- Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
- Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
- Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
- Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
- Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
- Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
- Тынгылагъан тынгы бузар.
- Айтхан сёзюне табылгъан.
- Джырына кёре эжиую.
- Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
- Уллу сёлешме да, уллу къаб.
- Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
- Бир абыннган – минг сюрюнюр.
- Сёз садакъдан кючлюдю.
- Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
- Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
- Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
- Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
- Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
- Ата джурт – алтын бешик.
- Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
- Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
- Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
- Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
- Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
- Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
- Чомартха Тейри да борчлуду.
- Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
- Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
- Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
- Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
- Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
- Джарлы джети элни сёзюн этер.
- Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
- Окъугъанны бети джарыкъ.
- Таукел тауну аудурур.
- Башынга джетмегенни сорма.
- Билимсиз иш бармаз.
- Джангыз торгъай джырламаз.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
- Айтханы чапыракъдан ётмеген.
[ Закрыто ] Грустные новости из Приэльбрусья: размышления на тему канатки...
|
Атажукинец
Не поверишь - в Тырныаузе тоже. Я сам удивился, когда сегодня утром вычитал там, потому и перевесил сюда. |
|
|
|
|
|
Вот если бы не отмена разовых билетов!!!
Вот чё пишут: Это еще не космические цены. В Домбае дневной абонемент на новые канатки 1200 руб. В Красной поляне в будни 1000, в выходные и праздники 1200-1500. А 850 в Терсколе - это еще по-божески на этом фоне. http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t22068-2 00.html men 16.1.2009, 12:08 |
|
|
|
|
|
stets 19:38 15.01.2009
Вот это просто супер!: "2-го хотели покататься, купили абонемент за 1000, очередь внизу Азау была небольшая, простояли минут 20. Как поднялись до Кругозора, ахнули, очередь громадная. В результате почти 2 часа мило проведенного времени на ветру и морозе в давке. Добравшись до Мира нам сообщили, что креселка не работает, если хотите дальше, платите за ратрак и вперед до Приюта. До конечной точки нас так и не довезли, ратрак заглох не доезжая 200 метров до Приюта. Тем не менее, все неприятности с канатками копменсировала открывшаяся перед нами красота!!! " http://www.risk.ru/users/sladkiy/5945/ ![]() Хорошо, что хоть красота есть. ![]() |
|
|
|
|
|
Albel 29.12.2008, 22:52 Кира,я начну вас "приземлять".Вы яркий "кремлевский мечтатель" не будет того что вы хотите просто по ментальности горцев.!!! Абонемент-500-600р проиемлемо,если на ДВЕ очереди.НО,2х креселка,4 креселкой не станет,а онокреселка-двушкой.Склон на второй очереди усыпан остатками сорванных крыш с кафе и др.Были травмы.И что?Кто то станет чистить склон?Да ни за что.Просто засыпет снегом и йух с ними с лыжниками... http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t21377-5 0.html Теперь вопрос КАК это донести до руководства и будут ли они с нами считаться.Опять же поправка на ментальность. Сейчас народ потянулся опять в Словакию,они дают визу свою за 40 евро.Хотя и в Шенгене.Но не хотят терять клиентов,вот и решили за год проблему виз.В Румынии,Болгарии,Иране-полно наших. Вскоре безвизовый режим и для России откроют,тогда на Чегете никого не будет и вернуть уже туда будет невозможно.Будет только Ростов,Ставрополь да Кубань. А мы поедем в Европу -пока Кабардинское руководство не услышит наш голос.А если услышит то мы за хороший слух привезем деньги в республику ,а не в выше названные страны. Стоит оно того или нет?Посмотрим пока все не в пользу ЧЕГЕТА.Я лично туда ни ногой и мои знакомые тоже... |
|
|
|
|
|
тема почищена sama
|
|
|
|
|
![]() |
|
|
|
|
|
Dalila
Спасибо. Сегодня на работе разговорились... К сожалению, никто не умеет пользоваться снежными пушками - делают лёд, а не снег. И ещё ленятся ратраками камни снегом засыпать. |
|
|
|
|
|
Вынужден в очередной раз просить модераторов удалить сообщения после 21 Янв 2009 13:37
___________________________ Тему пока закрываю. |
|
|
|
|
|
С учётом модернизации, произошедшей на форуме, тему открываю.
|
|
|
|
|
|
joujou
Тырнхаузе ![]() |
|
|
|
|
|
А сколько сейчас стоит восхождение на Эльбрус?
|
|
|
|
|
|
Атажукинец
А сколько сейчас стоит восхождение на Эльбрус? Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись. |
|
|
|
|
|
sult
Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись. А в этом году восхождения на Эльбрус для чайников в мае будут? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SShura
23.1.2009, 20:21 Пожалста. В ПриЭльбрусье - Россия, там ни разу не Европа. А так - отличное красивейшее место. С вкусной национальной едой (но уже нужно искать - готовят фигню для турыстов - в маленьких кафешках вкуснее и душевнее) http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t23293.h tml |
|
|
|
|
|
да хычин с мясом где мясо что бы съесть нужно сначало найти
![]() |
|
|
|
|
|
Карачай
Купи 2 чебурека и собери кошку. |
|
|
|
|
|
sult
Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись. İ Elbrusoıd i Uzdenovy podnyalıs besplatno, vsem svoım 100% skıdka ![]() |
|
|
|
|
|
ezdencik
Я много раз бесплатно поднимался. ![]() |
|
|
|
|
|
ezdencik
Я в том смысле, что я не балкарец. А так действительно - не много раз, а всегда. |
|
|
|
|
|
sult
mojno pointeresovatsya kto ty po natsii? Ya toje neznayu kto ya po natsii.. Babuşka BAlkarka, Papa Karaçaevec, Mama Türçanka.. ![]() |
|
|
|
|
|
ezdencik
Я себя адыгом считаю, хотя почти такой же винегрет, как и ты, по материнской линии. По-моему, я тебя знаю. Мама Бедерханова у тебя? ![]() |
|
|
|
|
|
U Mamy familiya Yuçel, eto Tureckaya familiya, vot Babuşka u menya Koçkarova po materinskoy linii.. Kaşa
![]() |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)







