Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Хата – гитчеден.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Зарда марда джокъ.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.

 

   RSS
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
 
НЕ знаю, может есть подобная тема, если есть прошу модераторов удалить эту..)))
мы в разных темах обсуждаем фильмы, а вот одной темы, где можно было бы всем делиться вечатлениями о просмотренных фильмах нет..)))
давайте будем рассказывать о понравившихся фильмах здесь))))

в соседней теме идет разговор о фильме "миллионер из трущоб"..))
поделитесь, граждане форумчане, какие же фильмы вы смотрите и рекомендуете посмотреть другим??)))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
Ответы
 
Анна и Король

Красивый фильм... о разных мирах... о Западе и Востоке...
Экзотический Сиам. Красивые пейзажи, декорации, костюмы, дворцовая роскошь... и чувства... учительницы и Короля в исполнении сильного тандема актеров Джоди Фостер с Чоу Юн-Фот.

Прощальный танец...
- Я никогда раньше не танцевал с англичанкой, мэм..
- А я с Королем...

 
Ошхамахо

"Английский пациент" и "Влюбленный шекспир" тогда для вас.
 
Атажукинец
может Вы и не поверите, но и для меня))))))

отличные фильмы...))
 
Атажукинец

может Вы и не поверите, но и для меня))))))

отличные фильмы...))


Вы досмотрели до конца "Английский пациент", я поражен вашей силой воли.

Еще можно посмотреть "Дело виноделов", тоже оскарный фильм.
 
Из тех что в кинотеатрах крутят сейчас "обещать не значит женится"
 
hamann
"обещать не значит женится"

от стольких уже слышала про этот фильм)))
но не смотрела))
надо исправить )))))

Атажукинец
Вы досмотрели до конца "Английский пациент", я поражен вашей силой воли.


))))))
это я поражена вашей силой воли)))))не думала, что Вы смотрите такие фильмы))))
 
"Я люблю тебя" че за фильм?книга?
 
malina
http://lib.aldebaran.ru/author/ahern_sesiliya/aher n_sesiliya_ps_ya_lyublyu_tebya/

вот ссылка к книжке))))
 
"Лунный папа"
 
В далеком прошлом смотрела триллер "Другие" с Николь Кидман Она сыграла женщину-призрака.
Лучшее время для просмотра час ночи и в гордом одиночестве...сперва кажется, что все слишком запутано...но шаг за шагом все разъясняется...наступает долгожданная развязка...финал непредсказуемый. Душа требует нечто подобное...
 
мираж
а из последнего что нравится?????

Лучшее время для просмотра час ночи и в гордом одиночестве
страшнаааааа?????)))))))
 
Переводчик
это я поражена вашей силой воли)))))не думала, что Вы смотрите такие фильмы))))

Однажды пересмотрел кучу оскарных фильмов.
 
Атажукинец
Однажды пересмотрел кучу оскарных фильмов.
а они все до единого слезливые??))))
 
Переводчик
а они все до единого слезливые??))))

Ну Форест гамп, Титаник, Храброе сердце, Влюбленый шекспир, Английский пациент.

Или по ссылке поищи весь список.
С фореста только горбатую гору не смотрел.
 
Переводчик, тутугъуз мени бешеулен деп бир зазып башласам бусагъат...

Признаюсь, что фильм "Гладиатор" посмотрела только с третьей попытки и то после дубляжа на карачаево-балкарский. Вообще, я не поклонница фильмов такого жанра, где очень много крови, смерти, рухнувших надежд. Муну уа заратханма, халек Казалось, после него такое неоднозначное впечатление не произведет ни один фильм, и вот в один прекрасный день посмотрела
"Царство небесное" с Орландо Блум. На мой взгляд - это один лучших исторических фильмов за последнее время. Про историческую правду размышлять нет смысла, но в целом фильм как сказка, без особого пафоса; прославляется честь и благородство. Советую
 
мираж
согласна))хороший фильм))))))
я его смотрела наверно раз 50..))))один из любимых фильмов моего брата)))

из исторических мне еще очень нравится фильм "Цезарь"
 
мираж
Переводчик

"Клеопатра" старая.
Бен гур - особенный фильм.
Спартак

Вроде и 300 спартанцев и Троя не плохи. Александр остро не понравился.
 
Атажукинец
300 спратанцев не посмотрела...начала смотреть..но не впечатлил...

Троя

этот фильм нмне очень нравится...
а еще и Елена Троянская они в одном стиле..)))меня даже второй фильм больше впечатлил...))

Александр

мне не понравился...((
 
Переводчик
Лучшее время для просмотра час ночи и в гордом одиночестве
страшнаааааа?????)))))))

Ага..."Шайтан" посмотрела как-то,причем пришла на последний сеанс. Домой,не помню как вернулась..
 
Марго
Ага..."Шайтан" посмотрела как-то,причем пришла на последний сеанс. Домой,не помню как вернулась..

Хорошо смотреть "вий" в сельском клубе последний сеанс и домой через кладбище идти.............., непередоваемые ощущения.
 
[b]Атажукинец[/

Хорошо смотреть "вий" в сельском клубе....
Тебе виднее..Клубугъуз да баресе...кашаса короче..
 
Переводчик

А что не в печатлило?
 
Атажукинец

из последних: Австралия, Дорога перемен, Провокатор..)))
 
cherry
скажи же хорошая книга
Сьюзи
Как книга называется?))))
так же как и фильм - "P.S. Я люблю тебя!"-, Сесилия Ахерн написала, мне нравится
 
мираж
В далеком прошлом смотрела триллер "Другие" с Николь Кидман Она сыграла женщину-призрака.
Лучшее время для просмотра час ночи и в гордом одиночестве...сперва кажется, что все слишком запутано...но шаг за шагом все разъясняется...наступает долгожданная развязка...финал непредсказуемый. Душа требует нечто подобное...


О дааа!!! именно так я его и смотрел.... в гордом одиночестве и ночью!!! Очень интересный фильмец

"Царство небесное"
тожа халек фильм
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам