Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Тели турса – той бузар.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Тамчы таш тешер.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.

 

Страницы: 1
RSS
электронные торги
 
делимся опытом))
 
хех))) и тут успела))
 
[b:be9181aa91]Фортуна Фиделя[/b:be9181aa91], а што это такое вапще?
 
Эмм...электронные торги в каком виде? Аукционы, частные сделки, сделки через сервисы, фриланс - продажа работы, крупные гос.тендеры...
 
[b:7ff3eb62c7]tau[/b:7ff3eb62c7], аукционы (для начала). Когда черти снижают чуть ли не на 50% процентов...как играть дальше или...как перехитрить механизм?))) [b:7ff3eb62c7]elle[/b:7ff3eb62c7], электронные торги в прямом смысле. гос(мун) закупки по инету. это обязатеьное условие законодательства о закупках.
 
[b:7288c3ebc2]Фортуна Фиделя[/b:7288c3ebc2], где-то в декабре то ли на Авито, то ли на Молотке нашла одну редкую книгу, в книжных ее нет - последнее издание еще СССРовских времен... Никак не договоримся о "месте встречи" с хозяином, блин... Вот только сейчас о ней вспомнила... Знакомые подбивают на ebay начать одежду покупать - мол, даже с доставкой из Штатов дешевле выйдет, если заказ большой делать... Но я не могу шмотки покупать, не потрогав... А больше мне на ebay ниче не приглянулось... Короче, эти инет-аукционы вещь жутко удобная, когда к ним привыкнешь... Но пока привыкнешь... Надеюсь, хоть в этой теме научат этим чудом пользоваться...
 
[b:d160db957f]Beleza[/b:d160db957f], здесь о других торгах. но тебе, как будущему юристу. все равно тема будет полезной, так что участвуй! :smt024
 
[b:eac5512d69]Фортуна Фиделя[/b:eac5512d69], эх...меня они ждут...ЭЦП у нас уже есть...но я еще не вникала во все это дело...но скоро надо будет...отпишусь как нить...
 
[b:68a23a38b2]zuu[/b:68a23a38b2], на учебу не пойдешь?)) вообще, рекомендуют с предприятия хотя бы 2 сотрудников обучить...иначе можно дофига торгов провалить...
 
[b:e6789d1202]Фортуна Фиделя[/b:e6789d1202], учеба :smt017 у нас же они будут типа централизованно проходить по тем фирмам что департамент образования нам порекомендует....мы все же не подневольные пока птицы... не знаю короч...
 
Если брать аукционы(eBay, Molotok, auction.ua) - то это отличный способ потратить деньги. Это если относиться к покупке(или продаже) с умом и некоторым цинизмом/недоверием - то всё будет ОК. Личный опыт: вот уже три года пользую российские и украинские аукционы, иногда тяну что-то с eBay, иногда с Молотка. Есть такое понятие как безопасная сделка. Эту самую безопасность может давать администрация ресурса или определенное лицо - гарант. Конечно же лучше через них совершать сделки. В ином случае смотрите на рейтинговый показатель. Отдельной темой оговорю так называемые скандинавские аукционы - это почти всегда лохотрон. Это тип аукциона, на котором предлагается купить товар за цену "от рубля" путем ставок по установленной схеме. Иногда ставки делаются не по валютной цене, а путем перевода в поинты или что-то подобное. Путей заработка на подобных аукционах просто уйма, это один из самых выгодных фейк-бизнесов.
 
даже тут эти торги )))
 
[b:38a79fa8c8]light[/b:38a79fa8c8], что ты про них знаешь интересного? поделись)))
 
да что там интересного?)) замучили нас этими идиотскими торгами последние месяца три ... хотя по самим тогам особо ничего и не знаю))) больше по подготовительной части))) см. 94-ФЗ Глава 3.1 ))) закупки.гов.ру и форум на росказна.ру, раздел для пользователей ООС, для общения с собратьями по несчастью)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам