Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.

 

Страницы: 1
RSS
электронные торги
 
делимся опытом))
 
хех))) и тут успела))
 
[b:be9181aa91]Фортуна Фиделя[/b:be9181aa91], а што это такое вапще?
 
Эмм...электронные торги в каком виде? Аукционы, частные сделки, сделки через сервисы, фриланс - продажа работы, крупные гос.тендеры...
 
[b:7ff3eb62c7]tau[/b:7ff3eb62c7], аукционы (для начала). Когда черти снижают чуть ли не на 50% процентов...как играть дальше или...как перехитрить механизм?))) [b:7ff3eb62c7]elle[/b:7ff3eb62c7], электронные торги в прямом смысле. гос(мун) закупки по инету. это обязатеьное условие законодательства о закупках.
 
[b:7288c3ebc2]Фортуна Фиделя[/b:7288c3ebc2], где-то в декабре то ли на Авито, то ли на Молотке нашла одну редкую книгу, в книжных ее нет - последнее издание еще СССРовских времен... Никак не договоримся о "месте встречи" с хозяином, блин... Вот только сейчас о ней вспомнила... Знакомые подбивают на ebay начать одежду покупать - мол, даже с доставкой из Штатов дешевле выйдет, если заказ большой делать... Но я не могу шмотки покупать, не потрогав... А больше мне на ebay ниче не приглянулось... Короче, эти инет-аукционы вещь жутко удобная, когда к ним привыкнешь... Но пока привыкнешь... Надеюсь, хоть в этой теме научат этим чудом пользоваться...
 
[b:d160db957f]Beleza[/b:d160db957f], здесь о других торгах. но тебе, как будущему юристу. все равно тема будет полезной, так что участвуй! :smt024
 
[b:eac5512d69]Фортуна Фиделя[/b:eac5512d69], эх...меня они ждут...ЭЦП у нас уже есть...но я еще не вникала во все это дело...но скоро надо будет...отпишусь как нить...
 
[b:68a23a38b2]zuu[/b:68a23a38b2], на учебу не пойдешь?)) вообще, рекомендуют с предприятия хотя бы 2 сотрудников обучить...иначе можно дофига торгов провалить...
 
[b:e6789d1202]Фортуна Фиделя[/b:e6789d1202], учеба :smt017 у нас же они будут типа централизованно проходить по тем фирмам что департамент образования нам порекомендует....мы все же не подневольные пока птицы... не знаю короч...
 
Если брать аукционы(eBay, Molotok, auction.ua) - то это отличный способ потратить деньги. Это если относиться к покупке(или продаже) с умом и некоторым цинизмом/недоверием - то всё будет ОК. Личный опыт: вот уже три года пользую российские и украинские аукционы, иногда тяну что-то с eBay, иногда с Молотка. Есть такое понятие как безопасная сделка. Эту самую безопасность может давать администрация ресурса или определенное лицо - гарант. Конечно же лучше через них совершать сделки. В ином случае смотрите на рейтинговый показатель. Отдельной темой оговорю так называемые скандинавские аукционы - это почти всегда лохотрон. Это тип аукциона, на котором предлагается купить товар за цену "от рубля" путем ставок по установленной схеме. Иногда ставки делаются не по валютной цене, а путем перевода в поинты или что-то подобное. Путей заработка на подобных аукционах просто уйма, это один из самых выгодных фейк-бизнесов.
 
даже тут эти торги )))
 
[b:38a79fa8c8]light[/b:38a79fa8c8], что ты про них знаешь интересного? поделись)))
 
да что там интересного?)) замучили нас этими идиотскими торгами последние месяца три ... хотя по самим тогам особо ничего и не знаю))) больше по подготовительной части))) см. 94-ФЗ Глава 3.1 ))) закупки.гов.ру и форум на росказна.ру, раздел для пользователей ООС, для общения с собратьями по несчастью)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам