
- Тилсиз миллет джокъ болур.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
- Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
- Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
- Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
- Эринчекге кюн узун.
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
- Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
- Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
- Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
- Кёб джат да, бек чаб.
- Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
- Тай асырагъан, атха минер.
- Хатерли къул болур.
- Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Аш берме да, къаш бер.
- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
[ Закрыто ] Грустные новости из Приэльбрусья: размышления на тему канатки...
|
Атажукинец
Не поверишь - в Тырныаузе тоже. Я сам удивился, когда сегодня утром вычитал там, потому и перевесил сюда. |
|
|
|
|
|
Вот если бы не отмена разовых билетов!!!
Вот чё пишут: Это еще не космические цены. В Домбае дневной абонемент на новые канатки 1200 руб. В Красной поляне в будни 1000, в выходные и праздники 1200-1500. А 850 в Терсколе - это еще по-божески на этом фоне. http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t22068-2 00.html men 16.1.2009, 12:08 |
|
|
|
|
|
stets 19:38 15.01.2009
Вот это просто супер!: "2-го хотели покататься, купили абонемент за 1000, очередь внизу Азау была небольшая, простояли минут 20. Как поднялись до Кругозора, ахнули, очередь громадная. В результате почти 2 часа мило проведенного времени на ветру и морозе в давке. Добравшись до Мира нам сообщили, что креселка не работает, если хотите дальше, платите за ратрак и вперед до Приюта. До конечной точки нас так и не довезли, ратрак заглох не доезжая 200 метров до Приюта. Тем не менее, все неприятности с канатками копменсировала открывшаяся перед нами красота!!! " http://www.risk.ru/users/sladkiy/5945/ ![]() Хорошо, что хоть красота есть. ![]() |
|
|
|
|
|
Albel 29.12.2008, 22:52 Кира,я начну вас "приземлять".Вы яркий "кремлевский мечтатель" не будет того что вы хотите просто по ментальности горцев.!!! Абонемент-500-600р проиемлемо,если на ДВЕ очереди.НО,2х креселка,4 креселкой не станет,а онокреселка-двушкой.Склон на второй очереди усыпан остатками сорванных крыш с кафе и др.Были травмы.И что?Кто то станет чистить склон?Да ни за что.Просто засыпет снегом и йух с ними с лыжниками... http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t21377-5 0.html Теперь вопрос КАК это донести до руководства и будут ли они с нами считаться.Опять же поправка на ментальность. Сейчас народ потянулся опять в Словакию,они дают визу свою за 40 евро.Хотя и в Шенгене.Но не хотят терять клиентов,вот и решили за год проблему виз.В Румынии,Болгарии,Иране-полно наших. Вскоре безвизовый режим и для России откроют,тогда на Чегете никого не будет и вернуть уже туда будет невозможно.Будет только Ростов,Ставрополь да Кубань. А мы поедем в Европу -пока Кабардинское руководство не услышит наш голос.А если услышит то мы за хороший слух привезем деньги в республику ,а не в выше названные страны. Стоит оно того или нет?Посмотрим пока все не в пользу ЧЕГЕТА.Я лично туда ни ногой и мои знакомые тоже... |
|
|
|
|
|
тема почищена sama
|
|
|
|
|
![]() |
|
|
|
|
|
Dalila
Спасибо. Сегодня на работе разговорились... К сожалению, никто не умеет пользоваться снежными пушками - делают лёд, а не снег. И ещё ленятся ратраками камни снегом засыпать. |
|
|
|
|
|
Вынужден в очередной раз просить модераторов удалить сообщения после 21 Янв 2009 13:37
___________________________ Тему пока закрываю. |
|
|
|
|
|
С учётом модернизации, произошедшей на форуме, тему открываю.
|
|
|
|
|
|
joujou
Тырнхаузе ![]() |
|
|
|
|
|
А сколько сейчас стоит восхождение на Эльбрус?
|
|
|
|
|
|
Атажукинец
А сколько сейчас стоит восхождение на Эльбрус? Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись. |
|
|
|
|
|
sult
Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись. А в этом году восхождения на Эльбрус для чайников в мае будут? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SShura
23.1.2009, 20:21 Пожалста. В ПриЭльбрусье - Россия, там ни разу не Европа. А так - отличное красивейшее место. С вкусной национальной едой (но уже нужно искать - готовят фигню для турыстов - в маленьких кафешках вкуснее и душевнее) http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t23293.h tml |
|
|
|
|
|
да хычин с мясом где мясо что бы съесть нужно сначало найти
![]() |
|
|
|
|
|
Карачай
Купи 2 чебурека и собери кошку. |
|
|
|
|
|
sult
Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись. İ Elbrusoıd i Uzdenovy podnyalıs besplatno, vsem svoım 100% skıdka ![]() |
|
|
|
|
|
ezdencik
Я много раз бесплатно поднимался. ![]() |
|
|
|
|
|
ezdencik
Я в том смысле, что я не балкарец. А так действительно - не много раз, а всегда. |
|
|
|
|
|
sult
mojno pointeresovatsya kto ty po natsii? Ya toje neznayu kto ya po natsii.. Babuşka BAlkarka, Papa Karaçaevec, Mama Türçanka.. ![]() |
|
|
|
|
|
ezdencik
Я себя адыгом считаю, хотя почти такой же винегрет, как и ты, по материнской линии. По-моему, я тебя знаю. Мама Бедерханова у тебя? ![]() |
|
|
|
|
|
U Mamy familiya Yuçel, eto Tureckaya familiya, vot Babuşka u menya Koçkarova po materinskoy linii.. Kaşa
![]() |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)







