Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Баланы адам этген анады.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Ариуну – ауруу кёб.

 

   RSS
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
 
НЕ знаю, может есть подобная тема, если есть прошу модераторов удалить эту..)))
мы в разных темах обсуждаем фильмы, а вот одной темы, где можно было бы всем делиться вечатлениями о просмотренных фильмах нет..)))
давайте будем рассказывать о понравившихся фильмах здесь))))

в соседней теме идет разговор о фильме "миллионер из трущоб"..))
поделитесь, граждане форумчане, какие же фильмы вы смотрите и рекомендуете посмотреть другим??)))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
Ответы
 
Анна и Король

Красивый фильм... о разных мирах... о Западе и Востоке...
Экзотический Сиам. Красивые пейзажи, декорации, костюмы, дворцовая роскошь... и чувства... учительницы и Короля в исполнении сильного тандема актеров Джоди Фостер с Чоу Юн-Фот.

Прощальный танец...
- Я никогда раньше не танцевал с англичанкой, мэм..
- А я с Королем...

 
Ошхамахо

"Английский пациент" и "Влюбленный шекспир" тогда для вас.
 
Атажукинец
может Вы и не поверите, но и для меня))))))

отличные фильмы...))
 
Атажукинец

может Вы и не поверите, но и для меня))))))

отличные фильмы...))


Вы досмотрели до конца "Английский пациент", я поражен вашей силой воли.

Еще можно посмотреть "Дело виноделов", тоже оскарный фильм.
 
Из тех что в кинотеатрах крутят сейчас "обещать не значит женится"
 
hamann
"обещать не значит женится"

от стольких уже слышала про этот фильм)))
но не смотрела))
надо исправить )))))

Атажукинец
Вы досмотрели до конца "Английский пациент", я поражен вашей силой воли.


))))))
это я поражена вашей силой воли)))))не думала, что Вы смотрите такие фильмы))))
 
"Я люблю тебя" че за фильм?книга?
 
malina
http://lib.aldebaran.ru/author/ahern_sesiliya/aher n_sesiliya_ps_ya_lyublyu_tebya/

вот ссылка к книжке))))
 
"Лунный папа"
 
В далеком прошлом смотрела триллер "Другие" с Николь Кидман Она сыграла женщину-призрака.
Лучшее время для просмотра час ночи и в гордом одиночестве...сперва кажется, что все слишком запутано...но шаг за шагом все разъясняется...наступает долгожданная развязка...финал непредсказуемый. Душа требует нечто подобное...
 
мираж
а из последнего что нравится?????

Лучшее время для просмотра час ночи и в гордом одиночестве
страшнаааааа?????)))))))
 
Переводчик
это я поражена вашей силой воли)))))не думала, что Вы смотрите такие фильмы))))

Однажды пересмотрел кучу оскарных фильмов.
 
Атажукинец
Однажды пересмотрел кучу оскарных фильмов.
а они все до единого слезливые??))))
 
Переводчик
а они все до единого слезливые??))))

Ну Форест гамп, Титаник, Храброе сердце, Влюбленый шекспир, Английский пациент.

Или по ссылке поищи весь список.
С фореста только горбатую гору не смотрел.
 
Переводчик, тутугъуз мени бешеулен деп бир зазып башласам бусагъат...

Признаюсь, что фильм "Гладиатор" посмотрела только с третьей попытки и то после дубляжа на карачаево-балкарский. Вообще, я не поклонница фильмов такого жанра, где очень много крови, смерти, рухнувших надежд. Муну уа заратханма, халек Казалось, после него такое неоднозначное впечатление не произведет ни один фильм, и вот в один прекрасный день посмотрела
"Царство небесное" с Орландо Блум. На мой взгляд - это один лучших исторических фильмов за последнее время. Про историческую правду размышлять нет смысла, но в целом фильм как сказка, без особого пафоса; прославляется честь и благородство. Советую
 
мираж
согласна))хороший фильм))))))
я его смотрела наверно раз 50..))))один из любимых фильмов моего брата)))

из исторических мне еще очень нравится фильм "Цезарь"
 
мираж
Переводчик

"Клеопатра" старая.
Бен гур - особенный фильм.
Спартак

Вроде и 300 спартанцев и Троя не плохи. Александр остро не понравился.
 
Атажукинец
300 спратанцев не посмотрела...начала смотреть..но не впечатлил...

Троя

этот фильм нмне очень нравится...
а еще и Елена Троянская они в одном стиле..)))меня даже второй фильм больше впечатлил...))

Александр

мне не понравился...((
 
Переводчик
Лучшее время для просмотра час ночи и в гордом одиночестве
страшнаааааа?????)))))))

Ага..."Шайтан" посмотрела как-то,причем пришла на последний сеанс. Домой,не помню как вернулась..
 
Марго
Ага..."Шайтан" посмотрела как-то,причем пришла на последний сеанс. Домой,не помню как вернулась..

Хорошо смотреть "вий" в сельском клубе последний сеанс и домой через кладбище идти.............., непередоваемые ощущения.
 
[b]Атажукинец[/

Хорошо смотреть "вий" в сельском клубе....
Тебе виднее..Клубугъуз да баресе...кашаса короче..
 
Переводчик

А что не в печатлило?
 
Атажукинец

из последних: Австралия, Дорога перемен, Провокатор..)))
 
cherry
скажи же хорошая книга
Сьюзи
Как книга называется?))))
так же как и фильм - "P.S. Я люблю тебя!"-, Сесилия Ахерн написала, мне нравится
 
мираж
В далеком прошлом смотрела триллер "Другие" с Николь Кидман Она сыграла женщину-призрака.
Лучшее время для просмотра час ночи и в гордом одиночестве...сперва кажется, что все слишком запутано...но шаг за шагом все разъясняется...наступает долгожданная развязка...финал непредсказуемый. Душа требует нечто подобное...


О дааа!!! именно так я его и смотрел.... в гордом одиночестве и ночью!!! Очень интересный фильмец

"Царство небесное"
тожа халек фильм
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 3)

 

Написать нам