Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
II Всероссийский турнир по вольной борьбе им.Мухадин-Хаджи Циканова 2016 г., с.п. Верхняя Балкария
 
 
 
 
 
 
 
Очень приятная девушка на последних фото танцует "Къол жаулукъ"! Кто это? Подскажите :нупажалста:
 
asiandria,
Ай-ай-ай, вы не внимательны. Она дважды упомянута. На фотографиях разных фотографов))))
 
MiLedi, теперь вижу :pardon: Такие яркие фотографии, что за ними текста не видно :гыы: Алай айтайым :oops:
Изменено: asiandria - 22.02.2015 16:39:10
 
Это Гуртуева Лейля :мерси:
 
 
Салам всем!
Попросили разместить ролик, посвященный открытию спорткомплекса в Верхней Балкарии

http://youtu.be/-cN-nonC09g
 
malkaras,
Бек сау болугъуз)))) Былай этсек тап болур.
 
Потрясающе красивый ролик :ухх: Впрочем как и другие их клипы про Балкарию и "Караван" :alamat:
 
Сарыка,
Вот спасибо тебе за то что про те клипы упомянула! А ведь я и не знала бы про их существование! Какая профессиональная работа. И многие не видели эти ролики. Интересно, если они не слишком дорого берут, можно было сделать подобные ролики про другие балкарские села.
 
если честно ребята
верхняя Балкария это чудесное место .....добро пожаловать
 
Сегодня в с.Верхняя Балкария, в этом спорткомплексе состоялось открытие всероссийского турнира по вольной борьбе среди детей. В турнире будут участвовать 40 команд из КБР, КЧР, Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Северной Осетии.
В открытии выступили Мухадин Хажи Циканов, глава Черекского района, глава с.Верхняя Балкария, имам Черекского района, министр спорта КБР, гости из Дагестана, Альберт (Энштейн) Туменов, директор спорткомплекса и многие другие. Все они пожелали молодым спортсменам удачи, зрелищности и везения. "Да победит сильнейший"!
От себя добавлю, пусть каждый спортсмен который участвует в этом турнире, в будущем будет стоять на пьедестале олимпиады с золотой медалью на шее, под гимн России обернувшись в национальный флаг, Дай Аллах.
Участники приехавшие из далека будут до окончания соревнований проживать в турбазе Голубые озёра.
 
Недавно читала статью про возрождение одного ингушского селения. Что они сделали? То есть, если не ошибаюсь, не они, а он - кто-то из сельчан. Он предложил построить в селении интернат, где будут учиться дети односельчан, выехавшие селения на другое постоянное местожительство. Построил хороший современный интернат. В интернат собрали детей сельчан. Родители приезжали к детям. Так потихоньку собрали селение обратно.

Вот эта Верхняя Балкария в Черекском районе КБР, мне кажется, тоже войдет в историю как пример для других аулов. У них уже и газета своя появилась "Уллу малкъар" - спасибо Билалу Лайпанову за хорошую весть)).




Аллах болушсун ашхы ишлеригизде, верхнебалкарцы!))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 


Из-за технических моментов нашей работы я не смог уделить время этому отчету и приношу тысячи извинении. 20-21 Февраля 2016 г. прошел 2 Всеросийский турнир по вольной борьбе им. Мухадин-Хаджи Циканова.


В этот день он сам присутствовал и наблюдал за происходящим. Так же приехали на это мероприятие глава Верхней Балкарии, министр спорта, который является олимпийским чемпионом Хуштов Асланбек Витальевич и еще наша гордость, боец смешанных единоборств Туменов Альберт.


Открытие прошло красочно, выступили перед нашей публикой Анзор Теппеев, Руслан Мусукаев, Ансамбль Балкария и тд.
 


Так же прошел парад участников, которым командовал Мисиров Ильяс.
Самих участников, по секрету скажу, было 470, с 12 регионов России приехало около 100 тренеров, судили схватки около 30 судей.

И с дружеского рукопожатия, началась совсем не дружеская борьба. В каждом борце есть дух воина, который должен победить.
 


Наши активисты и сотрудники всячески помогали во всех организационных вопросах турнира.
 

Победители и призеры турнира получили денежные призы, грамоты и медали.


А это команда с с.Хасанья, которая очень ярко выступила, маленькие, суровые ребята...
 
Какие красивые дети!)) Ма шаа Аллах!) Аллах саулукълу, насыблы джашла болуб есерча этсин!)

Зал очень красивый), трудно представить, что это не в республиканском центре, а просто в горном селе. Вот, что значит "человек красит место, а не место человека". Аллах саулукъ берсин къурагъан адамлагъа!
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Ол джашчыкъны башы нек байланыбды? Боевое ранение?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный