Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Таукел къуру къалмаз.

 

Страницы: 1
RSS
электронные торги
 
делимся опытом))
 
хех))) и тут успела))
 
[b:be9181aa91]Фортуна Фиделя[/b:be9181aa91], а што это такое вапще?
 
Эмм...электронные торги в каком виде? Аукционы, частные сделки, сделки через сервисы, фриланс - продажа работы, крупные гос.тендеры...
 
[b:7ff3eb62c7]tau[/b:7ff3eb62c7], аукционы (для начала). Когда черти снижают чуть ли не на 50% процентов...как играть дальше или...как перехитрить механизм?))) [b:7ff3eb62c7]elle[/b:7ff3eb62c7], электронные торги в прямом смысле. гос(мун) закупки по инету. это обязатеьное условие законодательства о закупках.
 
[b:7288c3ebc2]Фортуна Фиделя[/b:7288c3ebc2], где-то в декабре то ли на Авито, то ли на Молотке нашла одну редкую книгу, в книжных ее нет - последнее издание еще СССРовских времен... Никак не договоримся о "месте встречи" с хозяином, блин... Вот только сейчас о ней вспомнила... Знакомые подбивают на ebay начать одежду покупать - мол, даже с доставкой из Штатов дешевле выйдет, если заказ большой делать... Но я не могу шмотки покупать, не потрогав... А больше мне на ebay ниче не приглянулось... Короче, эти инет-аукционы вещь жутко удобная, когда к ним привыкнешь... Но пока привыкнешь... Надеюсь, хоть в этой теме научат этим чудом пользоваться...
 
[b:d160db957f]Beleza[/b:d160db957f], здесь о других торгах. но тебе, как будущему юристу. все равно тема будет полезной, так что участвуй! :smt024
 
[b:eac5512d69]Фортуна Фиделя[/b:eac5512d69], эх...меня они ждут...ЭЦП у нас уже есть...но я еще не вникала во все это дело...но скоро надо будет...отпишусь как нить...
 
[b:68a23a38b2]zuu[/b:68a23a38b2], на учебу не пойдешь?)) вообще, рекомендуют с предприятия хотя бы 2 сотрудников обучить...иначе можно дофига торгов провалить...
 
[b:e6789d1202]Фортуна Фиделя[/b:e6789d1202], учеба :smt017 у нас же они будут типа централизованно проходить по тем фирмам что департамент образования нам порекомендует....мы все же не подневольные пока птицы... не знаю короч...
 
Если брать аукционы(eBay, Molotok, auction.ua) - то это отличный способ потратить деньги. Это если относиться к покупке(или продаже) с умом и некоторым цинизмом/недоверием - то всё будет ОК. Личный опыт: вот уже три года пользую российские и украинские аукционы, иногда тяну что-то с eBay, иногда с Молотка. Есть такое понятие как безопасная сделка. Эту самую безопасность может давать администрация ресурса или определенное лицо - гарант. Конечно же лучше через них совершать сделки. В ином случае смотрите на рейтинговый показатель. Отдельной темой оговорю так называемые скандинавские аукционы - это почти всегда лохотрон. Это тип аукциона, на котором предлагается купить товар за цену "от рубля" путем ставок по установленной схеме. Иногда ставки делаются не по валютной цене, а путем перевода в поинты или что-то подобное. Путей заработка на подобных аукционах просто уйма, это один из самых выгодных фейк-бизнесов.
 
даже тут эти торги )))
 
[b:38a79fa8c8]light[/b:38a79fa8c8], что ты про них знаешь интересного? поделись)))
 
да что там интересного?)) замучили нас этими идиотскими торгами последние месяца три ... хотя по самим тогам особо ничего и не знаю))) больше по подготовительной части))) см. 94-ФЗ Глава 3.1 ))) закупки.гов.ру и форум на росказна.ру, раздел для пользователей ООС, для общения с собратьями по несчастью)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам