Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Билим къая тешер.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Эл ауузу – элия.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Уруну арты – къуру.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Накъырда – кертини келечиси.

 

Страницы: 1
RSS
электронные торги
 
делимся опытом))
 
хех))) и тут успела))
 
[b:be9181aa91]Фортуна Фиделя[/b:be9181aa91], а што это такое вапще?
 
Эмм...электронные торги в каком виде? Аукционы, частные сделки, сделки через сервисы, фриланс - продажа работы, крупные гос.тендеры...
 
[b:7ff3eb62c7]tau[/b:7ff3eb62c7], аукционы (для начала). Когда черти снижают чуть ли не на 50% процентов...как играть дальше или...как перехитрить механизм?))) [b:7ff3eb62c7]elle[/b:7ff3eb62c7], электронные торги в прямом смысле. гос(мун) закупки по инету. это обязатеьное условие законодательства о закупках.
 
[b:7288c3ebc2]Фортуна Фиделя[/b:7288c3ebc2], где-то в декабре то ли на Авито, то ли на Молотке нашла одну редкую книгу, в книжных ее нет - последнее издание еще СССРовских времен... Никак не договоримся о "месте встречи" с хозяином, блин... Вот только сейчас о ней вспомнила... Знакомые подбивают на ebay начать одежду покупать - мол, даже с доставкой из Штатов дешевле выйдет, если заказ большой делать... Но я не могу шмотки покупать, не потрогав... А больше мне на ebay ниче не приглянулось... Короче, эти инет-аукционы вещь жутко удобная, когда к ним привыкнешь... Но пока привыкнешь... Надеюсь, хоть в этой теме научат этим чудом пользоваться...
 
[b:d160db957f]Beleza[/b:d160db957f], здесь о других торгах. но тебе, как будущему юристу. все равно тема будет полезной, так что участвуй! :smt024
 
[b:eac5512d69]Фортуна Фиделя[/b:eac5512d69], эх...меня они ждут...ЭЦП у нас уже есть...но я еще не вникала во все это дело...но скоро надо будет...отпишусь как нить...
 
[b:68a23a38b2]zuu[/b:68a23a38b2], на учебу не пойдешь?)) вообще, рекомендуют с предприятия хотя бы 2 сотрудников обучить...иначе можно дофига торгов провалить...
 
[b:e6789d1202]Фортуна Фиделя[/b:e6789d1202], учеба :smt017 у нас же они будут типа централизованно проходить по тем фирмам что департамент образования нам порекомендует....мы все же не подневольные пока птицы... не знаю короч...
 
Если брать аукционы(eBay, Molotok, auction.ua) - то это отличный способ потратить деньги. Это если относиться к покупке(или продаже) с умом и некоторым цинизмом/недоверием - то всё будет ОК. Личный опыт: вот уже три года пользую российские и украинские аукционы, иногда тяну что-то с eBay, иногда с Молотка. Есть такое понятие как безопасная сделка. Эту самую безопасность может давать администрация ресурса или определенное лицо - гарант. Конечно же лучше через них совершать сделки. В ином случае смотрите на рейтинговый показатель. Отдельной темой оговорю так называемые скандинавские аукционы - это почти всегда лохотрон. Это тип аукциона, на котором предлагается купить товар за цену "от рубля" путем ставок по установленной схеме. Иногда ставки делаются не по валютной цене, а путем перевода в поинты или что-то подобное. Путей заработка на подобных аукционах просто уйма, это один из самых выгодных фейк-бизнесов.
 
даже тут эти торги )))
 
[b:38a79fa8c8]light[/b:38a79fa8c8], что ты про них знаешь интересного? поделись)))
 
да что там интересного?)) замучили нас этими идиотскими торгами последние месяца три ... хотя по самим тогам особо ничего и не знаю))) больше по подготовительной части))) см. 94-ФЗ Глава 3.1 ))) закупки.гов.ру и форум на росказна.ру, раздел для пользователей ООС, для общения с собратьями по несчастью)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам