Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Грустные новости из Приэльбрусья: размышления на тему канатки...
 
Атажукинец
Не поверишь - в Тырныаузе тоже. Я сам удивился, когда сегодня утром вычитал там, потому и перевесил сюда.
 
Вот если бы не отмена разовых билетов!!!
Вот чё пишут:
Это еще не космические цены.
В Домбае дневной абонемент на новые канатки 1200 руб.
В Красной поляне в будни 1000, в выходные и праздники 1200-1500.
А 850 в Терсколе - это еще по-божески на этом фоне.

http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t22068-2 00.html
men
16.1.2009, 12:08
 
stets 19:38 15.01.2009
Вот это просто супер!:
"2-го хотели покататься, купили абонемент за 1000, очередь внизу Азау была небольшая, простояли минут 20. Как поднялись до Кругозора, ахнули, очередь громадная. В результате почти 2 часа мило проведенного времени на ветру и морозе в давке. Добравшись до Мира нам сообщили, что креселка не работает, если хотите дальше, платите за ратрак и вперед до Приюта. До конечной точки нас так и не довезли, ратрак заглох не доезжая 200 метров до Приюта. Тем не менее, все неприятности с канатками копменсировала открывшаяся перед нами красота!!! "
http://www.risk.ru/users/sladkiy/5945/

Хорошо, что хоть красота есть.
 

Albel
29.12.2008, 22:52
Кира,я начну вас "приземлять".Вы яркий "кремлевский мечтатель" не будет того что вы хотите просто по ментальности горцев.!!!
Абонемент-500-600р проиемлемо,если на ДВЕ очереди.НО,2х креселка,4 креселкой не станет,а онокреселка-двушкой.Склон на второй очереди усыпан остатками сорванных крыш с кафе и др.Были травмы.И что?Кто то станет чистить склон?Да ни за что.Просто засыпет снегом и йух с ними с лыжниками...

http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t21377-5 0.html
Теперь вопрос КАК это донести до руководства и будут ли они с нами считаться.Опять же поправка на ментальность.
Сейчас народ потянулся опять в Словакию,они дают визу свою за 40 евро.Хотя и в Шенгене.Но не хотят терять клиентов,вот и решили за год проблему виз.В Румынии,Болгарии,Иране-полно наших.
Вскоре безвизовый режим и для России откроют,тогда на Чегете никого не будет и вернуть уже туда будет невозможно.Будет только Ростов,Ставрополь да Кубань.
А мы поедем в Европу -пока Кабардинское руководство не услышит наш голос.А если услышит то мы за хороший слух привезем деньги в республику ,а не в выше названные страны. Стоит оно того или нет?Посмотрим пока все не в пользу ЧЕГЕТА.Я лично туда ни ногой и мои знакомые тоже...
 
тема почищена sama
 
 
Dalila
Спасибо. Сегодня на работе разговорились... К сожалению, никто не умеет пользоваться снежными пушками - делают лёд, а не снег. И ещё ленятся ратраками камни снегом засыпать.
 
Не поверишь - в Тырныаузе тоже. Я сам удивился, когда сегодня утром вычитал там, потому и перевесил сюда.
Согласна, причем таксист за вашу задержку в 5 минут предъявляет претензии, мол СЛИШКОМ уж долго он ждет. *вот такой вот темп жизни в Тырнхаузе*
 
Вынужден в очередной раз просить модераторов удалить сообщения после 21 Янв 2009 13:37
___________________________
Тему пока закрываю.
 
С учётом модернизации, произошедшей на форуме, тему открываю.
 
joujou
Тырнхаузе
 
А сколько сейчас стоит восхождение на Эльбрус?
 
Атажукинец
А сколько сейчас стоит восхождение на Эльбрус?

Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись.
 
sult
Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись.

А в этом году восхождения на Эльбрус для чайников в мае будут?
 
Атажукинец
http://www.5642.ru/mode.22038-type.html
(есть и другие гиды)
 
SShura
23.1.2009, 20:21
Пожалста. В ПриЭльбрусье - Россия, там ни разу не Европа. А так - отличное красивейшее место. С вкусной национальной едой (но уже нужно искать - готовят фигню для турыстов - в маленьких кафешках вкуснее и душевнее)
http://forum.ski.ru/lofiversion/index.php/t23293.h tml
 
да хычин с мясом где мясо что бы съесть нужно сначало найти
 
Карачай

Купи 2 чебурека и собери кошку.
 
sult
Как с проводником договоришься. Узденовы в том году бесплатно поднялись.
İ Elbrusoıd i Uzdenovy podnyalıs besplatno, vsem svoım 100% skıdka
 
ezdencik
Я много раз бесплатно поднимался.
 
Pocemu mnogo raz.. uverena çto ty Vsegda podnımlsya besplatno)))) U nas s naşıh deneg ne berut, ne sçıtaya otdelhyh çaynıkov kotorye Tau adetni i adepnı bilmey starautsya vo vsem ostatsya nezavısımymi.. Ya podnimalas tolko 2 raza, so svoimi Uzdenovskiki ne poluçılos k sojaleniu..
 
ezdencik
Я в том смысле, что я не балкарец. А так действительно - не много раз, а всегда.
 
sult
mojno pointeresovatsya kto ty po natsii? Ya toje neznayu kto ya po natsii.. Babuşka BAlkarka, Papa Karaçaevec, Mama Türçanka..
 
ezdencik
Я себя адыгом считаю, хотя почти такой же винегрет, как и ты, по материнской линии. По-моему, я тебя знаю. Мама Бедерханова у тебя?
 
U Mamy familiya Yuçel, eto Tureckaya familiya, vot Babuşka u menya Koçkarova po materinskoy linii.. Kaşa
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам