Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.

 

Страницы: 1
RSS
электронные торги
 
делимся опытом))
 
хех))) и тут успела))
 
[b:be9181aa91]Фортуна Фиделя[/b:be9181aa91], а што это такое вапще?
 
Эмм...электронные торги в каком виде? Аукционы, частные сделки, сделки через сервисы, фриланс - продажа работы, крупные гос.тендеры...
 
[b:7ff3eb62c7]tau[/b:7ff3eb62c7], аукционы (для начала). Когда черти снижают чуть ли не на 50% процентов...как играть дальше или...как перехитрить механизм?))) [b:7ff3eb62c7]elle[/b:7ff3eb62c7], электронные торги в прямом смысле. гос(мун) закупки по инету. это обязатеьное условие законодательства о закупках.
 
[b:7288c3ebc2]Фортуна Фиделя[/b:7288c3ebc2], где-то в декабре то ли на Авито, то ли на Молотке нашла одну редкую книгу, в книжных ее нет - последнее издание еще СССРовских времен... Никак не договоримся о "месте встречи" с хозяином, блин... Вот только сейчас о ней вспомнила... Знакомые подбивают на ebay начать одежду покупать - мол, даже с доставкой из Штатов дешевле выйдет, если заказ большой делать... Но я не могу шмотки покупать, не потрогав... А больше мне на ebay ниче не приглянулось... Короче, эти инет-аукционы вещь жутко удобная, когда к ним привыкнешь... Но пока привыкнешь... Надеюсь, хоть в этой теме научат этим чудом пользоваться...
 
[b:d160db957f]Beleza[/b:d160db957f], здесь о других торгах. но тебе, как будущему юристу. все равно тема будет полезной, так что участвуй! :smt024
 
[b:eac5512d69]Фортуна Фиделя[/b:eac5512d69], эх...меня они ждут...ЭЦП у нас уже есть...но я еще не вникала во все это дело...но скоро надо будет...отпишусь как нить...
 
[b:68a23a38b2]zuu[/b:68a23a38b2], на учебу не пойдешь?)) вообще, рекомендуют с предприятия хотя бы 2 сотрудников обучить...иначе можно дофига торгов провалить...
 
[b:e6789d1202]Фортуна Фиделя[/b:e6789d1202], учеба :smt017 у нас же они будут типа централизованно проходить по тем фирмам что департамент образования нам порекомендует....мы все же не подневольные пока птицы... не знаю короч...
 
Если брать аукционы(eBay, Molotok, auction.ua) - то это отличный способ потратить деньги. Это если относиться к покупке(или продаже) с умом и некоторым цинизмом/недоверием - то всё будет ОК. Личный опыт: вот уже три года пользую российские и украинские аукционы, иногда тяну что-то с eBay, иногда с Молотка. Есть такое понятие как безопасная сделка. Эту самую безопасность может давать администрация ресурса или определенное лицо - гарант. Конечно же лучше через них совершать сделки. В ином случае смотрите на рейтинговый показатель. Отдельной темой оговорю так называемые скандинавские аукционы - это почти всегда лохотрон. Это тип аукциона, на котором предлагается купить товар за цену "от рубля" путем ставок по установленной схеме. Иногда ставки делаются не по валютной цене, а путем перевода в поинты или что-то подобное. Путей заработка на подобных аукционах просто уйма, это один из самых выгодных фейк-бизнесов.
 
даже тут эти торги )))
 
[b:38a79fa8c8]light[/b:38a79fa8c8], что ты про них знаешь интересного? поделись)))
 
да что там интересного?)) замучили нас этими идиотскими торгами последние месяца три ... хотя по самим тогам особо ничего и не знаю))) больше по подготовительной части))) см. 94-ФЗ Глава 3.1 ))) закупки.гов.ру и форум на росказна.ру, раздел для пользователей ООС, для общения с собратьями по несчастью)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам