Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Хата – гитчеден.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
II Всероссийский турнир по вольной борьбе им.Мухадин-Хаджи Циканова 2016 г., с.п. Верхняя Балкария
 
 
 
 
 
 
 
Очень приятная девушка на последних фото танцует "Къол жаулукъ"! Кто это? Подскажите :нупажалста:
 
asiandria,
Ай-ай-ай, вы не внимательны. Она дважды упомянута. На фотографиях разных фотографов))))
 
MiLedi, теперь вижу :pardon: Такие яркие фотографии, что за ними текста не видно :гыы: Алай айтайым :oops:
Изменено: asiandria - 22.02.2015 16:39:10
 
Это Гуртуева Лейля :мерси:
 
 
Салам всем!
Попросили разместить ролик, посвященный открытию спорткомплекса в Верхней Балкарии

http://youtu.be/-cN-nonC09g
 
malkaras,
Бек сау болугъуз)))) Былай этсек тап болур.
 
Потрясающе красивый ролик :ухх: Впрочем как и другие их клипы про Балкарию и "Караван" :alamat:
 
Сарыка,
Вот спасибо тебе за то что про те клипы упомянула! А ведь я и не знала бы про их существование! Какая профессиональная работа. И многие не видели эти ролики. Интересно, если они не слишком дорого берут, можно было сделать подобные ролики про другие балкарские села.
 
если честно ребята
верхняя Балкария это чудесное место .....добро пожаловать
 
Сегодня в с.Верхняя Балкария, в этом спорткомплексе состоялось открытие всероссийского турнира по вольной борьбе среди детей. В турнире будут участвовать 40 команд из КБР, КЧР, Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Северной Осетии.
В открытии выступили Мухадин Хажи Циканов, глава Черекского района, глава с.Верхняя Балкария, имам Черекского района, министр спорта КБР, гости из Дагестана, Альберт (Энштейн) Туменов, директор спорткомплекса и многие другие. Все они пожелали молодым спортсменам удачи, зрелищности и везения. "Да победит сильнейший"!
От себя добавлю, пусть каждый спортсмен который участвует в этом турнире, в будущем будет стоять на пьедестале олимпиады с золотой медалью на шее, под гимн России обернувшись в национальный флаг, Дай Аллах.
Участники приехавшие из далека будут до окончания соревнований проживать в турбазе Голубые озёра.
 
Недавно читала статью про возрождение одного ингушского селения. Что они сделали? То есть, если не ошибаюсь, не они, а он - кто-то из сельчан. Он предложил построить в селении интернат, где будут учиться дети односельчан, выехавшие селения на другое постоянное местожительство. Построил хороший современный интернат. В интернат собрали детей сельчан. Родители приезжали к детям. Так потихоньку собрали селение обратно.

Вот эта Верхняя Балкария в Черекском районе КБР, мне кажется, тоже войдет в историю как пример для других аулов. У них уже и газета своя появилась "Уллу малкъар" - спасибо Билалу Лайпанову за хорошую весть)).




Аллах болушсун ашхы ишлеригизде, верхнебалкарцы!))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 


Из-за технических моментов нашей работы я не смог уделить время этому отчету и приношу тысячи извинении. 20-21 Февраля 2016 г. прошел 2 Всеросийский турнир по вольной борьбе им. Мухадин-Хаджи Циканова.


В этот день он сам присутствовал и наблюдал за происходящим. Так же приехали на это мероприятие глава Верхней Балкарии, министр спорта, который является олимпийским чемпионом Хуштов Асланбек Витальевич и еще наша гордость, боец смешанных единоборств Туменов Альберт.


Открытие прошло красочно, выступили перед нашей публикой Анзор Теппеев, Руслан Мусукаев, Ансамбль Балкария и тд.
 


Так же прошел парад участников, которым командовал Мисиров Ильяс.
Самих участников, по секрету скажу, было 470, с 12 регионов России приехало около 100 тренеров, судили схватки около 30 судей.

И с дружеского рукопожатия, началась совсем не дружеская борьба. В каждом борце есть дух воина, который должен победить.
 


Наши активисты и сотрудники всячески помогали во всех организационных вопросах турнира.
 

Победители и призеры турнира получили денежные призы, грамоты и медали.


А это команда с с.Хасанья, которая очень ярко выступила, маленькие, суровые ребята...
 
Какие красивые дети!)) Ма шаа Аллах!) Аллах саулукълу, насыблы джашла болуб есерча этсин!)

Зал очень красивый), трудно представить, что это не в республиканском центре, а просто в горном селе. Вот, что значит "человек красит место, а не место человека". Аллах саулукъ берсин къурагъан адамлагъа!
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Ол джашчыкъны башы нек байланыбды? Боевое ранение?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный