Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Билим къая тешер.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Билген билмегенни юретген адетди.

 

Страницы: 1
RSS
электронные торги
 
делимся опытом))
 
хех))) и тут успела))
 
[b:be9181aa91]Фортуна Фиделя[/b:be9181aa91], а што это такое вапще?
 
Эмм...электронные торги в каком виде? Аукционы, частные сделки, сделки через сервисы, фриланс - продажа работы, крупные гос.тендеры...
 
[b:7ff3eb62c7]tau[/b:7ff3eb62c7], аукционы (для начала). Когда черти снижают чуть ли не на 50% процентов...как играть дальше или...как перехитрить механизм?))) [b:7ff3eb62c7]elle[/b:7ff3eb62c7], электронные торги в прямом смысле. гос(мун) закупки по инету. это обязатеьное условие законодательства о закупках.
 
[b:7288c3ebc2]Фортуна Фиделя[/b:7288c3ebc2], где-то в декабре то ли на Авито, то ли на Молотке нашла одну редкую книгу, в книжных ее нет - последнее издание еще СССРовских времен... Никак не договоримся о "месте встречи" с хозяином, блин... Вот только сейчас о ней вспомнила... Знакомые подбивают на ebay начать одежду покупать - мол, даже с доставкой из Штатов дешевле выйдет, если заказ большой делать... Но я не могу шмотки покупать, не потрогав... А больше мне на ebay ниче не приглянулось... Короче, эти инет-аукционы вещь жутко удобная, когда к ним привыкнешь... Но пока привыкнешь... Надеюсь, хоть в этой теме научат этим чудом пользоваться...
 
[b:d160db957f]Beleza[/b:d160db957f], здесь о других торгах. но тебе, как будущему юристу. все равно тема будет полезной, так что участвуй! :smt024
 
[b:eac5512d69]Фортуна Фиделя[/b:eac5512d69], эх...меня они ждут...ЭЦП у нас уже есть...но я еще не вникала во все это дело...но скоро надо будет...отпишусь как нить...
 
[b:68a23a38b2]zuu[/b:68a23a38b2], на учебу не пойдешь?)) вообще, рекомендуют с предприятия хотя бы 2 сотрудников обучить...иначе можно дофига торгов провалить...
 
[b:e6789d1202]Фортуна Фиделя[/b:e6789d1202], учеба :smt017 у нас же они будут типа централизованно проходить по тем фирмам что департамент образования нам порекомендует....мы все же не подневольные пока птицы... не знаю короч...
 
Если брать аукционы(eBay, Molotok, auction.ua) - то это отличный способ потратить деньги. Это если относиться к покупке(или продаже) с умом и некоторым цинизмом/недоверием - то всё будет ОК. Личный опыт: вот уже три года пользую российские и украинские аукционы, иногда тяну что-то с eBay, иногда с Молотка. Есть такое понятие как безопасная сделка. Эту самую безопасность может давать администрация ресурса или определенное лицо - гарант. Конечно же лучше через них совершать сделки. В ином случае смотрите на рейтинговый показатель. Отдельной темой оговорю так называемые скандинавские аукционы - это почти всегда лохотрон. Это тип аукциона, на котором предлагается купить товар за цену "от рубля" путем ставок по установленной схеме. Иногда ставки делаются не по валютной цене, а путем перевода в поинты или что-то подобное. Путей заработка на подобных аукционах просто уйма, это один из самых выгодных фейк-бизнесов.
 
даже тут эти торги )))
 
[b:38a79fa8c8]light[/b:38a79fa8c8], что ты про них знаешь интересного? поделись)))
 
да что там интересного?)) замучили нас этими идиотскими торгами последние месяца три ... хотя по самим тогам особо ничего и не знаю))) больше по подготовительной части))) см. 94-ФЗ Глава 3.1 ))) закупки.гов.ру и форум на росказна.ру, раздел для пользователей ООС, для общения с собратьями по несчастью)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам