Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир

 

   RSS
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
 
НЕ знаю, может есть подобная тема, если есть прошу модераторов удалить эту..)))
мы в разных темах обсуждаем фильмы, а вот одной темы, где можно было бы всем делиться вечатлениями о просмотренных фильмах нет..)))
давайте будем рассказывать о понравившихся фильмах здесь))))

в соседней теме идет разговор о фильме "миллионер из трущоб"..))
поделитесь, граждане форумчане, какие же фильмы вы смотрите и рекомендуете посмотреть другим??)))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
Ответы
 
Анна и Король

Красивый фильм... о разных мирах... о Западе и Востоке...
Экзотический Сиам. Красивые пейзажи, декорации, костюмы, дворцовая роскошь... и чувства... учительницы и Короля в исполнении сильного тандема актеров Джоди Фостер с Чоу Юн-Фот.

Прощальный танец...
- Я никогда раньше не танцевал с англичанкой, мэм..
- А я с Королем...

 
Ошхамахо

"Английский пациент" и "Влюбленный шекспир" тогда для вас.
 
Атажукинец
может Вы и не поверите, но и для меня))))))

отличные фильмы...))
 
Атажукинец

может Вы и не поверите, но и для меня))))))

отличные фильмы...))


Вы досмотрели до конца "Английский пациент", я поражен вашей силой воли.

Еще можно посмотреть "Дело виноделов", тоже оскарный фильм.
 
Из тех что в кинотеатрах крутят сейчас "обещать не значит женится"
 
hamann
"обещать не значит женится"

от стольких уже слышала про этот фильм)))
но не смотрела))
надо исправить )))))

Атажукинец
Вы досмотрели до конца "Английский пациент", я поражен вашей силой воли.


))))))
это я поражена вашей силой воли)))))не думала, что Вы смотрите такие фильмы))))
 
"Я люблю тебя" че за фильм?книга?
 
malina
http://lib.aldebaran.ru/author/ahern_sesiliya/aher n_sesiliya_ps_ya_lyublyu_tebya/

вот ссылка к книжке))))
 
"Лунный папа"
 
В далеком прошлом смотрела триллер "Другие" с Николь Кидман Она сыграла женщину-призрака.
Лучшее время для просмотра час ночи и в гордом одиночестве...сперва кажется, что все слишком запутано...но шаг за шагом все разъясняется...наступает долгожданная развязка...финал непредсказуемый. Душа требует нечто подобное...
 
мираж
а из последнего что нравится?????

Лучшее время для просмотра час ночи и в гордом одиночестве
страшнаааааа?????)))))))
 
Переводчик
это я поражена вашей силой воли)))))не думала, что Вы смотрите такие фильмы))))

Однажды пересмотрел кучу оскарных фильмов.
 
Атажукинец
Однажды пересмотрел кучу оскарных фильмов.
а они все до единого слезливые??))))
 
Переводчик
а они все до единого слезливые??))))

Ну Форест гамп, Титаник, Храброе сердце, Влюбленый шекспир, Английский пациент.

Или по ссылке поищи весь список.
С фореста только горбатую гору не смотрел.
 
Переводчик, тутугъуз мени бешеулен деп бир зазып башласам бусагъат...

Признаюсь, что фильм "Гладиатор" посмотрела только с третьей попытки и то после дубляжа на карачаево-балкарский. Вообще, я не поклонница фильмов такого жанра, где очень много крови, смерти, рухнувших надежд. Муну уа заратханма, халек Казалось, после него такое неоднозначное впечатление не произведет ни один фильм, и вот в один прекрасный день посмотрела
"Царство небесное" с Орландо Блум. На мой взгляд - это один лучших исторических фильмов за последнее время. Про историческую правду размышлять нет смысла, но в целом фильм как сказка, без особого пафоса; прославляется честь и благородство. Советую
 
мираж
согласна))хороший фильм))))))
я его смотрела наверно раз 50..))))один из любимых фильмов моего брата)))

из исторических мне еще очень нравится фильм "Цезарь"
 
мираж
Переводчик

"Клеопатра" старая.
Бен гур - особенный фильм.
Спартак

Вроде и 300 спартанцев и Троя не плохи. Александр остро не понравился.
 
Атажукинец
300 спратанцев не посмотрела...начала смотреть..но не впечатлил...

Троя

этот фильм нмне очень нравится...
а еще и Елена Троянская они в одном стиле..)))меня даже второй фильм больше впечатлил...))

Александр

мне не понравился...((
 
Переводчик
Лучшее время для просмотра час ночи и в гордом одиночестве
страшнаааааа?????)))))))

Ага..."Шайтан" посмотрела как-то,причем пришла на последний сеанс. Домой,не помню как вернулась..
 
Марго
Ага..."Шайтан" посмотрела как-то,причем пришла на последний сеанс. Домой,не помню как вернулась..

Хорошо смотреть "вий" в сельском клубе последний сеанс и домой через кладбище идти.............., непередоваемые ощущения.
 
[b]Атажукинец[/

Хорошо смотреть "вий" в сельском клубе....
Тебе виднее..Клубугъуз да баресе...кашаса короче..
 
Переводчик

А что не в печатлило?
 
Атажукинец

из последних: Австралия, Дорога перемен, Провокатор..)))
 
cherry
скажи же хорошая книга
Сьюзи
Как книга называется?))))
так же как и фильм - "P.S. Я люблю тебя!"-, Сесилия Ахерн написала, мне нравится
 
мираж
В далеком прошлом смотрела триллер "Другие" с Николь Кидман Она сыграла женщину-призрака.
Лучшее время для просмотра час ночи и в гордом одиночестве...сперва кажется, что все слишком запутано...но шаг за шагом все разъясняется...наступает долгожданная развязка...финал непредсказуемый. Душа требует нечто подобное...


О дааа!!! именно так я его и смотрел.... в гордом одиночестве и ночью!!! Очень интересный фильмец

"Царство небесное"
тожа халек фильм
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам