Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
II Всероссийский турнир по вольной борьбе им.Мухадин-Хаджи Циканова 2016 г., с.п. Верхняя Балкария
 
 
 
 
 
 
 
Очень приятная девушка на последних фото танцует "Къол жаулукъ"! Кто это? Подскажите :нупажалста:
 
asiandria,
Ай-ай-ай, вы не внимательны. Она дважды упомянута. На фотографиях разных фотографов))))
 
MiLedi, теперь вижу :pardon: Такие яркие фотографии, что за ними текста не видно :гыы: Алай айтайым :oops:
Изменено: asiandria - 22.02.2015 16:39:10
 
Это Гуртуева Лейля :мерси:
 
 
Салам всем!
Попросили разместить ролик, посвященный открытию спорткомплекса в Верхней Балкарии

http://youtu.be/-cN-nonC09g
 
malkaras,
Бек сау болугъуз)))) Былай этсек тап болур.
 
Потрясающе красивый ролик :ухх: Впрочем как и другие их клипы про Балкарию и "Караван" :alamat:
 
Сарыка,
Вот спасибо тебе за то что про те клипы упомянула! А ведь я и не знала бы про их существование! Какая профессиональная работа. И многие не видели эти ролики. Интересно, если они не слишком дорого берут, можно было сделать подобные ролики про другие балкарские села.
 
если честно ребята
верхняя Балкария это чудесное место .....добро пожаловать
 
Сегодня в с.Верхняя Балкария, в этом спорткомплексе состоялось открытие всероссийского турнира по вольной борьбе среди детей. В турнире будут участвовать 40 команд из КБР, КЧР, Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Северной Осетии.
В открытии выступили Мухадин Хажи Циканов, глава Черекского района, глава с.Верхняя Балкария, имам Черекского района, министр спорта КБР, гости из Дагестана, Альберт (Энштейн) Туменов, директор спорткомплекса и многие другие. Все они пожелали молодым спортсменам удачи, зрелищности и везения. "Да победит сильнейший"!
От себя добавлю, пусть каждый спортсмен который участвует в этом турнире, в будущем будет стоять на пьедестале олимпиады с золотой медалью на шее, под гимн России обернувшись в национальный флаг, Дай Аллах.
Участники приехавшие из далека будут до окончания соревнований проживать в турбазе Голубые озёра.
 
Недавно читала статью про возрождение одного ингушского селения. Что они сделали? То есть, если не ошибаюсь, не они, а он - кто-то из сельчан. Он предложил построить в селении интернат, где будут учиться дети односельчан, выехавшие селения на другое постоянное местожительство. Построил хороший современный интернат. В интернат собрали детей сельчан. Родители приезжали к детям. Так потихоньку собрали селение обратно.

Вот эта Верхняя Балкария в Черекском районе КБР, мне кажется, тоже войдет в историю как пример для других аулов. У них уже и газета своя появилась "Уллу малкъар" - спасибо Билалу Лайпанову за хорошую весть)).




Аллах болушсун ашхы ишлеригизде, верхнебалкарцы!))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 


Из-за технических моментов нашей работы я не смог уделить время этому отчету и приношу тысячи извинении. 20-21 Февраля 2016 г. прошел 2 Всеросийский турнир по вольной борьбе им. Мухадин-Хаджи Циканова.


В этот день он сам присутствовал и наблюдал за происходящим. Так же приехали на это мероприятие глава Верхней Балкарии, министр спорта, который является олимпийским чемпионом Хуштов Асланбек Витальевич и еще наша гордость, боец смешанных единоборств Туменов Альберт.


Открытие прошло красочно, выступили перед нашей публикой Анзор Теппеев, Руслан Мусукаев, Ансамбль Балкария и тд.
 


Так же прошел парад участников, которым командовал Мисиров Ильяс.
Самих участников, по секрету скажу, было 470, с 12 регионов России приехало около 100 тренеров, судили схватки около 30 судей.

И с дружеского рукопожатия, началась совсем не дружеская борьба. В каждом борце есть дух воина, который должен победить.
 


Наши активисты и сотрудники всячески помогали во всех организационных вопросах турнира.
 

Победители и призеры турнира получили денежные призы, грамоты и медали.


А это команда с с.Хасанья, которая очень ярко выступила, маленькие, суровые ребята...
 
Какие красивые дети!)) Ма шаа Аллах!) Аллах саулукълу, насыблы джашла болуб есерча этсин!)

Зал очень красивый), трудно представить, что это не в республиканском центре, а просто в горном селе. Вот, что значит "человек красит место, а не место человека". Аллах саулукъ берсин къурагъан адамлагъа!
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Ол джашчыкъны башы нек байланыбды? Боевое ранение?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный